В этом году в Новокуйбышевске появится 17 новых остановок

К 65-летию города активно ведутся работы по благоустройству: капитально ремонтируется дорожное полотно, фасады домов, высаживаются новые клумбы и кустарники, заменены светильники уличного освещения, ведется благоустройство дворовых территорий и скверов. Сейчас в городе устанавливают новые остановочные павильоны. Как сообщает пресс-служба администрации, всего в 2017 году планируется заменить 17 остановок на следующих улицах - пр. Победы (12 ), ул. Пирогова (2), ул. Бочарикова (1), Восточное шоссе (2).

Новые остановочные павильоны представляют собой сборно-разборные конструкции усиленного типа, облицованные закаленным стеклом и сотовым поликарбонатом.

Отмечается, что перед установкой новых павильонов обследовали насыщаемость пассажиропотока (летом он значительно больше, в остальное время – меньше). Сейчас также ведется анализ их наполняемости. При недостаточности места для граждан, ожидающих транспорт, их заменят на павильоны большей вместимости. Так, уже в сентябре планируется увеличить вместимость на остановочных пунктах на конечной остановке 72 кв. и возле Сити-Парка.