Наверх

В России сиротам разрешат бесплатно пользоваться общественным транспортом

Такие льготы полагаются лицам, обучающимся на очной форме

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что утвердил документ о бесплатном порядке проезда на общественном транспорте детей-сирот, обучающихся по очной форме, пишет РИА Новости.

Медведев рассказал, что благодаря внесению поправок в закон о дополнительных гарантиях прав сирот и детей, стал более понятен порядок обеспечения бесплатным проездом. Глава кабмина отметил: руководству субъектов федерации необходимо принять поправки, если они не были внесены ранее.

- Я утвердил в соответствии со статьей 6 закона о дополнительных гарантиях прав сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, я имею в виду, правительство должно принимать специальный документ о порядке проезда на городском, пригородном и внутрирайонном транспорте в сельской местности. Это касается ситуации, когда дети обучаются по очной форме на основных образовательных программах обучения за счет средств различных бюджетов, — пояснил премьер-министр.

Анастасия Комлева, 04.09.2017, 17:57
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 сентября 2017, 18:10
Ха-ха. Вспомнили о сиротах перед выборами.
Согласны с автором?
дед04 сентября 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Ха-ха. Вспомнили о сиротах перед выборами.
А пенсионеров дружно похоронили.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 18:22
Куда же дети - сироты, обычно проживающие в детских домах, ездят самостоятельно на транспорте? Их проезд и так оплачивает государство.Если речь идёт о взрослых студентах сиротах до момента окончания очного УЗа, то не думаю, что эта категория многочисленная.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Куда же дети - сироты, обычно проживающие в детских домах, ездят самостоятельно на транспорте? Их проезд и так оплачивает государство.Если речь идёт о взрослых студентах сиротах до момента окончания очного УЗа, то не думаю, что эта категория многочисленная.
Поэтому о них и позаботились перед выборами.С одной стороны вроде о людях думают,а с другой не сильно затратно.Можно еще ветеранам Куликовской битвы квартиры бесплатно выдавать.:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 18:42
При Советской власти было такое, единый билет назывался и действовал он до тех пор, пока ты учился. У меня до окончания института был. Без всяких там выборов
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 19:10
Доп налог на маршрутчиков.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
При Советской власти было такое, единый билет назывался и действовал он до тех пор, пока ты учился. У меня до окончания института был. Без всяких там выборов
Тогда имущество было государственным. А сейчас маршрутки частные, ну на них наверно не распространится
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 19:58
Сразу вспомнились "сироты" из "12 стульев":-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 20:20
Ну да, дети, живущие с родителями зарабатывают так, что им не положен бесплатный проезд. С 7 лет! А почему льготы на проезд в общественном транспорте положены депутатам, а не детям? Даже такой мелочи, оказывается, наши дети не достойны! Зато, как только 18 исполнится, вспомнят про наших детей!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 20:46
Молодцы,респект!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Сразу вспомнились "сироты" из "12 стульев":-D
и инвалид на инвалидке.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 21:22
Кругом одни сироты.как я погляжу(
Согласны с автором?
неизвестный05 сентября 2017, 03:06
Одним словом, идиоты...
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Одним словом, идиоты...
Что в правительстве РФ, что в Госдуре, одни дураки!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 17:29