Наверх

Ученые считают, что злоупотребление антибиотиками может привести к депрессии

Ученые из Ирландии пришли к выводу, что частый прием антибиотиков может стать причиной развития психических заболеваний, пишет vistanews.ru.

По данным исследования, прием антибиотиков влияет на кишечные бактерии, а это может стать причиной развития депрессии или тревожного состояния. Такой вывод сделали специалисты в результате исследования произведенного на лабораторных мышах. У некоторых мышей не было определенной кишечной бактерии и это сильно повлияло на мозг подопытных. Специалисты предполагают, что плохая работа микрофлоры кишечника может привести и к другим психическим заболеваниям. В основном такое нарушение может привести к болезни, в результате которой отмирают нервные клетки.

В результате исследования влияния микрофлоры кишечника на разные отделы организма специалисты разных областей убеждаются, что бактерии в кишечнике напрямую связаны с работой головного мозга. Некоторые ученые утверждают, что данные этих исследований можно использовать в лечении людей, которые болеют аутизмом. 

Анастасия Комлева, 26.08.2017, 11:08
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 августа 2017, 11:22
А я думаю, чЁ у меня депрессия после ДР:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 августа 2017, 12:04
А не учёные в свою очередь считают что все современные так называемые учёные есть ни что иное как ширма за которой скрыты интересы транс национальных корпораций:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 12:16
Ученые считают, что от частой езды на велосипеде без седла можно стать Шнубликом, и этот процесс необратим.
Согласны с автором?
Колдырь26 августа 2017, 12:27
[***]
Согласны с автором?
Колдырь26 августа 2017, 12:48
Ханжа мля )))
Согласны с автором?
Колдырь26 августа 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
И стояк небось каменный?
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
И стояк небось каменный?
Трамп запретил трансгендерам служить в американской армии.
Если человек поменял пол, то он легко поменяет и армию...
Согласны с автором?
Доктор26 августа 2017, 14:14
А депрессия приводить к увеличению потребления антибиотиков?
Согласны с автором?
Мальвина26 августа 2017, 14:38
Шнубель ты очень много пьешь антибиотиков:-D
Согласны с автором?
Шнубель26 августа 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Шнубель ты очень много пьешь антибиотиков:-D
Нэт, Малвина я пию конски возбудител.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 15:45
ну главное, чтоб диареи не было
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
ну главное, чтоб диареи не было
;-)
Согласны с автором?
Шнубель26 августа 2017, 17:27