В Новокуйбышевске выходили четырех совят, выпавших из гнезда

В этом году участились случаи, когда в городе находили совят. Об этом порталу ProGorodNsk.Ru рассказали в МНП "Пойменном". Как отметил директор организации Григорий Бондарев, для сов это нормальная ситуация, потому что птенец очень большой, и может выпасть из гнезда. Если многие птицы бросают птенцов, то совы продолжают ухаживать. Однако в городской среде совенка могут подстерегать опасности: например, кошки или дети, которые захотят поиграть с ним.

В таком случае задача "Пойменного" - забрать птицу себе на временное содержание и выпустить в дикую природу. Также Григорий рассказал, что силами егерьского хозяйства, в этом году выходили четырех совят. Кормом для сов служат мыши, их можно приобрести в специальном магазине. Этих же малышей по-началу подкармливали лосиным мясом.

По словам директора организации, птенцов нужно было продержать у себя около трех недель, чтобы они окрепли и были готовы к полету. Каждого совенка определили в разные места, одного, например, выпустили в парке "Дубки".

Одна из обязанностей МНП "Пойменное" - забота о животных, которые живут дикой среде. Так, сотрудники организации делают для уток гнезда, потому они не всегда делают прочные гнезда сами.

Горожане в случае такой "находки" могут обратиться в данную организацию по номеру (84635) 6-66-89. Птицу заберут и подготовят к полету.