Наверх

Россияне стали есть больше тортов и пирожных

Два года назад было зафиксировано рекордное снижение потребления данных видов сладостей

Впервые после двухлетнего перерыва россияне увеличили употребление тортов и пирожных, сообщает "Известия". Центр исследования кондитерского рынка провел исследование. По данным специалистов центра, в июне 2017 года уровень употребления выпечки вырос до 2 кг в год на человека.

- В России отмечается резкое увеличение потребления тортов и пирожных, которое происходит после почти двухлетнего сокращения, - уточняет издание.

Именно торты и пирожные подорожали больше всего по сравнению с другими видами сладостей — на 5% в июне 2017 года к июню 2016-го. Резкое снижение потребления кондитерских изделий россиянами было зафиксировано в 2015 году.

Анастасия Комлева, 25.08.2017, 08:25

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин25 августа 2017, 08:29
    да-да … у них нет хлеба, так пусть едят пирожные:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 08:32
    Сладкое полезно для мозга.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 08:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Сладкое полезно для мозга.
    Скуяли?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 08:38
    В ответ на комментарий пользователя
    да-да … у них нет хлеба, так пусть едят пирожные:-D
    У кого у них? У россиян? Ты тогда откуда cepиш тута?>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 08:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Сразу видно вы не едите сладкого.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 08:43
    В ответ на комментарий пользователя
    У кого у них? У россиян? Ты тогда откуда cepиш тута?>:>
    Дурачок, учи матчасть. И историю заодно.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 08:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Дурачок, учи матчасть. И историю заодно.
    Типо сострил про "матчасть", мудрец?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 08:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Сразу видно вы не едите сладкого.
    Жoпa зато не слипается!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 08:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Жoпa зато не слипается!
    А вы картоночку вставьте заранее, между полушарий мозга. и кушайте пироженки)
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 09:07
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы картоночку вставьте заранее, между полушарий мозга. и кушайте пироженки)
    Картоночка мыслительному процессу не мешает? Или ты отклеиваешь на время?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 09:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Дурачок, учи матчасть. И историю заодно.
    Не дискутируйте с плебсом, не поймут ..
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 09:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Не дискутируйте с плебсом, не поймут ..
    Прости барин, не признал!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 09:19
    В стране дефицит сливочного масла проходит чёрной нитью через поколения. Строительство цеха наливных маргаринов было запланировано на Куйбышевском жиркомбинате в советские годы, если кто не знает. Но тут плановая система "крякнула". И на отечественные прилавки попёрло заграничное Г.. под видом сливочного масла. В телевизоре прочно обосновалась реклама. "Масло мягкое, деревенское..." Ага, щщасс!
    Кусочек тортика приторный, вкус кусочка салистый. Тортик лежит в животе клейким комом. Лично я не покупаю эти кулинарные шедевры.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 09:31
    Не так просто выбрать хлебопекарную муку для своей кухни. На упаковке должна быть надпись - высший сорт. При помоле процент выхода такой муки небольшой, всего от 10 до 25%. . Хитрый производитель зачастую использует другое название - мука общепромышленного назначения.
    Хлебопекарная мука производится из так называемых мягких пшениц. Твёрдые пшеницы хорошо произрастают всего в двух регионах - это Ставрополье и Алтай.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 10:11
    Ну хорошо хоть всё опять в норму пришло :-)
    Согласны с автором?
    Казанова25 августа 2017, 10:12
    Где?
    Согласны с автором?
    Мальвина25 августа 2017, 10:23
    В ответ на комментарий пользователя
    В стране дефицит сливочного масла проходит чёрной нитью через поколения. Строительство цеха наливных маргаринов было запланировано на Куйбышевском жиркомбинате в советские годы, если кто не знает. Но тут плановая система "крякнула". И на отечественные прилавки попёрло заграничное Г.. под видом сливочного масла. В телевизоре прочно обосновалась реклама. "Масло мягкое, деревенское..." Ага, щщасс!
