Наверх

Министру труда предложили 1 сентября сделать выходным для родителей

Автор обращения считает, что и последний звонок также уважительная причина отсутствия на работе

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился к министру труда и социальной защиты Максиму Топилину с предложением признать участие родителей в школьных линейках 1 сентября и в "последних звонках" уважительной причиной отсутствия на работе и не вычитать пропущенный рабочий день из их зарплаты, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу парламентария.

- Прошу вас рассмотреть возможность включения случаев участия родителей в торжественных школьных линейках, посвященных празднованию Дня знаний и Последнего звонка, в качестве уважительной причины отсутствия на рабочем месте без вычета из заработной платы. Данная мера будет способствовать интересам как сотен тысяч наших родителей, так и интересам государства, декларирующего курс на поддержку института семьи, - говорится в тексте обращения.

По мнению Петрова, участие родителей в линейках, особенно если их ребенок идет в первый класс, является важным событием для всей семьи. Парламентарий отметил, что ему, как и другим родителям, это будет удобно, так на данный момент приходится отпрашиваться с работы или брать отгул за свой счет.


 

Анастасия Комлева, 30.08.2017, 16:20
Тэги: Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 августа 2017, 16:28
Отгул давать только в том случае, если ребёнок учится или учился без троек ,или идёт в первый класс. А после линеек чем родители будут заняты, отмечать эти события? Пару часов достаточно, чтобы сбегать на линейку. Нечего родителей баловать, всё равно они воспитанием своих детей плохо занимаются.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 16:36
чушь какая. Давайте на каждую школьную линейку родителям выходные делать. Кому надо - в счёт отпуска день возьмут, а основная масса к обеду спокойно на работу приезжают после линеек. Так и делала, когда дочь училась.
Согласны с автором?
Санёк30 августа 2017, 16:54
Предлагаю запой тоже сделать уважительной причиной, по которой работнику можно давать бессрочный оплачиваемый отпуск, денежную премию, и талоны на усиленное питание.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 16:58
Заняться что ли нечем депутатам? Че прицепились к 1 сентября? Один выходной сделать, другой перенести на 1 октября.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Заняться что ли нечем депутатам? Че прицепились к 1 сентября? Один выходной сделать, другой перенести на 1 октября.
А чё им еще делать?Часовые пояса уже поменяли несколько раз,летнее время ввели и отменили,изменения в ППД по 5 раз в год вносят(неинтересно уже), нулевое промилле ввели потом отменили.Теперь надо Первое сентября туда сюда подвигать и даты выходных и праздников изменить.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 17:30
Депутатам ввести "табуретку" как в древней Греции.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 18:01
В нашей организации - это уже давно работает,одному из родителей детей,которые учатся в 1-4 классах на 1 сентября дают отгул.Так что,нефиг депутатов ерундой напрягать.Пусть глобальные проблемы решают.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
В нашей организации - это уже давно работает,одному из родителей детей,которые учатся в 1-4 классах на 1 сентября дают отгул.Так что,нефиг депутатов ерундой напрягать.Пусть глобальные проблемы решают.
Вы видать монополисты и денег куры не клюют.
Представим что родитель машинист поезда, как ему уйти с работы ?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю запой тоже сделать уважительной причиной, по которой работнику можно давать бессрочный оплачиваемый отпуск, денежную премию, и талоны на усиленное питание.
В царские времена так оно и было.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
В нашей организации - это уже давно работает,одному из родителей детей,которые учатся в 1-4 классах на 1 сентября дают отгул.Так что,нефиг депутатов ерундой напрягать.Пусть глобальные проблемы решают.
У нас нанефтянеке тоже так,пыряйте господа на частников,и ни вам пенсии ни вам больничного.
Согласны с автором?
Старый ворчун31 августа 2017, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Вы видать монополисты и денег куры не клюют.
Представим что родитель машинист поезда, как ему уйти с работы ?
Или директор школы, или учитель - смотаются с работы прямо с линейки в другую школу, где их дети учатся. Депутатский бред уже перестал быть смешным. Пора вводить принудительную проверку коэффициента интеллекта депутатов. И к любому законопроекту сразу прилагать баллы IQ разработчика, чтобы народ знал всех своих героев.
Согласны с автором?
Отец школьника01 сентября 2017, 10:44
Разрешить брать отгул родителям первоклашек – ДА!
Комментаторы без детей – помолчите а!? Многие готовы ребенку первокласснику уделить весь день: что-то к школе докупить, секции и кружки сходить посмотреть и много еще чего.
Согласны с автором?