Наверх

Начало учебного года могут перенести на первое октября

Инициаторы проекта считают, что данные изменения помогут подходить к определению начала учебного года более объективно

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий предоставить органам местного самоуправления право переносить старт образовательного процесса в учебных учреждениях на 1 октября. С данной инициативой выступили депутаты от фракции ЛДПР, сообщают "Известия".

По их мнению, данные поправки в закон помогут подходить к определению начала учебного года более объективно, с учетом местных климатических, национальных и других особенностей. В Пояснительной записке отмечают, что принятие закона позволит «более эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей».

Если изменения примут, то 1 сентября останется как общая дата начала учебного года, а органы местного самоуправления получат возможность переносить ее в зависимости от  условий.

Анастасия Комлева, 29.08.2017, 16:47
Тэги: Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пионер Бублик29 августа 2017, 16:56
(национальных и других особенностей). Всё ясно из за Курбан - Байрама переносят. %-8
Согласны с автором?
андре безразницэ29 августа 2017, 17:15
Одно слово Е -ОНАТЫ!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
(национальных и других особенностей). Всё ясно из за Курбан - Байрама переносят. %-8
Из за дырявой баранки переносят!
Согласны с автором?
ж29 августа 2017, 17:25
В стране 145 млн наро ду,а один жириновский решает как жить нам. В самаре есть меркуш кин такой. Пенсионера м пора на покой
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 17:26
Да прав он. На юге в июне отдыхать холодно. А в сентябре как раз бархатный сезон. Почему бы и нет.
Согласны с автором?
Пионер Бублик29 августа 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Из за дырявой баранки переносят!
Да не плачь, ты же не виноват что хазарчонком родился. :-Dхы хы
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 17:38
правильно. может их вообще учить-то не стоит. думающий раб опасен для государства.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина29 августа 2017, 18:26
Представляю.как ученики бы радовались.Максимум на 2 недели перенесли.Нет...не надейтесь. Ученье -свет.А не ученых ТЬМА;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
(национальных и других особенностей). Всё ясно из за Курбан - Байрама переносят. %-8
При чем здесь Курбан-Байрам? Он каждый год в разные дни отмечается:
23 сентября 2015
12 сентября 2016
2 сентября 2017
22 августа 2018
12 августа 2019
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 19:30
Ахахаахазаха
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 19:33
детей и так всё больше дебилами вырастают, давайте ещё меньше учиться будут.
Согласны с автором?
Против29 августа 2017, 19:49
с
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 19:52
Лучше пятидневку сделайте. Дети вообще не высыпаются.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 21:04
русские и чуваши с 1 как обычно татары с 15 мордва с 29.остальным вольноопределиться можно.окончание учебного года также сдвигаеться на эти дни.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Да прав он. На юге в июне отдыхать холодно. А в сентябре как раз бархатный сезон. Почему бы и нет.
Да,давай уж круглый год отдыхать,не наотдыхаетесь никак((
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Да прав он. На юге в июне отдыхать холодно. А в сентябре как раз бархатный сезон. Почему бы и нет.
Все поколения учились и выросли нормальными людьми.сейчас только отдыхать,устали они(
Согласны с автором?
Ага29 августа 2017, 23:37
Ет че за н а х ,товарисчи?им там совсем заняться не чем?эх и цирк?!!!
Согласны с автором?
Старый ворчун30 августа 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
русские и чуваши с 1 как обычно татары с 15 мордва с 29.остальным вольноопределиться можно.окончание учебного года также сдвигаеться на эти дни.
Тогда дети начнут менять национальность каждый месяц. Или запишутся чумордватарами и вообще учиться не будут.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 06:19
Крым отбивать надо
Согласны с автором?
Авиатор30 августа 2017, 09:46
Идиоты, летние каникулы будут начинаться с 1-го июля
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 10:45
Ждём когда закончатся каникулы, чтобы можно было спокойно съездить отдохнуть . А то всё лето детей этих навалом везде, все отели переполнены этими невоспитанными, капризными , неадекватными детишками. А что будет, когда они подрастут? Ума- то у них не прибавиться, если не заложено и не развито, то и с возрастом не будет его. Но , примерно на 1000 невоспитанных детей, один найдётся нормальный и так хочется поблагодарить родителей за то , что им ребёнок не безразличен. Не забывайте, что маленькие дети это тоже люди, родители, относитесь к ним как к людям, а не как к игрушкам.
Согласны с автором?
Игнат Задроткин30 августа 2017, 12:37
Может сразу отменить образование ?! ВТри класса и хватит, а дальше - трудись на барина. Хоть и ругают советы но порядка там было больше. Расстрелять и посадить надо большинство чиновников !!!
Согласны с автором?
фан шнублика30 августа 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь Курбан-Байрам? Он каждый год в разные дни отмечается:
23 сентября 2015
12 сентября 2016
2 сентября 2017
22 августа 2018
12 августа 2019
Ну вот, поэтому сразу на 1 октября перенести, чтобы не пересекалось с праздником.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 14:51
Отвлекают нас от насущных проблем. Проверенные технологии (перевод часов ,переименование милиции в полицию, перекрасить Кремль опять же) !
Согласны с автором?
Ученый Клоун30 августа 2017, 16:41
Надо сделать с 1 -го января.
Согласны с автором?
zloy30 августа 2017, 18:53
Может "их" вообще в школы не брать..
Согласны с автором?
Самарец31 августа 2017, 10:03
А может вообще в школу не ходить.Ура, у нас каникулы!!!
Согласны с автором?