В сентябре в Новокуйбышевске начнется благоустройство сквера за кинотеатром "Восход"

Сегодня, 22 августа, в администрации города глава городского округа Новокуйбышевск Сергей Марков провел рабочее совещание с генеральным директором АО «Транснефть – Приволга» Андреем Сюмаком. На встрече обсуждались вопросы благоустройства территории сквера за зданием бывшего кинотеатра «Восход», сообщает пресс-служба администрации г.о. Новокуйбышевск.

Андрей Сюмак отметил, что на территории округа проживает более 500 сотрудников предприятия, поэтому руководство решило благоустроить сквер. Компания планирует благоустроить данную территорию до 2020 года.

В июне этого года сотрудники предприятия провели субботник в сквере. Сегодня там началась установка турников. В дальнем планируют благоустроить центральную часть, где будет разбита клумба и уложен асфальт. Работы проведут в сентябре-октябре, на эти цели будет направлено 600 000 рублей.

Сергей Марков отметил, что администрация города поддерживает порядок в местах массового отдыха новокуйбышевцев, однако, без серьёзной поддержки крупных предприятий и бизнеса не обойтись.

- Со своей стороны мы готовы оказать им содействие и помочь в реализации задуманных планов, чтобы сделать наш город уютным и комфортным для проживания и отдыха, - добавил глава города.