Наверх

МВД предложило изменить правила на перекрестках с круговым движением

По мнению инициаторов проекта, это положительно отразится на состоянии безопасности дорожного движения, не повлечет социально-экономических, финансовых и иных последствий

Автомобили, которые движутся по круговой полосе перекрестка, могут получить преимущество перед автомобилями, выезжающими на перекресток. Соответствующий проект изменений в ПДД разработало Министерство внутренних дел РФ, сообщают "Известия".

Согласно действующим правилам дорожного движения автомобилист, находящийся на перекрестке, пользуется преимуществом перед въезжающей машиной на данный перекресток только в случае наличия знака «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступи дорогу» или «Движение без остановки запрещено».

МВД в своем проекте предлагает убрать эти пункты из ПДД и установить приоритет проезда перекрестка с круговым движением.
 

Анастасия Комлева, 27.08.2017, 13:28
Тэги: Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 августа 2017, 13:35
Что то подобное уже пытались сделать.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 13:43
Как говорится нафига козе баян???
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 13:47
Уже затрахали с этими кольцами
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 13:48
ВСЕ КОЛЬЦА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГЛАВНЫМИ!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 13:54
[***]
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 августа 2017, 13:59
Нужно добавить в правила поправку, формулировка которой звучала бы так: ВЕЛОСИПЕДИСТ ВСЕГДА ПРАВ!!!!%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ КОЛЬЦА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГЛАВНЫМИ!!!
Но есть одно Кольцо и в том Кольце сила всех колец...
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 14:04
Определились бы уж окончательно!!!То ТАК! А потом вдруг ЭДАК!!!
Согласны с автором?
Водила 27 августа 2017, 14:13
Поставить светофоры и все.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 14:24
Когда и дальше хочется получать бешеные бабки и ничего не делать для безопасности движения можно долго предлагать и отменять инициативы
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Нужно добавить в правила поправку, формулировка которой звучала бы так: ВЕЛОСИПЕДИСТ ВСЕГДА ПРАВ!!!!%-8
Нужно добавить в правила поправку, формулировка которой звучала бы так: ВЕЛОСИПЕДИСТ ВСЕГДА ЛОХ!!!!%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Нужно добавить в правила поправку, формулировка которой звучала бы так: ВЕЛОСИПЕДИСТ ВСЕГДА ПРАВ!!!!%-8
Не, не так. Формулировка должна быть следующая: ВЕЛОСИПЕДИСТ ВСЕГДА НЕ ПРАВ.
По аналогии с той табличкой в баре из фильма :)
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 20:11
В 2013-2016г.г. изменения в ПДД вносились 20 раз.В среднем по 5 раз в год,т.е. чуть ли не каждые 2 месяца.
В 2017г. ПДД изменялись раза 4 или 5.Они уже сами запутались и всех запутали.И все никак не угомонятся!
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ КОЛЬЦА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГЛАВНЫМИ!!!
Согласен,а то в Самару ингород приезжает и тупит, просто уже везде давно кольцо главное.
Согласны с автором?
гость27 августа 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Согласен,а то в Самару ингород приезжает и тупит, просто уже везде давно кольцо главное.
кольца везде уже главные , но в Самаре и Сызрани -- кто справа . Водители / даже профи / в а...е . В Т ольятти --- кольцо главное , через 70км ***** кольцо ничего не значит
Согласны с автором?
гость27 августа 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
В 2013-2016г.г. изменения в ПДД вносились 20 раз.В среднем по 5 раз в год,т.е. чуть ли не каждые 2 месяца.
В 2017г. ПДД изменялись раза 4 или 5.Они уже сами запутались и всех запутали.И все никак не угомонятся!
а вообще , верх идиотизма ---- половина кольца --- главная , а половина ----- второстепенная
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Согласен,а то в Самару ингород приезжает и тупит, просто уже везде давно кольцо главное.
Не вводите людей в заблуждение!Найдутся ведь такие кто поверит!ПДД на всей территории России одни.Кольцо главное только при наличии соответствующих знаков.И в Астрахани и в Самаре и даже во Владивостоке.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ КОЛЬЦА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГЛАВНЫМИ!!!
+1
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Не вводите людей в заблуждение!Найдутся ведь такие кто поверит!ПДД на всей территории России одни.Кольцо главное только при наличии соответствующих знаков.И в Астрахани и в Самаре и даже во Владивостоке.
+100
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
В 2013-2016г.г. изменения в ПДД вносились 20 раз.В среднем по 5 раз в год,т.е. чуть ли не каждые 2 месяца.
В 2017г. ПДД изменялись раза 4 или 5.Они уже сами запутались и всех запутали.И все никак не угомонятся!
РОССИЯ И ИДИОТЫ НЕ РАЗДЕЛИМЫ.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Поставить светофоры и все.
ОГА, ОСОБЕННО НА МАЛЕНЬКИХ КОЛЬЦАХ...
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Определились бы уж окончательно!!!То ТАК! А потом вдруг ЭДАК!!!
Вот вот,сейчас изменят.начнут биться.кто по старому,кто по новому(( Все нормально с правилами,с водителями у нас проблемы(((
Согласны с автором?
Самарянин28 августа 2017, 12:39
"ВЫЕЗЖАЮЩИМИ НА ПЕРЕКРЕСТОК" это как???
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 22:10
порезать кольца на 4 части.
Согласны с автором?
Попрыгун02 сентября 2017, 12:56
Да ну...
Согласны с автором?