Экология и массовый спорт: что рассказал мэр Новокуйбышевска в эфире "Россия 24"

Вчера, 29 августа, в региональном эфире телеканала "РОССИЯ-24" глава Новокуйбышевска Сергей Марков рассказал о том, как готовится город к дню города. Также в рамках программы обсудили экологическую обстановку, спорт, благоустройство и культурную жизнь города.

Тема экологической обстановки в Новокуйбышевске довольно проблемная. Но, как отметил Сергей Марков, за последние несколько лет ситуация улучшилась. В частности, потому что городские предприятия сооружают очистные сооружения и в целом стали делать меньше выбросов. Стоит отметить, что администрация держит вопрос на контроле. Мэр рассказал, что есть выездная лаборатория, которая контролируют норму ПДК вредных в воздухе.

Также обсудили и экономическое развитие крупных городских предприятий. Глава Новокуйбышевска отметил, что совместными силами администрации и компаний увеличивается количество рабочих мест. Кроме того, в городе есть все условия для подготовки грамотных специалистов нефтяной промышленности. Есть городской филиал СамГТУ, где молодежь, не покидая родной город может получить качественное образование.

Сергей Марков рассказал, что в планах городских властей развивать массовый спорт. В Новокуйбышевске проживают люди разного достатка, целью администрации, по словам мэра, является сделать спорт доступным для каждого, для этого они будут стремится устанавливать спортивные площадки, тренажеры во дворах. Глава города отметил, что недавно на базе "Нефтяника" открыли новую площадку для сдачи норм ГТО, где любой желающий может позаниматься абсолютно бесплатно.