Наверх

В России растет число долгожителей

Более половины из них - женщины

По состоянию на январь 2017 года в России увеличилось число родившихся 100 и более лет назад, что почти на тысячу человек больше соответствующего показателя прошлого года, сообщает RT.

- С января 2016-го по январь 2017 года количество долгожителей (100 лет и больше) в стране увеличилось на 923 человека и достигло 15 704 человек (с 2014 по 2015 год рост был на 600 человек), — говорится в сообщении Росстата.

При этом, порядка 9 тысяч долгожителей проживают в городе, 12 тысяч от их общего числа составляют женщины. Также, отмечают, что с 2005 года в стране наблюдается устойчивый рост продолжительности жизни.

Анастасия Комлева, 04.09.2017, 09:07
Тэги: СМИ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 сентября 2017, 09:17
К чему бы это? Неужели к повышению пенсионного возраста ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:23
На самом деле это тревожная статистика, которая говорит пожалуй лишь о том, что это не увеличивается число 100-летних, а скорее стремительно уменьшается число молодых людей.
Согласны с автором?
Мальвина04 сентября 2017, 09:23
Какая прелесть! Люди до 65 лет .думают дожить как бы....Без болезней ..и в здравии...а 100 врятли
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:25
Забыли добавит: Среди депутатов и членов правительства .
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:35
Хватит народу втирать господа единоросы,это понятно к чему клоните,какие нафиг долгожители,одна онкология и инсульты кругом у молодежи.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:54
Ну всё, пенсофонд теперь точно обанкротится.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:55
Хавайте очередной вброс ЕдРа)))
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 09:57
1000 человек дожило а миллионы откинули копыта,все прекрасно и по путински.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:02
Просто умирать это дорого
Похороны оч дорогие, не всякий может себе позволить)))
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:03
https://
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:17
Все хотят дожить до открытия долгожданных развязок и новых дорог а также интрига, достроят ли стадион) у людей стимул есть ))
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 10:59
Путём импорта из Узбекистана?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Какая прелесть! Люди до 65 лет .думают дожить как бы....Без болезней ..и в здравии...а 100 врятли
А чтож так .без болезней и до 65?))))) Жизнь только начинается!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Хватит народу втирать господа единоросы,это понятно к чему клоните,какие нафиг долгожители,одна онкология и инсульты кругом у молодежи.
Задумайтесь.что с вами не так? Молодым грех жаловаться,хотите быть здоровым- будьте им)
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле это тревожная статистика, которая говорит пожалуй лишь о том, что это не увеличивается число 100-летних, а скорее стремительно уменьшается число молодых людей.
С чего бы это,?никакой связи.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 13:30
Неееет,хватит повышать возрост к пенсии,наоборот надо долгожителей и примерно к этому сделать какие-то подарки или прибавки
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=NcH8Gc48atQ
Мордвабот,во всех темах, педофила- Петушарика, повесил. Жри это пропутлеровское дерьмецо сам.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:52
Ага, процент,туббольных и вичинфицированых, к общему числу населения, повышается ежегодно, а продолжительность жизни растёт.....
Видать по мнению Росстата, эти заболевания способствуют увеличению продолжительности жизни.... Ну чеж, весьма духовно- скрепный отчёт....
Согласны с автором?