Наверх

Медведев призвал не допускать резких скачков цен на рыбу и морепродукты

Также он отметил, что необходимо наладить поставки рыбы с Дальнего Востока во всей стране

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал отслеживать цены на отечественную рыбную продукцию. Об этом глава правительства заявил на совещании с руководителями предприятий Дальнего Востока, чтобы не допустить резких скачков, пишет "Известия".

- Цены на рыбу и морепродукты более или менее стабильные. Индекс потребительских цен на них в июле этого года к декабрю прошлого вырос приблизительно на 1,5%», — отметил премьер-министр.

Медведев добавил, что необходимо не допустить резких скачков цен. Он сообщил следующее: 80% рыбы и других морепродуктов на столах россиян отечественные, а экспорт по сравнению с прошлым годом вырос на 30 %. Улов в этом году достиг 3 млн тонн, что на 3,5% больше, чем в 2016-м.

По словам Медведева, остается задача наладить поставки рыбы с Дальнего Востока по всей стране, с чем пока отрасль не справляется.

Анастасия Комлева, 23.08.2017, 09:10
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 августа 2017, 09:13
Заботливый ты наш...........:-) В президенты метишь? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 09:15
Ну теперь я за рыбу спокоен!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 09:25
Да цена на рыбу стальная. Стабильно высокая!
Согласны с автором?
Евгений С23 августа 2017, 09:26
Про цены на рыбу речь идет года три уже. Подняли и так по максимуму, не по карману она населению. Мясо дешевле купить. Захотел на днях поесть скумбрию копченую, взял на вес 360 руб за кг. В итоге она еще и с червями оказалась, вакуумная вообще от 400 начинается. Ну и кому она нужна? Российские продавцы при отсутствии западной конкурециркуляции совсем уже обурели.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 09:31
А на другую продукцию взвинтите цены? Например, на парфюмерию в 2 раза. А потом и на всё остальное
Согласны с автором?
амте23 августа 2017, 09:32
рыбу эту видят, похоже, не дальше Хабаровска с одной стороны и не дальше Петербурга с другой стороны страны. в нашей же местности гораздо дешевле купить безжилистую говядину чем хорошую рыбу, селедка и килька не в счет!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 09:54
Все равно президентом не станешь. Не нужен ты нам такой.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Все равно президентом не станешь. Не нужен ты нам такой.
они уже всё решили. он первый в рейтинге
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Про цены на рыбу речь идет года три уже. Подняли и так по максимуму, не по карману она населению. Мясо дешевле купить. Захотел на днях поесть скумбрию копченую, взял на вес 360 руб за кг. В итоге она еще и с червями оказалась, вакуумная вообще от 400 начинается. Ну и кому она нужна? Российские продавцы при отсутствии западной конкурециркуляции совсем уже обурели.
купил сырую по 150р. за кило и сам закоптил, вкуснее,чем на рынке получается8-*
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
купил сырую по 150р. за кило и сам закоптил, вкуснее,чем на рынке получается8-*
+100500!!!!!!
Согласны с автором?
гость23 августа 2017, 10:32
лишь бы про цены на бензин ничего бы не говорил .........
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 10:43
Взвинтили цену уже до небес, дальше некуда, уже и так никто не берет. Раньше семгу и лосось частенько ели, теперь только по праздникам.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 августа 2017, 11:11
Вообще фиолетового потому что я идейный Велосипедист а нас Велосипедисиов это государство не волнует потому что мы за тех кто делает нам Велосипеды то есть за КИТАЙ:-Dгы гы гы гы!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 11:37
В Азбуке Вкуса омары подорожали?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
лишь бы про цены на бензин ничего бы не говорил .........
:-D
Согласны с автором?
Гость23 августа 2017, 12:46
Может уже хватит призывать! Может уже поработаете!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 17:07
теперь жди беды
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Про цены на рыбу речь идет года три уже. Подняли и так по максимуму, не по карману она населению. Мясо дешевле купить. Захотел на днях поесть скумбрию копченую, взял на вес 360 руб за кг. В итоге она еще и с червями оказалась, вакуумная вообще от 400 начинается. Ну и кому она нужна? Российские продавцы при отсутствии западной конкурециркуляции совсем уже обурели.
Так этим европейцам и надо.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Про цены на рыбу речь идет года три уже. Подняли и так по максимуму, не по карману она населению. Мясо дешевле купить. Захотел на днях поесть скумбрию копченую, взял на вес 360 руб за кг. В итоге она еще и с червями оказалась, вакуумная вообще от 400 начинается. Ну и кому она нужна? Российские продавцы при отсутствии западной конкурециркуляции совсем уже обурели.
А что вы в дверях стоите? Не стесняйтесь, идите нах@й!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 21:48
Улов в этом году достиг 3 млн тонн, что на 3,5% больше, чем в 2016-м.
Она(рыба)подешеветь должна,не?!:-DА,да о чём это я!В условиях монопольной экономики как оно подешевеет?Если у нас цена на бензин не зависит от цен на нефть(когда нефть падает),то и цена на рыбу наверное не зависит от рыбы.
Наверняка монгольский тугрик вырос в цене на 0,1%(ну или упал в цене,это не важно)в связи с чем производители на внешнем рынке терпят убытки,которые пытаются(и довольно успешно)компенсировать внутри страны.:-D
Согласны с автором?
Паникер24 августа 2017, 10:03
Все , теперь и путассу не ниже 100 рубкг будет стоить.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 12:55
Оказывается почти 90% рыбы заражено паразитами - и морская, и речная.
Теперь не могу её есть, хотя рыбу обожаю. Вроде бы только термическая обработка и консервы, а солёная, вяленая, копчёная опасны. Что за жизнь, везде засада.
Согласны с автором?
Айфончик25 августа 2017, 14:18
Несчастная мойва взлетела в цене с 45 рублей в 2014-ом году (сам покупал на рынке) до сегодняшних 150 рублей, а кое-где и все 180 рублей за килограмм. Это так на нас санкции не действуют.
Сельдь из продуктовой серии "Каждый день", то есть продукты для бедных, стоившая 105 рублей в 2014-ом, взлетела до 195 рублей, всего за пару лет, в гипермаркете, а сейчас вообще исчезла из продажи. Этот процесс исчезновения товаров носил в советские годы название "вымывание дешёвых товаров". Этот же процесс никуда не делся и в антисоветские годы.
Согласны с автором?