Наверх

На день города новокуйбышевцев угостят 65-ти килограммовым пирогом

На день города новокуйбышевцев угостят  65-ти килограммовым пирогом
16+
Фото: ProGorodNsk.ru
В рамках празднования юбилея города пройдут два фестиваля

В 2017 году Новокуйбышевск празднует свое 65-ти летие. 1 и 2 сентября пройдут масштабные мероприятия, среди которых открытие Триумфальной арки, Ледового дворца и памятника Анне Федотовой. Также жителей города ожидают целых два фестиваля.

На День Знаний, 1 сентября, пройдет открытый городской фестиваль молодежных субкультур «Стрит фест 6+5». Место проведения - Парк Победы, время - с 18.00 до 21.00. В программе фестиваля: выставка-продажа handmade, кулинарный поединок. Также жители города смогут посетить экстрим-площадку (паркур), площадки современной хореографии и чирлидинга, арт площадку (граффити, аквагрим, мехенди), выставка красоты (мастер классы и экспозиции от салонов красоты), площадку исторических перевоплощений, площадку технического творчества (выставка-презентация), (выставка-презентация), спортивную площадку (мастер классы по кросс-фиту, фитнесу, стрейчингу). В рамках фестиваля жителей города познакомят с необычными видами спорта: киберспорт, скоростное поедание, пилоу-файт (бой подушками), бампер-бол (бой в надувных мячах), арчери таг дуэль (стрельба из лука).Фестиваль завершится выступлением рок и хип-хоп исполнителей из Новокуйбышевска и Самары.

2 сентября на площади им.Ленина пройдет Х Библиотечный фестиваль национальных культур народов Поволжья «Национальные сезоны».

Программа фестиваля:

12.00 - Шествие колонны участников фестиваля от ул. Миронова (пешеходная зона) до пл. им. В.И. Ленина с флагами в национальных костюмах
12:30 - Работа интерактивных национальных площадок, книжные выставки, выставки-дегустации, «Ярмарка мастеров», детская площадка с играми и сладкими угощениями
13:30 - Концерт с участием национальных творческих коллективов «Радуга дружбы».
15:30 - Флеш-моб «Хоровод дружбы» 

В концертной программе примут участие национальные коллективы Самарской области. Гости фестиваля смогут пофотографироваться с ростовыми фигурами в национальных костюмах, тантамаресками, элементами национальной одежды. Для маленьких горожан будут работать площадки с национальными играми, аттракционами, аквагримом и сладкой ватой. Любой желающий сможет угоститься национальной едой: узбекским и таджикским пловом, купить национальную выпечку, шашлык, сувениры, прокатиться в конной повозке. На протяжении всего мероприятия будет проводиться розыгрыш призов. Угощением для всех гостей фестиваля станет огромный юбилейный пирог весом 65 килограммов.

Анастасия Комлева, 26.08.2017, 13:55
Тэги: День города, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 августа 2017, 12:02
Кормить с лопаты будут?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:09
Угостят много килограммовым пирогом, - и на фото бац так внезапно триумфальная арочка) ещё кому-то с неё прилетит, теперь так сказать массово)
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:09
Если Меркушкин не выступит с речью на дне города, то не приду!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:10
А Полонскую случайно не пригласили? :)
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Кормить с лопаты будут?
Конечно, по старой традиции)))
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:16
Без "шествия колонны" опять не обошлось! :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Без "шествия колонны" опять не обошлось! :-D
Бараны должны ходить строем
Согласны с автором?
Халявщик23 августа 2017, 12:30
Угостится на свои я и без праздника смогу.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 августа 2017, 12:44
Предлогаю участников шествия в колонне одеть в поласатые робы и полосатые шапочки а по периметру что бы их охраняли эсесовцы с закатанными рукавами и автоматами мп-38 и что бы колонна двигалась под лай овчарок и маршь Юнных нацистов было бы очень Курьезное зрелище:-Dгы гы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 13:54
из названия статьи непонятно каждому по такому 65 кг пирогу или одним обойдутся
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
А Полонскую случайно не пригласили? :)
её лечащий врач не отпустит
Согласны с автором?
застрявший23 августа 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю участников шествия в колонне одеть в поласатые робы и полосатые шапочки а по периметру что бы их охраняли эсесовцы с закатанными рукавами и автоматами мп-38 и что бы колонна двигалась под лай овчарок и маршь Юнных нацистов было бы очень Курьезное зрелище:-Dгы гы гы гы гы
С лысой головою
в робе полосатой
коммунизм я строю
ломом и лопатой.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Бараны должны ходить строем
От какого ты стада отбился?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 21:09
Угощайтесь!!!!!!!!
РБК от 23.08.2017г.:
Россияне хранят в офшорах активы на сумму,
равную 3/4 валового национального дохода страны,
или около 62 трлн руб.
Только 1% самых богатых владеет до 25%
национального дохода!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:09
МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "РЮРИКОВИЧИ ОТ РОДСТВА АВГУСТА КЕСАРЯ" (ОГРН 1047796200484)
Уставный капитал 750 012 000 000 000 000 рублей. 750 квадрилионов рублей! квадрилионов!
Не верите? Вбейте этот огрн на сайте egrul.nalog.ru
P.S. ВВП России за 2014-й год - 71 триллион. Т.е. уставный капитал в 10 000 раз больше ВВП всей страны.Может он тогда поделится со всей страной раз он в России.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 августа 2017, 13:35
Я считаю что каждый кто живёт в России должен прочитать книжку А Толстого Сказку о золотом ключике потому что именно в этой книге полностью раскрывается вся суть внутреннего мироустройства среднестатистического россиянца:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Колдырь26 августа 2017, 14:26
65 кг... Для графа Де Ла Фер это слишком мало....Для Атоса, слишком много.... Я за пивком.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "РЮРИКОВИЧИ ОТ РОДСТВА АВГУСТА КЕСАРЯ" (ОГРН 1047796200484)
Уставный капитал 750 012 000 000 000 000 рублей. 750 квадрилионов рублей! квадрилионов!
Не верите? Вбейте этот огрн на сайте egrul.nalog.ru
P.S. ВВП России за 2014-й год - 71 триллион. Т.е. уставный капитал в 10 000 раз больше ВВП всей страны.Может он тогда поделится со всей страной раз он в России.
Идиот,у благотворительного фонда небывает уставного фонда.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Идиот,у благотворительного фонда небывает уставного фонда.
Уставного капитала.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 10:29