Наверх

Россияне меньше стали жаловаться на рост цен

Около половины граждан признали бедность одной из главных проблем

Россияне по-прежнему считают рост цен самой серьезной проблемой общества, хотя ее актуальность в последние годы снижается - до 61% сейчас против 78% в 2015 году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на результаты опроса "Левада-Центра", который провели с 18 по 22 августа среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Самыми острыми проблемами граждане признали бедность, обнищание большинства населения (45%), рост безработицы и коррупцию, взяточничество (по 33%). О кризисе в экономике говорят 28% россиян. 25% респондентов указали на резкое расслоение на богатых и бедных, несправедливое распределение доходов, и 26% опрошенных жалуются на недоступность многих видов медицинского обслуживания.

Также участники опроса отметили и другие проблемы:  15% - кризис морали, культуры, нравственности, 14% - ухудшение состояния окружающей среды, 13% - рост платности, недоступность образования, по 12% - засилье, произвол чиновников и рост наркомании.

Меньше всего россиян тревожат задержки в выплате зарплат, пенсий, пособий, а также грубость, жестокость работников полиции (по 6%) и ограничение гражданских прав, демократических свобод (4%).

Анастасия Комлева, 31.08.2017, 13:52
Тэги: СМИ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК31 августа 2017, 14:00
Кому жаловатся тому кто их поднимает:-Dгы гы гы гы гы?
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 14:07
Если Вы утонете и ко дну прилипнете, Пять минут Вы полежите, А потом привыкнете!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Чебурашка31 августа 2017, 14:39
Россияне меньше стали жаловаться на рост цен, а стали больше закупать оружия.
Согласны с автором?
lol31 августа 2017, 15:00
А где жаловались? В интернете? Может денег нет оплатить интернет?
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 16:32
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 17:10
Кому жаловаться то ? Путлеру? Так он и есть, автор всех этих повышений.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 18:45
Ну раз сказали, значит так и есть
Согласны с автором?
Клоун31 августа 2017, 18:49
Жить стало легче, жить стало веселее.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 20:38
Кризис закончился у тех, у кого он даже не начинался!
Согласны с автором?
Ульянов31 августа 2017, 21:10
Россияне стали меньше есть, пить, ходить, жаловаться. Некоторые уже даже и не могут говорить, не то что жаловаться.... Нищета и голод...
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 21:49
Путинга с командой расстрелять из корабельных орудий ща все хорошее.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 22:36
А че жаловаться? Бабок то все равно нет. Вот как разживемся, так снова начнем...
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 10:05
половина померла уже от голода
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 08:55
Жить по средствам нужно.а не жаловаться(
Согласны с автором?