Наверх

В России планируют перестать отключать горячую воду

Сначала сроки сократят до недели

Сроки отключения горячей воды в России планируют сократить до двух–трех дней к 2022–2025 годам, пишет "Известия" со ссылкой на замглавы министерства строительства и ЖКХ Андрея Чибиса.

Чибис отметил, что планируется поэтапно сокращать период отключения. Сначала сроки сократят до 7 дней. К 2020 году данный срок официально закрепят по всей стране.  За неисполнение этой нормы будут налагаться штрафы на коммунальные службы.

- Далее мы попробуем вообще не отключать воду. То, что мы придем от семи дней к двум дням, — это реалистично, это вопрос 2022–2025 годов, - заявил замглавы Минстроя.

Анастасия Комлева, 07.09.2017, 15:55
Тэги: ЖКХ, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 сентября 2017, 16:03
Зарекалась барыня на двор ходить:-D
Согласны с автором?
Айболит07 сентября 2017, 16:08
Ой хватит пиз...... то наконец
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:21
Подачи горячей воды почему-то нет в Германии. Схема однопроводная, только для холодной воды, вода чистая. Под мойкой ставится котелок и готовит горячую воду в нужном количестве. А посудомойки и стиралки нагревают себе воду сами.
Отечественная схема подачи централизованно нагреваемой воды выходит для потребителя "боком". Из крана для горячей воды идёт действительно горячая вода в час пик, в момент массового расхода. Этот момент приходится всегда "ловить". Причин несоответствия воды ГОСТу множество. Китайские кран-буксы не держат и допускают подсос холодной воды в трубу из-за разницы температур. А бывает и корысть верхушки новоявленных ТСЖ, которая имеет доступ в подвал.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Подачи горячей воды почему-то нет в Германии. Схема однопроводная, только для холодной воды, вода чистая. Под мойкой ставится котелок и готовит горячую воду в нужном количестве. А посудомойки и стиралки нагревают себе воду сами.
Отечественная схема подачи централизованно нагреваемой воды выходит для потребителя "боком". Из крана для горячей воды идёт действительно горячая вода в час пик, в момент массового расхода. Этот момент приходится всегда "ловить". Причин несоответствия воды ГОСТу множество. Китайские кран-буксы не держат и допускают подсос холодной воды в трубу из-за разницы температур. А бывает и корысть верхушки новоявленных ТСЖ, которая имеет доступ в подвал.
Точно базаришь, наша председательша воду бадяжит!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Подачи горячей воды почему-то нет в Германии. Схема однопроводная, только для холодной воды, вода чистая. Под мойкой ставится котелок и готовит горячую воду в нужном количестве. А посудомойки и стиралки нагревают себе воду сами.
Отечественная схема подачи централизованно нагреваемой воды выходит для потребителя "боком". Из крана для горячей воды идёт действительно горячая вода в час пик, в момент массового расхода. Этот момент приходится всегда "ловить". Причин несоответствия воды ГОСТу множество. Китайские кран-буксы не держат и допускают подсос холодной воды в трубу из-за разницы температур. А бывает и корысть верхушки новоявленных ТСЖ, которая имеет доступ в подвал.
А что мешает поставить на горячую воду счетчик и заглушку,котелок под раковиной и будет как в Германии?
Согласны с автором?
талпаёпп07 сентября 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
А что мешает поставить на горячую воду счетчик и заглушку,котелок под раковиной и будет как в Германии?
Мешает то, что мы не в Германии и начнём привыкать к хорошему
Согласны с автором?
талпаёпп07 сентября 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
А что мешает поставить на горячую воду счетчик и заглушку,котелок под раковиной и будет как в Германии?
А вообще, за такую ерунду нужно предусматривать уголовную ответственность. То есть всё то , что недополучили горячую воду, в конце концов это деньги, И как так и надо! Устраним к 2022. А всё вот это за сейчас, когда надо 55-60, а идёт еле 40? Сейчас, кто возместит? Как эта ерня заколебала. Кто крайний почему нет разбирательств, где власть, где нпдзоры, где сроки указы, где твою ... справедливость? Правильно, оно н ... не нужно.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 19:32
Опа! Нанотехнологии.. ) к 2022 кушать будем лебеду такими темпами и купаться в проруби.. А они воду горячую..)
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 19:41
в кашелке, ка в германии:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 10:15
Вот вы насмешили!!:-D
В России, да перестанут горячую воду отключать???
Еще скажите, что перестанут трубы менять через день после укладки нового асфальта на дороге! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 15:29
Нам за дни отключений не пересчитывают! Если счетчиков нет - платишь за полный месяц. Не делает перерасчет бухгалтерия. Поэтому им пофигу сколько дней нет воды
Согласны с автором?
ккк08 сентября 2017, 16:05
Прикольное начало фразы "В России планируют перестать" а дальше можно писать всякую хрень...
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 00:04