Наверх

Ученые: возможен рост смертности от гриппа предстоящей зимой

Специалисты отмечают, что к группе риска относятся беременные женщины и пожилые люди

В эпидемическом сезоне 2017-2018 годов вероятен рост смертности от гриппа и осложнений после него. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя директора НИИ гриппа по научной работе Людмилу Цыбалову.

Она отметила, что "в Южном полушарии сейчас эпидемический сезон в разгаре, и по ситуации, которая была в прошлую эпидемию, предполагается, что наиболее распространенным будет вирус H1N1, аналогичный тому, который вызвал пандемию в 2009 году".

-За прошедшие восемь лет было несколько эпидемий с участием этого вируса, и основная масса летальных исходов связана с вирусом H1N1. Поэтому предстоящий сезон должен вызывать напряжение у всех специалистов. Возможно, будет несколько повышенное число смертельных исходов, чем в предыдущем сезоне, - рассказала она.

Цыбалова уверена: граждане, привитые современной отечественной вакциной, будут защищены от гриппа в любом уголке мира.

Анастасия Комлева, 30.08.2017, 08:22
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пионер Бублик30 августа 2017, 09:13
Не, всякие НИИ здесь не котируются, здесь прислушиваются только к Британским учёным. Они то чё про это говорят? хы хы
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 09:17
Вакцина пропадает- все на вакцинацию))Не пойми от чего))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 августа 2017, 09:19
Программа по зачистки третье портного населения земли в действии.....B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Не, всякие НИИ здесь не котируются, здесь прислушиваются только к Британским учёным. Они то чё про это говорят? хы хы
Про то что в бублике пионэр сделал дырку! хы хы
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 09:51
Учёные даже не британские.
Согласны с автором?
Пионер Бублик30 августа 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Про то что в бублике пионэр сделал дырку! хы хы
А хотите они и про вас тоже будут говорить? хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 10:15
Да уж, перенаселение? Опять вирусы?
Согласны с автором?
Чебурашка30 августа 2017, 10:24
Какая зима?
В Кошельке и на Мехзаводе вспышка менингита у детей.
Доктора пока молчат.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
А хотите они и про вас тоже будут говорить? хы хы хы
А хотишь в тебя пекарь творога напхает? Будешь пионершей ватрушкиной! "хы хы хы"
Согласны с автором?
Гость30 августа 2017, 11:27
При нынешней "качественной и своевременной" мед. помощи рост обязательно будет..
Согласны с автором?
Пионер Бублик30 августа 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
А хотишь в тебя пекарь творога напхает? Будешь пионершей ватрушкиной! "хы хы хы"
О!8-| колхозники подтянулись. У вас такие мысли появились после того как вас кузнец "подковал"? Ахы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 12:06
Реклама вакцин 100%,в жизни от гриппа не прививался хотя на работе у нас это бесплатно,и все отлично,и вам не советую.развод на бабки.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 13:23
Вместо "современной отечественной вакцины" лучше привиться голландским Инфлюваком.
Согласны с автором?
Костоправ30 августа 2017, 18:15
Кто не делает прививки , дольше живет. Пример, наши Бабушки и Дедушки.
Согласны с автором?