Наверх

Министр образования призывает забирать смартфоны у школьников перед уроками

По мнению Ольги Васильевой, мобильники только отвлекают от учебного процесса

Глава Минобрнауки считает, что смартфоны мешают ученикам. Кроме того, весь материал можно посмотреть на электронных досках. Ученики должны, по ее словам, сдавать мобильные телефоны перед началом уроков, чтобы лишняя техника не мешала учебному процессу, пишет life.ru.

— Рассматривать ли iPhone как помощь на уроке — это вопрос очень сложный. Моё убеждение, что он мешает. Ребята приходят в школу, кладут телефоны в красивый ящичек, — такое предложение сделала Васильева.

При этом министр отметила, что школам нужно предоставить право самим решать, разрешать ли своим ученикам пользоваться телефоном на уроке или нет.

Анастасия Комлева, 30.08.2017, 17:55
Тэги: СМИ, Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК30 августа 2017, 18:05
Правильно забирайте у них смартфоны а в замен выдавайте кубик рубика или янтарные четки:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 18:07
Ну все писец. Теперь еще на красивые ящички деньги родителям сдавать придется.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ученый Клоун30 августа 2017, 18:11
А с куя ли ?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 18:28
Кто у нас министр образования?
- Баба Егэ.
Согласны с автором?
zloy30 августа 2017, 18:56
Пусть в школах живут с 1 по последний класс,а на каникулы как в отпуск - домой...
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 18:59
и не отдавать. гоп-стоп по школьному
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Пусть в школах живут с 1 по последний класс,а на каникулы как в отпуск - домой...
и решётки на все окна. гулять только с охраной. колючая проволока на школьный забор:-)
Согласны с автором?
Снежанна Денисовна30 августа 2017, 19:20
Смартфоны загрязняют окружающую среду. Дети должны беречь природу. Для этого надо сложить все смартфоны в ящичек Снежанны Денисовны.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 19:23
Только вот прокуратура потом придёт и всех за это закроет
Согласны с автором?
Фокусник30 августа 2017, 19:36
Потом открывают этот красивый ящичек, а там фуй.
Согласны с автором?
гость30 августа 2017, 19:52
а если посмотреть с другой стороны , то это реальный шанс хотя бы на 5 - 6 часов оторвать недоумков от гаджетов
Согласны с автором?
Гарри Вулфмэн30 августа 2017, 20:17
Детям мешает только шестидневная учебная неделя,дубина ты министерская...
Согласны с автором?
Вася30 августа 2017, 20:47
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 21:08
Васильева как обычно блещет повышенной тупизной,и почему сразу про айфон,венец творения сотовых?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Детям мешает только шестидневная учебная неделя,дубина ты министерская...
И то правда, чтоб научиться писать как ты пару лет по три дня в неделю хватит
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Детям мешает только шестидневная учебная неделя,дубина ты министерская...
И вторая смена!!!
Согласны с автором?
Пионер Бублик30 августа 2017, 21:36
Телефон надо оставлять дома и пусть звездуют в школу без него! распустили сопли, толерасты куевы. ыыы
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 21:49
В принципе ... идея хорошая. Ибо в школе надо учиться, а не фигней страдать и мериться у кого сотик лучше.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
И вторая смена!!!
и учителя!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 22:11
А как же Конституция РФ и др. действующие документы РФ про права человека и собственностьB-|
Согласны с автором?
гость30 августа 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Потом открывают этот красивый ящичек, а там фуй.
Ну, может, что-то и останется, но не факт, что все получат СВОИ телефоны.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 07:55
Заинтересуйте детей так, чтобы они хотели учиться, а не в смартфонах на уроке сидеть.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
и решётки на все окна. гулять только с охраной. колючая проволока на школьный забор:-)
И заживём, как в Америке.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
В принципе ... идея хорошая. Ибо в школе надо учиться, а не фигней страдать и мериться у кого сотик лучше.
Фигней заниматься на уроке можно и без телефона.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 12:21
Глушилок достаточно. На время перемены отключать, на время урока включать. И все.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Глушилок достаточно. На время перемены отключать, на время урока включать. И все.
Чтобы заглушить сигнал в 900мВт в радиусе, генератор помех должен быть около 9000мВт. И при круговой диаграмме направленности антенны увеличение расстояния в 2 раза требует увеличения мощности в квадрате. Рак хотите для детей?
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 14:38
...и ставить на горох!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:18
Как раньше без смартфонов учились?))И ведь совсем недавно,дети мои учились.Сейчас с ума все посходили
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:19
В школу запретить брать телефоны!
Согласны с автором?