Наверх

В Новокуйбышевске выходили четырех совят, выпавших из гнезда

В Новокуйбышевске выходили четырех совят, выпавших из гнезда
16+
Фото: предоставлено порталу ProGorodNsk.ru Григорием Бондаревым
ProGorodNsk.Ru рассказали, как спасти птенцов в городской среде

В этом году участились случаи, когда в городе находили совят. Об этом порталу ProGorodNsk.Ru рассказали в МНП "Пойменном". Как отметил директор организации Григорий Бондарев, для сов это нормальная ситуация, потому что птенец очень большой, и может выпасть из гнезда. Если многие птицы бросают птенцов, то совы продолжают ухаживать. Однако в городской среде совенка могут подстерегать опасности: например, кошки или дети, которые захотят поиграть с ним.

В таком случае задача "Пойменного" - забрать птицу себе на временное содержание и выпустить в дикую природу. Также Григорий рассказал, что силами егерьского хозяйства, в этом году выходили четырех совят. Кормом для сов служат мыши, их можно приобрести в специальном магазине. Этих же малышей по-началу подкармливали лосиным мясом.

По словам директора организации, птенцов нужно было продержать у себя около трех недель, чтобы они окрепли и были готовы к полету. Каждого совенка определили в разные места, одного, например, выпустили в парке "Дубки".

Одна из обязанностей МНП "Пойменное"   - забота о животных, которые живут дикой среде. Так, сотрудники организации делают для уток гнезда, потому они не всегда делают прочные гнезда сами.

Горожане в случае такой "находки" могут обратиться в данную организацию по номеру (84635) 6-66-89. Птицу заберут и подготовят к полету.

Анастасия Комлева, 27.08.2017, 15:44
Тэги: Необычное в городе, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК25 августа 2017, 16:49
Продайте мне пожалуйста одну такую птичку=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 августа 2017, 17:15
Фото птички чем то неуловимым похоже на фото Мутко:-Dгы гы гы гы который смотрит Самару арену:-Dгы гы гы гы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Васко25 августа 2017, 18:49
А не кажется ли вам, что слишком часто нам напоминают о Г-не Бондареве?
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 19:18
На последнем фото это гнездо для уток?!Ну сами бы они такое точно не построили:-D
Согласны с автором?
Погорелец25 августа 2017, 19:26
Ми-ми-ми-ми-ми-ми-ми!!!=-D
Согласны с автором?
Света25 августа 2017, 19:35
Ути-пути! Какая хорошенькая, пощупать бы. :-P
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Фото птички чем то неуловимым похоже на фото Мутко:-Dгы гы гы гы который смотрит Самару арену:-Dгы гы гы гы
А ведь и правда :)
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Ути-пути! Какая хорошенькая, пощупать бы. :-P
пощупай ;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Продайте мне пожалуйста одну такую птичку=-D
На зарплату охранника корм не потянешь... начнёшь тушёнку с объектов воровать, посадят....
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
А не кажется ли вам, что слишком часто нам напоминают о Г-не Бондареве?
О хорошем человеке чтоп не упомянуть-то, будьте благоразумны.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
А ведь и правда :)
:-D
Согласны с автором?
Мальвина25 августа 2017, 22:55
Красивые совы.В области.их можно увидеть в полях в ночное время;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 02:01
Нет взрослой особи. Рядом может с другими хищными птицами того семейства поселить. Спаибо. Музхаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
А ведь и правда :)
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Продайте мне пожалуйста одну такую птичку=-D
есть нечего?
Согласны с автором?
Старый ворчун27 августа 2017, 17:39
Выкармливают лосиным мясом. Сдаётся мне, лосёнка выходить не удалось. Теперь совы вырастут и утащут всех лосей.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Кто вам нужен?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Фото птички чем то неуловимым похоже на фото Мутко:-Dгы гы гы гы который смотрит Самару арену:-Dгы гы гы гы
Он тоже выпал из кремлевского гнезда а меркушкин его вместо мышей байками кормит..
Согласны с автором?
Музхаметзянов икрам27 августа 2017, 21:32
Кукареку ,я петушок и немного ибанько , дайте мне галопередола здаровье поправить ,муууу,гав гав, хрю хрю%-8
Согласны с автором?