Наверх

Медведев требует запретить продажу порошкового алкоголя

Глава правительства подчеркивает, что данной продукции грозит отравлениями и повреждениями внутренних органов

В четверг, 31 августа, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина заявил о том, что правительство России защитит российский рынок от импорта порошкового алкоголя, сообщают "Известия".

По словам премьер-министра, подготовлены два законопроекта, касающиеся регулирования алкогольного рынка: один из них запрещает в России производство и продажу так называемого порошкового алкоголя, а другой устанавливает серьезные штрафы за нарушение этого запрета в рамках Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Роспотребнадзор разработал проект закона. Документ предлагает дополнить закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта понятием «спиртосодержащая продукция в сухом виде» и запретить производство и оборот такой продукции. Также разработана система штрафов для юридических лиц в размере от 200 до 500 тыс. рублей, для должностных лиц — от 20 до 50 тыс. рублей, а для остальных граждан — от 5 до 20 тыс. рублей.

Анастасия Комлева, 31.08.2017, 17:12
Тэги: Здоровье, Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 августа 2017, 17:52
Тогда у нас все пиво с прилавков пропадет))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 17:58
Его нюхают?
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 18:11
Вновь подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали ...
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 18:19
Европейские "элитные" алконапитки теперь пропадут с прилавков?
Согласны с автором?
Клоун31 августа 2017, 18:54
Лучше бы запретил порошковое молоко.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 18:56
давно пора...
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 19:36
Не врет,значит все таки Навальный!Прикупил таки Айфоня себе виноградники!
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 20:22
Каков прогресс в стиле руководства Дмитрия Анатольевича. Раньше он "давал поручения". Теперь же "требует".
Согласны с автором?
КозловВодкин31 августа 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Его нюхают?
Нет, втирают. В пятки...
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Тогда у нас все пиво с прилавков пропадет))
Разве это плохо ? Даешь один магазин на город, с очередью, но с качеством.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 21:34
А че, водку и кушать можно было??
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 21:35
Да в России всё пиво порошковое, вино порошковое, молоко и кофе тоже. А медведев дебил!
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 22:03
https://www.kommersant.ru/doc/2866535 с декабря 2015 года запрещают.
Согласны с автором?
Мальвина31 августа 2017, 23:48
И порошок в порошке8-*Наверное вредное слишком
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 02:10
За самоваром с порашками не расположешься... Пастила из слив хорошо. С курбан байрамом самара .икрам мухаметзянов казанть.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 06:38
В ответ на комментарий пользователя
Вновь подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали ...
нас с тобою наипали ..:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Тогда у нас все пиво с прилавков пропадет))
На это и расчет) Лучше винчика итальянского нет)))
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
Да в России всё пиво порошковое, вино порошковое, молоко и кофе тоже. А медведев дебил!
Это где это всё пиво порошковое?
Вы господит , дятел!
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Это где это всё пиво порошковое?
Вы господит , дятел!
На жигулевском пивзаводе.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 13:08
а народ требует запретить Медведева. Он нам не Димон!
Согласны с автором?
Ботаник01 сентября 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Да в России всё пиво порошковое, вино порошковое, молоко и кофе тоже. А медведев дебил!
порошковый дебил!
Согласны с автором?
Гость01 сентября 2017, 18:41
В период борьбы с пьянством нам всякого пришлось хлебнуть.
Согласны с автором?
Гость01 сентября 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
За самоваром с порашками не расположешься... Пастила из слив хорошо. С курбан байрамом самара .икрам мухаметзянов казанть.
С Курбан байрамом Казань!!!
Согласны с автором?
ДятЭл01 сентября 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Это где это всё пиво порошковое?
Вы господит , дятел!
и ещё есть ядрёная отрава: балтика 9,охота крепкое, и "яга"!
Согласны с автором?
Гость02 сентября 2017, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
и ещё есть ядрёная отрава: балтика 9,охота крепкое, и "яга"!
Пейте безалкогольное.
Согласны с автором?
Гость02 сентября 2017, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
Пейте безалкогольное.
Безалкогольное пиво- первый шаг к резиновой женщине.
Согласны с автором?
Ага02 сентября 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
А че, водку и кушать можно было??
И нюхать
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 08:12