Наверх

Около 80% россиян считают регистрацию брака обязательной

Лучшим возрастом для вступления в брак для мужчин считают 27 лет, для женщин - 23 года

Большинство россиян считают, что семейные отношения должны быть зарегистрированы. Такой позиции придерживается 78% граждан, тогда как гражданский брак поддерживает 12%, сообщают "Известия" со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.

Согласно данным опроса, зарегистрированный брак назвали самым предпочтительным 87% женатых участников опроса и 64% холостых. Такой же позиции придерживается 51% из тех, кто в настоящее время живет с партнером без печати в паспорте. 21% респондентов в возрасте 18–24 года одобряют сожительство без регистрации, а в группе 60+ таких только 5%.

Подходящим возрастом для вступления в брак для мужчин, согласно среднему полученному значению, россияне считают 27 лет и 23 года — для женщин.

По данным Росстата, за первые шесть месяцев 2017 года зарегистрировано на 8,5% браков больше, за аналогичный период прошлого года. 

Анастасия Комлева, 28.08.2017, 14:13
Тэги: Семья
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 августа 2017, 14:18
Не вижу смысла нести государству 100р госпошлины.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Не вижу смысла нести государству 100р госпошлины.
Удавись!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:27
при публикуемой периодически статистики, что на 100 браков приходится около 90 разводов, брак вещь довольно рискованная
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сантей28 августа 2017, 14:28
А не спрашивали, что получает в браке мужчина и женщина? И особенно при разводе...
Согласны с автором?
Либерман28 августа 2017, 14:33
Парни! Прошу и призываю вас -Не женитесь! -бред это для слабаков и никчему. Сам бывший женатик -сейчас прохожу реабилитацию для бывших женатиков, не повторяйте моих ошибок. Скажи Нет женитьбе. (!)
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:40
оВЦИОМовские очередные сказочки.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 15:03
Это вциомовские статистики, решили подлизать у Рамзанки, тот в Чечне решил силком, опять сводить разведанные семьи, отсюда и "исследование" и "результат опроса"

https://m.vk.com/video-78242229_456240880?list=9c22b5ee143a3f82d1&from=wall-78242229_117791
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 15:41
А лучше иметь жену и любовницу. Как я.B-|
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
А лучше иметь жену и любовницу. Как я.B-|
И кучу проблем в придачу.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
при публикуемой периодически статистики, что на 100 браков приходится около 90 разводов, брак вещь довольно рискованная
Ссылку можно на такую стстаистикУ?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 17:01
" -Можно ли жениться в 50 с небольшим?
-Можно, но лучше в 30 и с большим!"
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Ссылку можно на такую стстаистикУ?
Что вам нужно, "стстаистикУ"? Вы пьяны?
Согласны с автором?
Мальвина29 августа 2017, 08:07
Замуж надо выходить ,каждые 5лет...:-D
Согласны с автором?
горожанин31 августа 2017, 18:53