Наверх

В России подорожал алкоголь

Больше всего выросла цена на крепленое вино

Стоимость алкогольных напитков в России с июля текущего года в среднем выросла на 3–7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщают "Известия" со ссылкой на данные Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС).

Больше всего подорожало крепленое вино. Стоимость литра напитка с содержанием спирта до 20% в рознице в среднем составляет 540 рублей. Также отмечается повышение цен на отечественное игристое вино (на 6%, до 318 рублей за литр). Также прибавило 5% (до 390 рублей за литр) столовое виноградное вино с 14-процентным содержанием спирта — сухое, полусухое и полусладкое. На столько же процентов подорожало и пиво отечественного производства, его средняя цена возросла до 108 рублей за литр.

По данным ЕМИСС, изменение цен с июля 2016 по июль 2017 года — одно из самых низких за аналогичные периоды последних пяти лет.

Анастасия Комлева, 31.08.2017, 09:20

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин31 августа 2017, 09:24
    Зато "лапша на уши" подешевела!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин31 августа 2017, 09:40
    И что от этого изменилось?!как пили так и будут пить.только пойло найдут дешевле
    Согласны с автором?
    Горожанин31 августа 2017, 09:56
    при повышение цен на водку, повышают цены на все без исключения
    Согласны с автором?
    Горожанин31 августа 2017, 09:59
    А Боярышник подешевел.
    Согласны с автором?
    Пионер Бублик31 августа 2017, 10:03
    В ответ на комментарий пользователя
    при повышение цен на водку, повышают цены на все без исключения
    Логичный вывод, пойло опять будет выглядеть дешёвым. по сравнению с остальным.8-* хы хы
    Согласны с автором?
    Горожанин31 августа 2017, 10:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Логичный вывод, пойло опять будет выглядеть дешёвым. по сравнению с остальным.8-* хы хы
    Как же бесит это хы хы..
    Согласны с автором?
    Горожанин31 августа 2017, 13:50
    вот ватникам проблема
    Согласны с автором?
    Пьяный Клоун31 августа 2017, 16:25
    А лосьен .
    Согласны с автором?
    Горожанин31 августа 2017, 17:10
    пейте люди пойло пенное,будет морда ах..большая! :/ :(
    Согласны с автором?
    Горожанин31 августа 2017, 18:48
    В ответ на комментарий пользователя
    вот ватникам проблема
    кастрюлька-попрыгай!
    Согласны с автором?
    Сатана02 сентября 2017, 12:17
    Бяда.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2017, 10:41
    Большая часть алкоголя в России производится из китайского спирта, который китайцы из канализации делают. И если водка подорожала значит китайцы уже какать не успевают, либо таможня подорожала.
    Согласны с автором?