Наверх

Самарцы и новокуйбышевцы могут ускорить процесс перехода на энергоэффективное освещение

Для этого необходимо подписать петицию

С 1 августа по 22 декабря жители Самарского региона могут присоединиться к подписанию петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение.

1 августа на сайте Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче стартовал сбор подписей в поддержку Петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. В прошлом году аналогичный документ подписали более 45 тысяч жителей России .

К слову, на данный момент по статистике петицию подписали более 1000 человек из Самарской области. Поддержать акцию можно тут.

Анастасия Комлева, 25.08.2017, 14:18
Тэги: Интернет, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 августа 2017, 14:21
Энергоэффективное освещение- это про светодиодные лампы что ли? Цена у них - от Версаче.......... не по нашей зарплате.
Согласны с автором?
Старый ворчун25 августа 2017, 14:27
Если это эффективно и выгодно - и так все перейдут. А если это призыв ввести очередной запрет ламп накаливания - фиг я подпишу эту глупость. Когда светодиодные лампы будут дешёвые, вопрос решится сам собой.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:33
У лампы накаливания цена 10 рублей, а попробуй купить задёшево энергоэффективную?! И получается, что за экономию электроэнергии с клиента слупили заранее. А если китайское чудо эффективности сгорит раньше, то клиент выкинул деньги на ветер.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:35
Энергоэффективный отъем бабла у паствы)
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:43
Ещё 50 лет назад твердили вредные для глаз. Они а щас и для кармана отрава
Согласны с автором?
Бориска25 августа 2017, 14:52
Проще перевести стрелки часов на час вперед, и не трогать их больше.
Согласны с автором?
Бориска25 августа 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Господи! Дай этому человеку чуть-чуть мозгов, чтобы получить немного знаний по культуре общения и географии. Я на Вас не обижаюсь, и общение с Вами прекращаю.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 августа 2017, 16:13
Нас постоянно разводят как кроликов и поэтому когда знаешь это то особого желания играть во все предлагаемые игры если честно не интерессноB-|
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Нас постоянно разводят как кроликов и поэтому когда знаешь это то особого желания играть во все предлагаемые игры если честно не интерессноB-|
- Сколько Вы получаете за выход грампластинки?! - спрашивал корреспондент комсомольской газеты Аллу Борисовну П.
- Сорок семь рублей пятьдесят копеек, - отвечала поп-дива советской эстрады. Лично сам читал интервью в газетке.
А в ельцинские годы лично сам видел самолёты в телевизоре. На одном самолёте было написано "Филипп", на втором значилось "Алла". Красиво.
Теперь вот возник вопрос о выплате пенсии. Повышенной пенсии, причём. Наверно, девятый хек с голоду доедает советская звезда.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
У лампы накаливания цена 10 рублей, а попробуй купить задёшево энергоэффективную?! И получается, что за экономию электроэнергии с клиента слупили заранее. А если китайское чудо эффективности сгорит раньше, то клиент выкинул деньги на ветер.
купил в лошане мерлене люстру о 5 рожках с этими лампами.3 года назад.5 ламп средней для того времени цены 275р за штуку.через пол года начали перегорать с регулярностью 1 штука в 2.3 месяца.благо гарантия 3 года.и чек сохранил.вышел на третий круг обмена.цена с275р упола до 118р.
Согласны с автором?
Дмитрий26 августа 2017, 18:12
Светодиодны лампочки - прошлый век. Берите готовые светодиодные светильники. В Юлмарте полно недорогих, например.
Окупаются менее, чем за год.
Согласны с автором?