Наверх

Медведев поручил Васильевой проверить данные по зарплатам учителей

По данным министра образования, средняя зарплата у педагогов выросла до 33, 2 тыс. рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился проверить данные о зарплатах учителей и задолженностях по выплатам. Поручение было дано министру образования Ольге Васильевой, сообщают "Известия".

- Проверьте еще раз и еще раз потом мне отдельно доложить, — обратился к министру глава правительства на селекторном совещании о готовности к новому учебному году.

В свою очередь, Васильева пообещала проверить данные о зарплатах педагогов. Она добавила, что сегодня не во всех регионах достигнуты целевые показатели по оплате труда учителей. По ее сведениям, за год средняя зарплата выросла на 1,2 тыс. рублей — до 33,2 тыс. рублей.

Вопрос о зарплатах педагогах поднимался неоднократно. В июне 2017 года на «прямой линии» с Владимиром Путиным учитель из Иркутской области заявила, что ее зарплата не превышает 16,5 тыс. рублей в месяц, тогда как по официальным данным средняя зарплата ее коллег в регионе около 30 тыс. рублей.

Зарплаты учителей повышались года согласно указам президента России Владимира Путина. Уже с 2012 года зарплата учителей должна равняться средней по региону. 

Анастасия Комлева, 28.08.2017, 17:10

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 августа 2017, 17:28
    Откройте комментарии к рекламе про рассвет премиум, я столько гадостей поведаю!
    Согласны с автором?
    а ?28 августа 2017, 17:58
    В промышленном райо не никто ничего не де лает. Тараканы и мыши кругом,кушай их мэр
    Согласны с автором?
    Горожанин28 августа 2017, 17:59
    Васильева это плевок на всю Россию, с таким отношением
    Согласны с автором?
    Горожанин28 августа 2017, 17:59
    "Проверьте еще раз и еще раз потом мне отдельно доложить. Если вдруг выросла, будем урезать" :-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин28 августа 2017, 18:40
    Так этим училкам и надо ! Пускай побольше, на всяких "выборах" ,рисуют и вкидывают голосов ,за путлера и ЕР.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 августа 2017, 19:24
    Смотря где будут проверять. Если в Москве, то там и 100 тысяч будет. Проверят москвичей, урежут потом деревенским каким-нибудь 10 тысяч в два раза.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 августа 2017, 19:38
    Как обычно - поручил, пообещала. На этом всё
    Согласны с автором?
    Б ?28 августа 2017, 19:55
    Прогород закрыть и нет нас всех тута
    Согласны с автором?
    Г ?28 августа 2017, 20:48
    Тута нас не будет и следить не за кем буде. Да закройте про город,не жалко. А мэра в тюрьму пора
    Согласны с автором?
    Горожанин28 августа 2017, 20:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Так этим училкам и надо ! Пускай побольше, на всяких "выборах" ,рисуют и вкидывают голосов ,за путлера и ЕР.
    Заставляют
    Согласны с автором?
    Илья28 августа 2017, 20:53
    Расскажите это им, что они оказывается 30 тысяч получают

    В Клявлинском районе в ряде школ с 1 сентября не будут вестись многие важные обязательные предметы: физика, математика, информатика, русский язык. А английский язык не ведется нормально уже много лет!

