В Новокуйбышевске активно благоустраивают Ледовый дворец

2 сентября власти Новокуйбышевска презентовали главе региона Николаю Меркушкину Ледовую арену, расположенную в районе озера Сакулино, и рассказали, что объект готов на 85%. Мэр Новокуйбышевска Сергей Марков назвал новые сроки введение в эксплуатацию объекта — конец ноября. На данный момент ведутся завершающие работы по внутренней отделке спорткомплекса. Благоустройство же прилежащей территории находится на начальном этапе.

Также было отмечено, что после открытия спорткомплекса обеспечена полная загрузка, так как имеется много желающих профессионально заниматься хоккеем и фигурным катанием. В свою очередь, губернатор обратил внимание представителей городских властей на то, что юным спортсменам необходимо создать все условия для качественного обучения: в перспективе организовать спортивные школы по данным направлениям, чтобы фигуристов и хоккеистов тренировали профессионалы. Меркушкин также отметил необходимость благоустройства территории вокруг объекта. По мнению главы региона, необходимо детально проработать подъездные пути к арене.

Напомним, что завершение строительства было запланировано до конца августа. За несколько дней до празднования юбилея Новокуйбышевска СМИ сообщили об отмене церемонии открытия дворца на день города.