Наверх

В России разрешили использовать электронные посадочные талоны вместо бумажных

Минтранс РФ утвердил указ, разрешающий авиаперевозчикам использование электронных посадочных талонов, пишет "Известия".

До этого пассажирам приходилось их распечатывать для предъявления на досмотре. Теперь талоны могут быть оформлены в виде штрихкода, направляемого на указанный пассажиром при бронировании перевозки электронный носитель — планшет, смартфон или другие устройства. В аэропорту пассажира обязаны проинформировать о такой возможности.

Как передает life.ru, в аэропортах, где не будет установлено необходимое оборудование, процедура досмотра пассажиров останется прежней.

Анастасия Комлева, 06.09.2017, 08:03
Тэги: СМИ, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 сентября 2017, 08:16
Супер! наконец то!
хотя я предпочитаю бумажку в руках
Телефон может в самый ненужный момент заглючить или выключиться
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 08:41
Что за дискриминация? А если у меня нет планшета, смартфона или иного устройства и я использую обычный кнопочный телефон, мне что теперь специально покупать ненужный смартфон. И соглашусь с предыдущим комментатором, бумажки надёжнее, главное их не забыть перед отъездом в аэропорт.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 08:56
Куда же теперь служба безопасности будет печати ставить, на телефон? Разрешить, разрешили, но вряд ли это исполнять будут)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Что за дискриминация? А если у меня нет планшета, смартфона или иного устройства и я использую обычный кнопочный телефон, мне что теперь специально покупать ненужный смартфон. И соглашусь с предыдущим комментатором, бумажки надёжнее, главное их не забыть перед отъездом в аэропорт.
Статью прочитайте. Разрешили использовать электронные посадочные талоны, бумажные не отменили!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Куда же теперь служба безопасности будет печати ставить, на телефон? Разрешить, разрешили, но вряд ли это исполнять будут)
Я еще лет 5 назад говорил что этих бездельников которые ставят штамп в паспорте надо уволить. При том что на штамп этот никто нигде не смотрет. Проверял путем побмены пасадочного который распечатал дома. Самое смешное когда в москве этот штамп тебе ставят при вылете за рубеж после прохождения паспортного контроля. Аэропортовский неуч перепроверяет за фсбшниками )
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Статью прочитайте. Разрешили использовать электронные посадочные талоны, бумажные не отменили!
пока не отменили. в перспективе это обязательно произойдёт.
Согласны с автором?
Киник06 сентября 2017, 09:11
Перефразируя, скажу так: лучше билет в руках, чем электроны в смартфоне!:-)
А ежели у этой железяки аккумулятор сдохнет в неподходящий момент?
Согласны с автором?
Вата06 сентября 2017, 09:47
Вот, съели все!?! Россия с Колен встает, догоним и перегоним бездуховную Гейропу!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Я еще лет 5 назад говорил что этих бездельников которые ставят штамп в паспорте надо уволить. При том что на штамп этот никто нигде не смотрет. Проверял путем побмены пасадочного который распечатал дома. Самое смешное когда в москве этот штамп тебе ставят при вылете за рубеж после прохождения паспортного контроля. Аэропортовский неуч перепроверяет за фсбшниками )
Вы что-то путаете теплое с мягким. Штамп в посадочном ставят на входе в зону досмотра. А штамп в паспорт ставят таможенники на пограничном контроле. Так вот с электронными посадочными просто чикаешь QR в турникет и идешь на досмотр, а потом на посадку. На посадочном гейте твой QR из смарта еще раз отсканируют. Так это работает в Европе.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Максим, а зачем ты "сбросила" киллограммы, мужики в клубах внимание перестали обращать?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 13:08