Наверх

Ставки по ипотеке упали до исторического минимума

За первые семь месяцев 2017 года кредитные организации побили рекорд по выдаче ипотечных жилищных кредитов

Средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам в России снизилась в июле 2017 года до 10,94% с 11,1% месяцем ранее, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Банка России.

По данным ЦБ, за первые семь месяцев текущего года кредитные организации предоставили 507,9 тысяч ипотечных жилищных кредитов на сумму 927,7 млрд рублей, что на 20% больше, чем в прошлом году. Объем выданной ипотеки превысил показатель аналогичного периода 2014 года - бывшего рекордным по выдаче соответствующих кредитов.

Средняя ставка по ипотеке в рублях, предоставленной под залог прав требования по договорам участия в долевом строительстве, снизилась с 10,71% в июне до 10,53% в июле текущего года. Также на низком уровне сохранилась доля просроченных кредитов - 1,5% или 72,8 млрд рублей. 

Анастасия Комлева, 06.09.2017, 14:59
Тэги: СМИ, Банки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Владимир06 сентября 2017, 15:25
Да действительно это так, но реальные доходы населения упали и поэтому импотеку не берут. Одного не пойму при инфляции в год от 3,4,5 до 7,8% а цены на товары выросли на порядок за 6 лет???
Согласны с автором?
Дмитрий06 сентября 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Да действительно это так, но реальные доходы населения упали и поэтому импотеку не берут. Одного не пойму при инфляции в год от 3,4,5 до 7,8% а цены на товары выросли на порядок за 6 лет???
На порядок?
Т.е. в 2011 бензин стоил 3 рубля за литр, что-ли?

Иди в школу, мальчик.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 15:30
а вместе с этим, упали ставки по депозитам до исторического минимума
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дмитрий06 сентября 2017, 15:33
У них исторический минимум - это за пару последних лет, видимо.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 15:48
Даёшь ипотеку под 3% тогда все брать будут
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри06 сентября 2017, 16:10
Да -видно, счастливые ипотечники сметают бетонные ячейки в новостройках с дикой скоростью, потом целыми днями штурмуют Леруа-Мерлены -закупаются строй-материалами, делают дизайнерские ремонты и массово рожают детей. -а что ещё нужно для счастья современному потребителю.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
На порядок?
Т.е. в 2011 бензин стоил 3 рубля за литр, что-ли?

Иди в школу, мальчик.
Есть товары,которые реально подорожали в десятки раз,хотя к счастью таких меньшенство.Но и рост цены в 3,4 или 5 раз при той же зарплате тоже больно бьёт по карману.Какие там 4% в год?!А в августе этого года оказывается вообще была дефляция,все дешевело:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Да -видно, счастливые ипотечники сметают бетонные ячейки в новостройках с дикой скоростью, потом целыми днями штурмуют Леруа-Мерлены -закупаются строй-материалами, делают дизайнерские ремонты и массово рожают детей. -а что ещё нужно для счастья современному потребителю.
а что ещё нужно для счастья современному потребителю?

тебе титьки растерзать!
Согласны с автором?
Владимир06 сентября 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
На порядок?
Т.е. в 2011 бензин стоил 3 рубля за литр, что-ли?

Иди в школу, мальчик.
Бензин тема отдельная, а вот чек 11 года масло 24 руб ,сегодня на рынке посмотрел 105руб. Еще из пародоксов например хрен в принципе растение -сорняк, недавно был паражён рассказом знакомых,что весь огород им перекопали.Спрашивается кому он нужен всегда стоил копейки.Сейчас 600-1000 руб.Пару тройку лет назад и 100 не стоил! И таких примеров много. Так что кто тут мальчик это вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
а что ещё нужно для счастья современному потребителю?

тебе титьки растерзать!
Во-первых не титьки, а сиськи, во-вторых, не сиськи, а куй, в-третьих - не растерзать, а пос-осать, в-четвёртых, когда спрашиваешь нужно вопрос ставить в конце.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Во-первых не титьки, а сиськи, во-вторых, не сиськи, а куй, в-третьих - не растерзать, а пос-осать, в-четвёртых, когда спрашиваешь нужно вопрос ставить в конце.
ну вам сосунам это виднее конечно:-D
Согласны с автором?
Демура06 сентября 2017, 23:44
Кому теперь эти квартиры нужны? Все, кто мог и хотел - давно купили уже по две-три. Купили и те, кто не хотел, но мог. Деньги то нужно куда то засовывать. Купили даже уже и те, кто хотел, но не мог. Им дали ипотеку в начале 2000 под дикие проценты, теперь они будут гасить её до пенсии. Купили и те, кто не хотел и не мог -всяким военным, ментам просто так дали. Теперь во всех городах РФ новостройки пестрят "квартирами от 850 тысяч!", хош в рассрочку, хош под 8%, лишь бы возьмите хоть как-нибудь! Даже в Москва квартиры упали в цене на 50%. И стоит этого жилья миллионы уже метров никому не нужных, и строится ещё в 10 раз больше.... Всё, помер рынок недвижимости, как и авторынок... И это ещё не дно))) Далеко не дно!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:30