    Причина кроется в отсутствии учителей. Учителя не идут в школы сел Черный Ключ и Борискино-Игар так как там зарплата учителей очень низкая. Эти школы - базовые, у них имеются филиалы и дошкольные сады, но они не включаются в число малокомплектных школ Самарской области.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 августа 2017, 21:16
    А всем гражданам России поручить проверить зарплату правительства ген.прокурора.судей.депутатов.сенаторов
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин28 августа 2017, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Заставляют
    С ножом у горла?
    Согласны с автором?
    Ага28 августа 2017, 23:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А всем гражданам России поручить проверить зарплату правительства ген.прокурора.судей.депутатов.сенаторов
    .
    Вот с языка снял ,тырят лярдами .не по доходам расходы у нашей"элиты".Или как вам это нравится:доходы несовершеннолетних детей типо акции ,или жёны -милиардерши -сторожа диванов и хололильников!?
    Согласны с автором?
    Берия29 августа 2017, 05:30
    У нас по всем позициям рост.Губернаторы и министры докладывают что у нас зарплата растёт а инфляция нет чтобы сидеть на своих местах ещё годами.А для чего представители президента в округах сидят у нас Бабич они должны все это контролировать.А на деле получается когда какой нибудь шишка приезжает они его встречают и все дальше штаны протирают.И Васильева и Скворцова они будут врать Путину что зарплаты учетилей и врачей растут не по дням а по часам.Ясен пень он же не пойдёт сам перепроверять.,а для того чтобы поручить перепроверить прокуратуре нужно чтобы ещё кто нибудь рассказал о своей "сказочной зарплате"на прямой линии.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2017, 09:15
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас по всем позициям рост.Губернаторы и министры докладывают что у нас зарплата растёт а инфляция нет чтобы сидеть на своих местах ещё годами.А для чего представители президента в округах сидят у нас Бабич они должны все это контролировать.А на деле получается когда какой нибудь шишка приезжает они его встречают и все дальше штаны протирают.И Васильева и Скворцова они будут врать Путину что зарплаты учетилей и врачей растут не по дням а по часам.Ясен пень он же не пойдёт сам перепроверять.,а для того чтобы поручить перепроверить прокуратуре нужно чтобы ещё кто нибудь рассказал о своей "сказочной зарплате"на прямой линии.
    А почему бы учителям с зарплатой ниже средней по региону не отправить в приемную премьер-министра сканы своих расчетных листков? Вот и была бы у него достоверная информация из первых рук.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2017, 09:51
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас по всем позициям рост.Губернаторы и министры докладывают что у нас зарплата растёт а инфляция нет чтобы сидеть на своих местах ещё годами.А для чего представители президента в округах сидят у нас Бабич они должны все это контролировать.А на деле получается когда какой нибудь шишка приезжает они его встречают и все дальше штаны протирают.И Васильева и Скворцова они будут врать Путину что зарплаты учетилей и врачей растут не по дням а по часам.Ясен пень он же не пойдёт сам перепроверять.,а для того чтобы поручить перепроверить прокуратуре нужно чтобы ещё кто нибудь рассказал о своей "сказочной зарплате"на прямой линии.
    Начало 20 века - "Ходоки и Ленин". Начало 21 века "Учителя и Путин", "Врачи и Путин" и далее по списку вся бюджетная сфера за исключением хранителей Кремля.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2017, 09:52
    Васильеву попросил))) с таким же успехом можно попросить кота Ваську выяснить сколько колбасы осталось на кухонном столе..
    Согласны с автором?
    Ага29 августа 2017, 10:01
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас по всем позициям рост.Губернаторы и министры докладывают что у нас зарплата растёт а инфляция нет чтобы сидеть на своих местах ещё годами.А для чего представители президента в округах сидят у нас Бабич они должны все это контролировать.А на деле получается когда какой нибудь шишка приезжает они его встречают и все дальше штаны протирают.И Васильева и Скворцова они будут врать Путину что зарплаты учетилей и врачей растут не по дням а по часам.Ясен пень он же не пойдёт сам перепроверять.,а для того чтобы поручить перепроверить прокуратуре нужно чтобы ещё кто нибудь рассказал о своей "сказочной зарплате"на прямой линии.
    Да все он знает или хотел бы знал бы !!
    Согласны с автором?
    Ага/29 августа 2017, 10:04