    Кусочек тортика приторный, вкус кусочка салистый. Тортик лежит в животе клейким комом. Лично я не покупаю эти кулинарные шедевры.
    и на дни рождения вы сидите с сухарем и пирогом:-DА в это время другие насладаються кусочком тортика или д.р
    Согласны с автором?
    Мальвина25 августа 2017, 10:26
    торт" Графские развалины"и "паутинка"где там жир?И куда он липнет?
    Согласны с автором?
    МАША25 августа 2017, 10:30
    Да, да!!! Одна химия на столе! Народ хавает!
    Согласны с автором?
    МАША25 августа 2017, 10:34
    В ответ на комментарий пользователя
    и на дни рождения вы сидите с сухарем и пирогом:-DА в это время другие насладаються кусочком тортика или д.р
    Тортик тортику рознь! Чтоб приготовить натуральный торт надо так заморочиться. А химия эта уж на повседневку, а не только на ДР! Только люди и едят, а ктож еще то!!!!!)))
    Согласны с автором?
    Мальвина25 августа 2017, 10:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Тортик тортику рознь! Чтоб приготовить натуральный торт надо так заморочиться. А химия эта уж на повседневку, а не только на ДР! Только люди и едят, а ктож еще то!!!!!)))
    сделайте физику!Ела и буду ,есть самые вкусные в мире тортики!(иногда)А вы химию ищете у прилавка):-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 10:57
    В ответ на комментарий пользователя
    И свалишь после этого в аул без интернета?=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 11:26
    судя по количеству жиртресов, в нашем городе торты и не переставали кушать, хомячат как не в себя)))
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 11:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А жопу правой или левой рукой подтираешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Не дискутируйте с плебсом, не поймут ..
    Ну как то наивно думалось, что цитата настолько затасканна.. Ан нет, кто-то на свой счёт принимает, чудеса)
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 12:29
    Заедают стресс...
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    и на дни рождения вы сидите с сухарем и пирогом:-DА в это время другие насладаються кусочком тортика или д.р
    Щасс! Я ещё в состоянии купить пачку сливочного масла "батькиного" производства в гипермаркете и напечь коржей для самодельного торта.
    Согласны с автором?
    Мальвина25 августа 2017, 16:59
    Бог в помощь.Если время Х8-*ерого туча пеките
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 18:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Сладкое полезно для мозга.
    Виноград тогда грызи, там глюкоза и фруктоза. В торте только сахароза=жир в бока. Один торт + 2 см к талии.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 18:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А жопу правой или левой рукой подтираешь?
    На одном рынке расставлены маленькие кувшинчики возле мест общего пользования. Кувшинчик называется кумган и служит для гигиенических целей. Если человек последователь азиатского образа мышления, или тот, кто за авторством скрывается, то он должен быть знаком с вопросами национальной гигиены.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 августа 2017, 23:08
    в сезон бахчевых и не только.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 августа 2017, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    В стране дефицит сливочного масла проходит чёрной нитью через поколения. Строительство цеха наливных маргаринов было запланировано на Куйбышевском жиркомбинате в советские годы, если кто не знает. Но тут плановая система "крякнула". И на отечественные прилавки попёрло заграничное Г.. под видом сливочного масла. В телевизоре прочно обосновалась реклама. "Масло мягкое, деревенское..." Ага, щщасс!
    Кусочек тортика приторный, вкус кусочка салистый. Тортик лежит в животе клейким комом. Лично я не покупаю эти кулинарные шедевры.
    А я тоже такие не покупаю))) Покупай качественные,не дешевку и ничего не буде приторного))Очень вкусные и легкие для желудка пироженки!))
    Согласны с автором?
    Горожанин28 августа 2017, 11:34
    В ответ на комментарий пользователя
    На одном рынке расставлены маленькие кувшинчики возле мест общего пользования. Кувшинчик называется кумган и служит для гигиенических целей. Если человек последователь азиатского образа мышления, или тот, кто за авторством скрывается, то он должен быть знаком с вопросами национальной гигиены.
    Прям на рынке?))))Ну что тебе сказать))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин28 августа 2017, 11:36