Наверх

В России уменьшат дорожные знаки

Изменения в госстандарты планируют внести до конца года

Руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что правительственная комиссия по безопасности дорожного движения внесет изменения в госстандарты, предусматривающие установку в России уменьшенных дорожных знаков, сообщают "Известия".

Изменения будут внесены до конца года. Эксперимент по использованию дорожных знаков уменьшенного размера проводился в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Владимире. Вслед за столицей уменьшенные знаки начнут использовать по всей территории России.

Анастасия Комлева, 01.09.2017, 08:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин01 сентября 2017, 08:37
    Хахаха...
    По увеличению мозга лучше себе сделайте эксперимент
    Согласны с автором?
    Горожанин01 сентября 2017, 08:40
    Нынешние знаки и так как правило в кустах еле видно, а новые "уменьшенные" вообще хр...н увидишь. Нормально ребят, продолжайте изображать видимость заботы о людях.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 сентября 2017, 08:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Хахаха...
    По увеличению мозга лучше себе сделайте эксперимент
    Нет, они лучше кармашки себе увеличат
    Согласны с автором?
    Горожанин01 сентября 2017, 08:48
    Сумму озвучте(
    Согласны с автором?
    Менты казлы01 сентября 2017, 08:50
    Штрафы уменьшите , а не знаки
    Согласны с автором?
    Копка Траншей01 сентября 2017, 08:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Хахаха...
    По увеличению мозга лучше себе сделайте эксперимент
    Лоботомия в подарок!
    Согласны с автором?
    гость01 сентября 2017, 09:34
    Штрафы увеличить, количество знаков уменьшить! Знаки остановка стоянка запрещена ликвидировать! В ПДД чётко прописано, где нельзя стоять, все остальное отлукавого, привыкли их вешать куда ни попадя!
    Согласны с автором?
    Стрелка01 сентября 2017, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Штрафы увеличить, количество знаков уменьшить! Знаки остановка стоянка запрещена ликвидировать! В ПДД чётко прописано, где нельзя стоять, все остальное отлукавого, привыкли их вешать куда ни попадя!
    я так поняла, что уменьшить планируют САМИ знаки, а не их количество.
    И как-то подозреваю, что с уменьшением знаков их количество только возрастёт.. Это ж на один столб можно будет, допустим, не 4 знака повесить, а все 6..8'-(
    Согласны с автором?
    Крысяра01 сентября 2017, 13:41
    Ликсутов-известный эстонский ТриДваРас. Верный вассал оленевода Собакина. Московские автомобилисты стонут и страдают от его подлейших штучек-дрючек и придумок. Матерят-костерят они его по-черному. А уменьшение знаков продвинули ПРОБОК.НЕТ. В целях экономии денег на металле и светоотражающих покрытиях, а также чтобы якобы улучшилась!??? (ну и выдумали!!) обзорность самих знаков. Но Шумский и Ко подразумевали при этом знаки в черте города. А за городом мелкие знаки, считаю, абсолютное зло и вредительство. Псевдоэкономия выльется в новые и новые ДТП. По причине того, что мелкий знак издали обычно менее заметен
    Согласны с автором?
    Стрелка01 сентября 2017, 14:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Ликсутов-известный эстонский ТриДваРас. Верный вассал оленевода Собакина. Московские автомобилисты стонут и страдают от его подлейших штучек-дрючек и придумок. Матерят-костерят они его по-черному. А уменьшение знаков продвинули ПРОБОК.НЕТ. В целях экономии денег на металле и светоотражающих покрытиях, а также чтобы якобы улучшилась!??? (ну и выдумали!!) обзорность самих знаков. Но Шумский и Ко подразумевали при этом знаки в черте города. А за городом мелкие знаки, считаю, абсолютное зло и вредительство. Псевдоэкономия выльется в новые и новые ДТП. По причине того, что мелкий знак издали обычно менее заметен
    так и в городе кагбэ нефиг уменьшать их. Интенсивность движения, больше факторов, которые нужно контролировать.. а тут ещё вглядывайся в сэкономленный дорожный знак..
    Согласны с автором?
    Сатана01 сентября 2017, 15:52
    Знаки уменьшат , штрафы увеличат.
    Согласны с автором?
    мимимишка01 сентября 2017, 17:03
    И сколько миллиардов рублей планируют потратить на полное переоснащение дорожными знаками? Кто-то чую купил завод по их изготовлению.
    Согласны с автором?
    Крысяра01 сентября 2017, 17:35
    В ответ на комментарий пользователя
    так и в городе кагбэ нефиг уменьшать их. Интенсивность движения, больше факторов, которые нужно контролировать.. а тут ещё вглядывайся в сэкономленный дорожный знак..
    По мнению организаторов эксперимента, от обилия крупных знаков глаз замыливается, плюс загораживают они друг других, вися на одном столбе по 4 штуки. А по факту это очередной распил бабла-поменять ПО ВСЕЙ РОССИИ дорожные знаки. Совсем они там в правительстве оборзели. Вернуть бы РАССТРЕЛ И КОНФИСКАЦИЮ ИМУЩЕСТВА. Вот какой закон необходим. А не знаки менять, да стоваттные лампочки запрещать.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 сентября 2017, 20:56
    Лучше сразу делать белой краской на белом фоне.
    Согласны с автором?
    Ликсутов02 сентября 2017, 01:02