Труппа новокуйбышевского театра «Грань» пополнилась новыми актерами

В новом сорок седьмом театральном сезоне труппа театра «Грань» пополнилась тремя новыми актерами: Арсением Плаксиным, Александрой Божневой и Аркадием Ахметовым, сообщается на официальной странице «Грани».

Арсений Плаксин в 2014 году окончил Самарскую государственную академию культуры и искусств (актерский курс И.А. Сидоренко). С 2014 года работал в театре «СамАрт». В 2017 году принят в театр-студию «Грань». Арсений является автором аранжировок к спектаклям "Свет-Луна", "Пер Гюнт" (театр «СамАрт»). Он написал музыку к спектаклям: "Манюня" («СамАрт»), «Корабль дураков» (Средневековые французские фарсы (Театр-студия "Грань"), «Король Лир» У. Шекспир (Театр-студия "Грань"), «Театр теней Офелии» по сказке – притче М.Энде (Театр-студия «Грань»).

Александра Божнева в 2017 году окончила Саратовскую государственную консерваторию им. Собинова (Театральный институт). За время учебы была занята в учебных спектаклях Саратовского театра кукол «Теремок», Саратовского театра драмы им. Слонова. В этом году ее приняли в театр-студию «Грань». Занята в спектакле «Театр теней Офелии» » по сказке – притче М.Энде.

Аркадий Ахметов в 2014 году окончил Самарскую государственную академию культуры и искусств (актерский курс И.А. Сидоренко). С 2014 года работал в театре «СамАрт». В 2017 году принят в театр-студию «Грань». Занят в спектакле «Театр теней Офелии» » по сказке – притче М.Энде.

Напомним, в октябре этого года режиссер «Грани» Денис Бокурадзе представит премьерный спектакль на сцене Театра на Таганке. Режиссер готовит постановку «Старший сын» Александра Вампилова.