Наверх

В Самарской клинике, где погиб новокуйбышевский мальчик, нашли нарушения

В Самарской клинике, где погиб новокуйбышевский мальчик, нашли нарушения
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Медучреждение уже оштрафовали на 40 тысяч рублей

Территориальное отделение Росздравнадзора выявило нарушения в работе самарской стоматологической клиники "Практик", в которой в июле скончался пятилетний мальчик из Новокуйбышевска. После происшествия ведомство провело внеплановую выездную проверку, после чего подало обращение в арбитраж с иском о привлечении ООО "Практик-Самара" к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Об этом сообщает Волга Ньюс.

Клинике может грозить штраф или приостановление деятельности на срок до 90 суток. За какие именно нарушения накажут клинику, пока неизвестно. Отмечается, в ходе внеплановой проверки Росздравнадзор оштрафовал клинику на 40 тысяч рублей за нарушение двух статей КоАП. Оказалось. что в учреждении не информировали клиентов о возможности получения медпомощи в рамках программы госгарантий и нарушили требования к отчетности перед Росздравнадзором.

Однако до этого жалоб на клинику в надзорный орган не поступало, также Следственный комитет не нашел пострадавших от деятельности сотрудников ООО "Практик-Самара".

Напомним, ребенок скончался 23 июля. Мальчик боялся, поэтому ему решили лечить зубы под общим наркозом. В ходе процедур у пациента остановилось сердце. В тот же день возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Анастасия Комлева, 04.09.2017, 16:18
Тэги: Медицина, Дети, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 сентября 2017, 18:34
Сие означает - клинике можно продолжать лечить молочные зубы под наркозом. Штрафы эти деятели от медицины отработают за неделю.
Согласны с автором?
Скептик04 сентября 2017, 21:28
Денег дали много наверное. Без полноценной реанимации такой наркоз запрещён. А им штрафики мизерные рисуют. После таких случаев клиника закрыться должна по-хорошему. Кто её крышует?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 23:07
норм клиника кстати. зря вы. ни разу претензий небыло
Согласны с автором?
Дмитрий05 сентября 2017, 07:55
Все, что нашла проверка: "не информировали", "нарушили требования к отчетности". Было бы что-то серьезное, клиника была бы уже закрыта.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 08:41
Вы чё лоси тупоголовые,я про тех кто роет под эту клинику,это вышеупомянутое нарушением считается,че за бред,займитесь шаурмячными там 99%с нарушениями причем с реальными.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 09:29
лучше обратите внимание на грозящее наказание за смерть ребенка
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Вы чё лоси тупоголовые,я про тех кто роет под эту клинику,это вышеупомянутое нарушением считается,че за бред,займитесь шаурмячными там 99%с нарушениями причем с реальными.
Давай-ка с уважением относится друг к другу. А по сути - при общем наркозе клиника должна располагать полноценной реанимацией, чтобы в случае чего вывести человека из комы. У этой конторы её не было. Единственное, чем они прикрыли свою задницу, это письменным согласием родителей, которую никто не читает и в которой оговорены летальные исходы. Так что формально не подъедешь, а по сути поступок свинский .
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Все, что нашла проверка: "не информировали", "нарушили требования к отчетности". Было бы что-то серьезное, клиника была бы уже закрыта.
Это да, это супераргумент. А теперь представьте родителя, который думает, вот надо рнбеночка подлечить. И у этого родителя с одной стороны - факт смерти ребёнка, с другой - бумажка СК, что все хорошо. Каковы действия родителя?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
норм клиника кстати. зря вы. ни разу претензий небыло
Уже есть. Смерть ребёнка. Это не просто нарушение, а преступление.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 10:11
лечение зубов это первая необходимость а сейчас вылечить зуб стоит 5т.р. врачи клиник вы там уе...сь головой?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
лечение зубов это первая необходимость а сейчас вылечить зуб стоит 5т.р. врачи клиник вы там уе...сь головой?
Знаю несколько врачей стоматологов. Они очень любят хорошо жить и работать по полдня. Так что ищите тружеников и не идите к врачам, которые имеют дорогое авто. Помните, это авто покупаете для них именно вы.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Знаю несколько врачей стоматологов. Они очень любят хорошо жить и работать по полдня. Так что ищите тружеников и не идите к врачам, которые имеют дорогое авто. Помните, это авто покупаете для них именно вы.
Да, стоматология в Самаре дорогая и плохая. Медицинский у нас в этой части слабенький. Их там учат понтоваться и любить себя, а не лечить людей. Кстати, да, дорогая машина у стоматолога это не уровень профессионализма, а уровень завышенной самооценки.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 23:49
Я стоматолог,у меня нет никакой завышенной самооценки из-за этого,могу сказать,что всегда есть процент осложнений при любых медицинских вмешательствах...
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Это да, это супераргумент. А теперь представьте родителя, который думает, вот надо рнбеночка подлечить. И у этого родителя с одной стороны - факт смерти ребёнка, с другой - бумажка СК, что все хорошо. Каковы действия родителя?
а до того.думать не нужно7Когда идешь подлечить?((
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Знаю несколько врачей стоматологов. Они очень любят хорошо жить и работать по полдня. Так что ищите тружеников и не идите к врачам, которые имеют дорогое авто. Помните, это авто покупаете для них именно вы.
А ты не любишь "хорошо жить" ,а, "труженик"))Как все любят чужое считать!((
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:26