Наверх

Количество людей, считающих себя бедными, сократилось

Самый оптимистичный показатель был зарегистрирован 3 года назад

Во II квартале 2017 года количество жителей России, считающих себя бедными, сократилось до 29% с 33% за аналогичный период в 2015 и 2016 годах и вернулось к уровню 2012 года, сообщают "Известия" со ссылкой на исследования Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

- В целом во II квартале 2017 года население более позитивно оценило свое материальное положение, чем во II квартале 2015 и 2016. Но хуже, чем в 2013 и 2014, — отметили в РАНХиГС.

Однако самый оптимистичный показатель за 17 лет был зарегистрирован в 2014 году — 24% жителей страны считали себя бедными.

По мнению заведующей кафедрой социально-гуманитарных дисциплин факультета экономических и социальных наук (ФЭСН) РАНХиГС Елены Зарецкой, в реальности процент людей с низким материальным достатком выше — просто не каждого охватили фокус-группы, а кто-то не хочет признавать свою несостоятельность.

Анастасия Комлева, 05.09.2017, 08:16
Тэги: СМИ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

бедняк05 сентября 2017, 08:30
Вымирают бедные...
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 08:50
Я считаю себя нищим- от зарплаты до зарплаты(
Согласны с автором?
Лох05 сентября 2017, 08:50
Это богачей 24%.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 08:52
Просто не хотят себя называть нищими.а так оно и есть в 70%
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 08:53
Всё относительно. Кому-то жемчуг мелкий и он считает себя бедным, у другого на хлеб с маслом хватает и ему больше в жизни ничего не надо
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 08:53
Просто они стесняются признаться в своей бедности
Согласны с автором?
Мальвина05 сентября 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю себя нищим- от зарплаты до зарплаты(
Не переживай.все так от з/п до з/п8-*
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 09:06
меня вообще никто не спрашивал...
Согласны с автором?
Мальвина05 сентября 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
меня вообще никто не спрашивал...
Ну и ?кто ты;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 09:50
"Долгожителей стало больше" - это ещё одна мантра электронного Агитпропа. Пенсии можно и не прибавлять. И так хватает, раз никак не сдохнут.
А отсюда нет и кризиса.
Согласны с автором?
Олег05 сентября 2017, 10:02
Институт социального анализа и прогнозирования лгуны, количество бедных и безработных с каждым днём увеличивается. Виной тому бездарная политика руководства страны.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 10:33
Короче, все умерли...
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:20
Бедные стали нищими. Денег уже не хватает на продукты. Про лекарства и коммуналку уже не вспоминает.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:25
Я бы сказал не бедные, а обездоленные. У нас пенсия 150$, а в США 1700. А еда и одежда почти везде одинаково стоит.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:50
Правильно, самые бедные передохли...
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 14:59
А кто же они как не бежные, если у них ни зарплаты ни и денег , ни здоровья,чтобы работать как раньше ни пособий за это, ни жить негде?А все средства молодым на мат капитал. И на работу берут молодых безпроблемных поддакивателей об которых ещё ноги не вытирали бизнесмены с государством и пенсионеров,которым не надо уже в декрет...............
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 20:14
Зато по баксовым миллиардерам РФ на почётном первом месте!
Согласны с автором?