Наверх

Ставка по ипотеке к концу 2017 года упадет ниже 10%

Аналитики считают, что снижение ставок повысит спрос на ипотеку в России до рекордных значений

Ставки по ипотеке, согласно прогнозам российских банков, к концу года упадут ниже 10%, сообщают "Известия".

10 августа Сбербанк снизил процентные ставки на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке на 06,–2 процентных пункта. Далее группа ВТБ, занимающая 22,9% рынка, 17 августа сообщила о снижении ставок: новостройки можно взять теперь под 9,7–10.

По данным Банка России, ставки в настоящее время рекордно низкие. Если в июне средневзвешенная ставка по рублевым ипотечным кредитам составила 11,11%, то к концу года она упадет ниже 10%.

Анастасия Комлева, 27.08.2017, 17:23
Тэги: Банки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Агу27 августа 2017, 17:59
У народа денег нет, какая ипотека, если не уверен в завтрашнем дне, что ты не потеряешь работу
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 18:18
Нет никаких экономических предпосылок для снижения ставок кредитных организаций. Кремлевская машина предвыборной компании пытается создать идлюзию что жить становится легче. Небольшое послабление перед выборами аукнется россиянкам после 2018 года.
Согласны с автором?
Zaha27 августа 2017, 18:22
Про обязательную страховку не забыли написать?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 18:47
В Россельхозбанке ещё с июля ставка по ипотеке 9,5-9,75%!
Только об этом что-то никто не пишет. Да и по объёму выдачи ипотечных кредитов РСХБ занимает 3 место по России.
Это единственный 100% государственный банк в России!
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 18:59
Ещё деноминацию сделают и вообще всё копейки стоить будет
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 19:29
В принципе это было предсказуемо. Перенасыщенный рынок. Новостройки растут как грибы. Много предложений по вторичке на любой вкус. Одновременно с этим у части людей упали доходы, другие стали более трезво смотреть на всевозможные риски, связанные с ипотечной кабалой, особенно после заявления о возможности лишения людей единственного жилья.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
В Россельхозбанке ещё с июля ставка по ипотеке 9,5-9,75%!
Только об этом что-то никто не пишет. Да и по объёму выдачи ипотечных кредитов РСХБ занимает 3 место по России.
Это единственный 100% государственный банк в России!
Какая разница, какие пауки -кровососы паутину сплели, государственные или негосударственные?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 20:54
Упадёт так упадёт, взять даже упавший никто не в силах, государство постаралось!
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 21:52
народ уже лежит на дне
Согласны с автором?
гость27 августа 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Упадёт так упадёт, взять даже упавший никто не в силах, государство постаралось!
А кто там минусует . Два года назад ипотеку брали под 17 % , а сейчас и под 10 % не по - карману
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Про обязательную страховку не забыли написать?
Не забыли.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
А кто там минусует . Два года назад ипотеку брали под 17 % , а сейчас и под 10 % не по - карману
Два года назад брали под 14% (вкл. страхование жизни), а не под 17%. Я брал.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 05:04
За Егора Летова СПАСИБО!!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 06:53
всем привет это НАСРАЛЬНЫЙ
Согласны с автором?
Мальвина28 августа 2017, 07:53
Ипотека -столько семей разрушела.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Ипотека -столько семей разрушела.
Наоборот, укрепила. Единственное неразменное адекватно жилье укрепляет семьи.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Два года назад брали под 14% (вкл. страхование жизни), а не под 17%. Я брал.
А я, недавно, рефинансировался под 11,5%, вторичку
Согласны с автором?
Мальвина28 августа 2017, 08:38
Не верю8-*Если это кабаоа на 20-30лА .Реальная до 10лет.И заметте не болеть,обычному человеку и т.д НЕЛЬЗЯ.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Не верю8-*Если это кабаоа на 20-30лА .Реальная до 10лет.И заметте не болеть,обычному человеку и т.д НЕЛЬЗЯ.
Пиши без ошибок чучело))
Согласны с автором?
Мальвина28 августа 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Пиши без ошибок чучело))
Чучелло это ты ...учительница поставь себе 2. За так ...
Согласны с автором?
Мальвина28 августа 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Пиши без ошибок чучело))
у тебя мама,папа есть..?А чтож ты злая такая?....
Согласны с автором?
91128 августа 2017, 09:44
911выезжаем;к ипотечникам
Согласны с автором?