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас по всем позициям рост.Губернаторы и министры докладывают что у нас зарплата растёт а инфляция нет чтобы сидеть на своих местах ещё годами.А для чего представители президента в округах сидят у нас Бабич они должны все это контролировать.А на деле получается когда какой нибудь шишка приезжает они его встречают и все дальше штаны протирают.И Васильева и Скворцова они будут врать Путину что зарплаты учетилей и врачей растут не по дням а по часам.Ясен пень он же не пойдёт сам перепроверять.,а для того чтобы поручить перепроверить прокуратуре нужно чтобы ещё кто нибудь рассказал о своей "сказочной зарплате"на прямой линии.
    Взять те же прямые линии .Если где и просачиваются "стоны бюджетников",со скрипом назначается проверочка и ,о чудо,:такой у нас не работает,или он состоит на учете у психиатра ,а наши левкнькие расчетки вот они ,под угрозой увольнения .
    Согласны с автором?
    Ага29 августа 2017, 10:10
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас по всем позициям рост.Губернаторы и министры докладывают что у нас зарплата растёт а инфляция нет чтобы сидеть на своих местах ещё годами.А для чего представители президента в округах сидят у нас Бабич они должны все это контролировать.А на деле получается когда какой нибудь шишка приезжает они его встречают и все дальше штаны протирают.И Васильева и Скворцова они будут врать Путину что зарплаты учетилей и врачей растут не по дням а по часам.Ясен пень он же не пойдёт сам перепроверять.,а для того чтобы поручить перепроверить прокуратуре нужно чтобы ещё кто нибудь рассказал о своей "сказочной зарплате"на прямой линии.
    Иногда задумываюсь :настолько не дальновиден,что верит министрам и не видит что творится в стране ИЛИ не хочет знать,цены на абсолютно все растут,требования к работе и ее объем увеличиваютя ,а зарплаты ,честнозаработанные ,не ДОХОДЫ ОТДЕЛЬНЫХ ГРУПП ЛИЦ НА ФОНЕ ВАКХАНАЛИИ,замерли или тенденции к снижению приняли .С нетерпением жду реализации майских средних 2 по региону!!!!
    Согласны с автором?
    Евгений29 августа 2017, 11:13
    Не приятно читать и слушать такой бред от руководителей государства, ведь всем понятно что такое "средняя" зарплата (это когда одни едят мясо, а другие капусту, но в "среднем" все едят голубцы). По моему просто неприлично при общении с людьми или когда твой комментарий расчитан на обычных людей, говорить такую шнягу т.к. складывается неприятное впечатление что всех считают тупыми. По моему надо законодательно утвердить чтобы статистика велась не по "среднему" показателю, а по минимальному. Вот тогда будет понятно что ниже зарплату уже никто не получает, а сколько получают максимально и где можно уже никому не говорить. А так очень не приятно !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2017, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас по всем позициям рост.Губернаторы и министры докладывают что у нас зарплата растёт а инфляция нет чтобы сидеть на своих местах ещё годами.А для чего представители президента в округах сидят у нас Бабич они должны все это контролировать.А на деле получается когда какой нибудь шишка приезжает они его встречают и все дальше штаны протирают.И Васильева и Скворцова они будут врать Путину что зарплаты учетилей и врачей растут не по дням а по часам.Ясен пень он же не пойдёт сам перепроверять.,а для того чтобы поручить перепроверить прокуратуре нужно чтобы ещё кто нибудь рассказал о своей "сказочной зарплате"на прямой линии.
    О как! Царь хороший - бояре плохие? Проходили этот, х** в ушах!
    Так вот, если при современных возможностях коммуникаций, царь не знает , что у него в стране творится , такому царю место в дурдоме! А если знает - на кол ,такого царя!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2017, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Не приятно читать и слушать такой бред от руководителей государства, ведь всем понятно что такое "средняя" зарплата (это когда одни едят мясо, а другие капусту, но в "среднем" все едят голубцы). По моему просто неприлично при общении с людьми или когда твой комментарий расчитан на обычных людей, говорить такую шнягу т.к. складывается неприятное впечатление что всех считают тупыми. По моему надо законодательно утвердить чтобы статистика велась не по "среднему" показателю, а по минимальному. Вот тогда будет понятно что ниже зарплату уже никто не получает, а сколько получают максимально и где можно уже никому не говорить. А так очень не приятно !!!
    да, чё-т настоиграла уже эта "средняя температура по больнице"..:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин29 августа 2017, 13:02