Наверх

В России планируют заменить учебники планшетами

Пока такой проект запустили в Свердловской области в пилотном режиме

Госкорпорация «Ростех» запустила в Свердловской области (в том числе Екатеринбурге и Нижнем Тагиле) пилотный проект внедрения системы электронного образования в России. Данный проект рассчитан на 350 классов-участников, свыше 700 учителей и более 10 тыс. школьников. На данном этапе в проект вложили около 300 млн рублей, еще 150 млн рублей планируется потратить до конца 2017 года. Об этом сообщает ТАСС

- Речь идет о разработке полноценной цифровой инфраструктуры образовательной среды, затрагивающей различные аспекты жизни школы, - от мониторинга успеваемости до обеспечения безопасности учеников, - говорится в сообщении «Ростеха».

В рамках проекта школьники получат электронные гаджеты российского производства весом 1,5 килограмма. Внешне планшет напоминает книгу: один из двух экранов выполнен на основе технологии «электронных чернил».

Минобрнауки в данном проекте отвечает за контент, которым будут заполняться устройства. Он будет представлен изданиями из федерального перечня учебников.

Анастасия Комлева, 05.09.2017, 17:34
Тэги: Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 сентября 2017, 17:54
Правильно, и чтобы ни одного издательства в РФ не осталось!
Давайте продолжать поддерживать экономику КНР!

Планшеты будут не "российского производства", а "созданные российскими разработчиками" (так в оригинале ИТАР-ТАСС) -- думаю не нужно объяснять в чём разница и где они будут производиться.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 18:11
правильно. и книга одна только туда должна быть загружена - священное писание
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 18:17
Уважаемые журналисты, 1.5 КИЛЛОГРАМА пишется немного по-другому: 1.5 КИЛОГРАММА>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 18:25
Них** планшет, весом 1,5 кг :-D. У меня ноутбук лекче весит. А вес планшета 200 - 300 гр.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 18:51
хотели уже
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые журналисты, 1.5 КИЛЛОГРАМА пишется немного по-другому: 1.5 КИЛОГРАММА>-(
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 20:24
Ну давайте что бы дети до конца зрение испортели дешевыми планшетам.
Согласны с автором?
обыватель05 сентября 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, и чтобы ни одного издательства в РФ не осталось!
Давайте продолжать поддерживать экономику КНР!

Планшеты будут не "российского производства", а "созданные российскими разработчиками" (так в оригинале ИТАР-ТАСС) -- думаю не нужно объяснять в чём разница и где они будут производиться.
Ну всё!!! Конец!!! Детишки совсем без зрения останутся ((( эх !!
Согласны с автором?
Жбан05 сентября 2017, 20:31
Предлагаю заменить в макдоналдсах молочные коктели разливным жигулёвским пивом.
Согласны с автором?
РГ05 сентября 2017, 20:34
Да это же про @бук!
Из фильма "Как поднять миллион"
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 21:21
Профессия учителя скоро будет не нужна в России. Сейчас раздадут планшеты, а через пару лет установят в школах терминалы по приёму знаний. И станут все учителя бизнесменами.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Них** планшет, весом 1,5 кг :-D. У меня ноутбук лекче весит. А вес планшета 200 - 300 гр.
1,5 кило - по божески ещё, если на советских БИСах делать со свинцовым аккумулятором;). Ну, и бронрованные, конечно...
Согласны с автором?
гость05 сентября 2017, 21:35
ни хрена себе ........ нанотехнологии . Это и всё , на что сподобились Чубайс и РосНано
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
ни хрена себе ........ нанотехнологии . Это и всё , на что сподобились Чубайс и РосНано
российские микросхемы - самые большие микросхемы в мире :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 22:58
(300 000 000 (руб)+150 000 000(руб)) : 10 000 ( учащихся) = 45 000( руб).
Это 45 000 рублей , один смешной, полуторакилограмовый планшет будет стоить.....
Вместо этого убожества, дешевле Ipad ы купить былоб детям. Правда, в таком случае, уточкам на корм не останется.....
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 23:38
Все правильно, за место учебника планшет, за место мозгов раздать всем пикрочип. Почему микро ? Потому что, нужно только две три команды знать современным бестолковым рабам, Arbeiten Sie schneller Sonne ist immer noch hoch
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 23:45
Счёты школьникам нужны, а не эти планшеты! Скоро грянет апокалипсис и будем мы жить как в каменном веке.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 01:23
Не дают нармально обучать детей.Что бы умными не выростали.а то на митинги ходят.власть критикуют
Согласны с автором?
Сосо барабанов06 сентября 2017, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
(300 000 000 (руб)+150 000 000(руб)) : 10 000 ( учащихся) = 45 000( руб).
Это 45 000 рублей , один смешной, полуторакилограмовый планшет будет стоить.....
Вместо этого убожества, дешевле Ipad ы купить былоб детям. Правда, в таком случае, уточкам на корм не останется.....
Был такой фильм отечественный они пол страны кинули а планшеты сломались
Согласны с автором?
Мальвина06 сентября 2017, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю заменить в макдоналдсах молочные коктели разливным жигулёвским пивом.
Ну ты и жжешь.;-)Нормаль гамбургер съел .Картошку с пивом попил.Киевси предложи,может одобрят твой проэкт
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые журналисты, 1.5 КИЛЛОГРАМА пишется немного по-другому: 1.5 КИЛОГРАММА>-(
Они на планшетах учитились,что с них взять
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
максим пиТарасов, шла бы ты отсюда
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 05:18
Нагрузка на плечи уходит, а на глаза какая нагрузка. Очки все дети оденут.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 10:10
Да закройте уже школы.да и дело с концом.все едино никакого толка.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 15:34
[***] А с планшетами ещё крупнее будет
Согласны с автором?