Наверх

У раненых водителей будут брать анализ крови на алкоголь

Внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях

Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения одобрила поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), в которых предлагается установить критерий для выявления нетрезвого водителя даже в той ситуации, когда он в бессознательном состоянии. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «Российскую газету».

Если на данный момент виновник аварии получает тяжелые ранения, в заключении больницы не указывается, найден ли в его крови алкоголь. Водитель может понести наказание, если в результате ДТП погибли или пострадали другие люди, но не за управление в нетрезвом виде.

Ранее КоАП предусматривал ответственность, если было выявлено содержание алкоголя в концентрации, превышающей суммарную погрешность алкотестера 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. Однако никаких ограничений по содержанию алкоголя в крови законодательством не было установлено. Поэтому сейчас предлагается ст. 12.8 КоАП дополнить формулировкой о том, что ответственность наступает и при концентрации алкоголя в крови 0,3 или больше промилле.

Анастасия Комлева, 29.08.2017, 17:46
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 августа 2017, 18:21
Если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить!
Согласны с автором?
Пионер Бублик29 августа 2017, 18:39
У раненых? В голову раненых или *опу??? это ведь большая разница. хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 19:09
А что раненый выдохнуть не может ? А у тех кто без сознания и так по крови анализ делают, по инструкции Минздрава.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
клоун29 августа 2017, 19:44
ДЕНЬГИ, Деньги.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 19:45
а почему раньше этого не делали? ведь ранение не освобождает от ответственности
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:02
Дольше всего алкоголь задерживается в клетках мозга:до 30 дней,ни при выдохе ни при анализе крови он уже не обнаруживается.Живому водителю конечно трепанацию черепа не сделаешь,а вот у находящегося без сознания вполне возможно клетки мозга на анализ взять.А потом сказать,что это он головой об лобовое стекло ударился.Это ж на сколько можно будет бюджет пополнить!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
не знаю насколько это эффективно, тебе же не помогло
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Дольше всего алкоголь задерживается в клетках мозга:до 30 дней,ни при выдохе ни при анализе крови он уже не обнаруживается.Живому водителю конечно трепанацию черепа не сделаешь,а вот у находящегося без сознания вполне возможно клетки мозга на анализ взять.А потом сказать,что это он головой об лобовое стекло ударился.Это ж на сколько можно будет бюджет пополнить!!!:-D
Аккуратнее, а то решат у вполне здоровых брать
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
не знаю насколько это эффективно, тебе же не помогло
Простите мы Велолетчики не относимся к вышеупомянутой категории полу людей и поэтому с нас и взятки гладки:-Dгы гы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Да ну на фиг. Тебе уже сделали и вот итог ...
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Опять у тебя пипка смотрит в ботинки :-( . Ты уж на всеобщее обозрение не выставляй свои проблемы
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
А что раненый выдохнуть не может ? А у тех кто без сознания и так по крови анализ делают, по инструкции Минздрава.
У меня делали анализ крови , как у мяса "человеческого" происхождения, и ниЧё, это было и ранее у ментов и докторовB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 20:53
дебилы поставте сигнализацию на беззвучный режим.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 21:30
сперму пусть отбирают.и раненому хорошо и банки пополнить свежаком.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
У раненых? В голову раненых или *опу??? это ведь большая разница. хы хы хы
Любимая тема дырявого пыонэра, про жoпy:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Штырёк протри, прородитель дырявого пыонэра:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун30 августа 2017, 00:00
Если я правильно понял, теперь, в случае отказа водителя дыхнуть в трубку его можно ранить и законно взять вытекающую кровь для анализа.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 августа 2017, 00:27
Спокойной ночи друзья всем ярких добрых и светлых снов=-D!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
Спокойной ночи друзья всем ярких добрых и светлых снов=-D!!!!!!!!!!
Спокойной ночи, велоштырьколюб=-D!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 07:05
В ответ на комментарий пользователя
А что раненый выдохнуть не может ? А у тех кто без сознания и так по крови анализ делают, по инструкции Минздрава.
Делают,но в заключении результат не пишут
Согласны с автором?
гость30 августа 2017, 07:50
ну и для чего всё это при нашем правосудии ............................... Трезвому водителю за одного погибшего могут дать 5 лет , а пьяному за двух погибших ---- 3 года поселения **************
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
Дырявый бублик, что не залогинился то? гы гы
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 августа 2017, 09:17
Доброе утро Товарищи Въетконговцы помните что тот кто умеет преобразовывать тактовую частоту излучаемых на нас электроприборов сделанных в Чайнтае то есть изначально заведомо работающих на подавление всего живого на клеточном уровне тому не страшно ничего ибо этот человек не испытывает априори чувство тревоги и беспокойства=-Dглавное это создание защитного поля источником дополнительной энергии для которого будет служить Велосипед да да обычный велосипед=-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Поп Рыгун02 сентября 2017, 19:39
А почему "будут"? У меня ещё в 99-м году в реанимации кровь на алкоголь брали после аварии.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:45