Наверх

В России могут появиться отдельные полосы для общественного транспорта

По мнению министра транспорта, это единственный способ решить проблему возрастающего автомобильного трафика в регионах

В крупных городах России могут появиться выделенные полосы для движения общественного транспорта, сообщают "Известия" со ссылкой на министра транспорта Максима Соколова.

Министр полагает, что это самый эффективный способ бороться с автомобильными пробками. Организация пешеходных зон, отдельные полосы для автобусов и создание велосипедных дорожек –принципиальное средство по борьбе с пробками. Соколов подчеркнул: необходимо развивать улично-дорожную сеть и строить новые развязки.
 

Анастасия Комлева, 02.09.2017, 19:19
Тэги: Дороги, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 сентября 2017, 19:23
тип не приятен предал кпсс предаст и путина с партией ед.дармоеды россии, жена повсему видимо верный слуга сша если получала доход в посольстве США не понятно как такие не имеющие каких либо познаний в эксплуатации конструированию проектированию транспорта дорог могут быть министрами его место в бухгалтерии в финансовом отделе экономистом в отделе сбыта или снабжении да и совестью не в ладах судя по диссертации
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 19:32
Полная лажа,создав полосы для автобусов на наших без того узких дорогах остальным ехать в одну полосу?тогда будут не пробки,а мегапробки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
тип не приятен предал кпсс предаст и путина с партией ед.дармоеды россии, жена повсему видимо верный слуга сша если получала доход в посольстве США не понятно как такие не имеющие каких либо познаний в эксплуатации конструированию проектированию транспорта дорог могут быть министрами его место в бухгалтерии в финансовом отделе экономистом в отделе сбыта или снабжении да и совестью не в ладах судя по диссертации
Опять накурился?
Согласны с автором?
Автолюбитель02 сентября 2017, 19:36
Решить проблему наркотрафику помогает строительство новых дорог!!! Правильное регулирование светофорных объектов,строительство парковок расширение перекрёстков, обустройство карманов для остановок с полосами разгона и т.д.
Согласны с автором?
Поп Рыгун02 сентября 2017, 19:37
Шо значит "могут"? ДОЛЖНЫ!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 19:39
Это было бы здорово!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 19:42
«Тут вот сообщение, что найдено средство против бубонной чумы. Вы не знаете — наша партия за чуму или против?»
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Опять накурился?
не курю, в отличии от тебя
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 20:12
а лыжня появитца?с пунктами продажи ватружек и какао.на пересичениях.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
не курю, в отличии от тебя
Чем докажешь?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 20:28
Ну допустим сделают. Но всё сделают опять через ж@пу
Согласны с автором?
Сатана02 сентября 2017, 20:34
Повесят камеры и будут стричь купоны.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Полная лажа,создав полосы для автобусов на наших без того узких дорогах остальным ехать в одну полосу?тогда будут не пробки,а мегапробки.
И даже в одну сторону не получится. Всё что останется от общественного транспорта отдадут велосипедистам. Соколов так и сказал, нечего туда-сюда ездить. Пусть говорит пешеходами становятся.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Чем докажешь?
не обязан ни кому ничего доказывать
Согласны с автором?
Старый ворчун02 сентября 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну допустим сделают. Но всё сделают опять через ж@пу
Однозначно! Как с велосипедной дорожкой, которая 4 раза переходит с одной стороны М.Ш. на другую. Это ж насколько надо быть идиотом, чтобы такое разработать!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 21:45
В Москве выделенные полосы для транспорта уже лет шесть как существуют.. Хотя да, Москва - это не Россия.
Согласны с автором?
клоун02 сентября 2017, 21:46
Китайцы пересели с велосипедов на авто , а нам кажись придется пересесть на велосипеды, а вместо маршрутки будут рикши , но что бы пробок меньше было.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 23:38
Что творится в головах наших чиновников!?бороться с пробками надо расширением проезжий части дорог,а не сужением.
Согласны с автором?
Старый ворчун03 сентября 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Что творится в головах наших чиновников!?бороться с пробками надо расширением проезжий части дорог,а не сужением.
У них в головах - пробки вследствие хронического сужения мыслепроводов.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Что творится в головах наших чиновников!?бороться с пробками надо расширением проезжий части дорог,а не сужением.
В тех головах г@вно с манной кашей сражается
Согласны с автором?
Самарец03 сентября 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Что творится в головах наших чиновников!?бороться с пробками надо расширением проезжий части дорог,а не сужением.
И наладить работу светофоров. Как они работают сейчас,это вакханалия! Ни какой системы.
Согласны с автором?
Крысяра03 сентября 2017, 14:56
В Москве нынче во многих местах выделенки поотменяли, и дальше отменять будут, ввиду их малой эффективности. Ведь в местах, где дорога широкая, общественный транспорт и так неплохо едет. А в узких местах (типа мостов, путепроводов, эстакад и т.п.) стоИт в заторах точно так же, как и остальной автотранспорт. В дорожных сужениях выделенные полосы почти неприменимы, так как иначе сразу возникает коллапс в движении остального транспорта. Блажь все эти полосы для ОТ. И очередное обворовывание, в том числе, зазевавшихся/не заметивших знаки-разметку/не успевших вовремя перестроиться водил, так как камеры фиксации на эти полосы вешают повсеместно.
Согласны с автором?
алекс03 сентября 2017, 21:54
я не против полосы для общественного транспорта. но для начала ее нужно построить
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Полная лажа,создав полосы для автобусов на наших без того узких дорогах остальным ехать в одну полосу?тогда будут не пробки,а мегапробки.
Будут полосы, значит будет быстрее ехать автобус и на него должны будут многие пересесть! А хочешь понтаваться, стой в пробке!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Что творится в головах наших чиновников!?бороться с пробками надо расширением проезжий части дорог,а не сужением.
Во двор к тебе расширить?((Не резиновые дороги((
Согласны с автором?
Мимимишка04 сентября 2017, 15:29
Ну ничего, скоро будут бороться с пробками как в некоторых "развитых странах": Оплата разрешения езды по дням недели и по времени (типо ездить только по выходным 2 000 в месяц, если в будни, то 10 000 в месяц). Если едешь один, то оплачиваешь за проезд 1 000, если 4х человека то бесплатно и так далее. Ну а что, чую скоро это будет. Только там эти деньги на развитие транспортной инфраструктуры будет уходить, а у нас на "одноразовую плитку"
Согласны с автором?