Наверх

В России предлагают заменить транспортный налог на экологический сбор

Проект разрабатывается в рамках Транспортной стратегии РФ

В Министерстве транспорта рассматривают возможность отмены транспортного налога. На смену ему может прийти экологический сбор, передает Life.Ru.

Над проектом работают в рамках Транспортной стратегии РФ до 2030 года, которая предусматривает переход на более экономичные и безопасные для окружающей среды средства передвижения. Размер действующего транспортного налога рассчитывается в соответствии с мощностью двигателя, маркой, годом выпуска и моделью автомобиля, уплачивается один раз в год физическими лицами и ежеквартально — юридическими.

Отмечается, что для расчета экологического налога будет достаточно знать параметры автомобиля по выбросам углекислого газа.

Анастасия Комлева, 08.09.2017, 09:36
Тэги: Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 сентября 2017, 09:42
Значит будет очередное повышение....
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 09:44
В итоге и налог не отменят и сбор введут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 09:46
.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 09:46
.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 09:47
.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 09:49
.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 09:59
экологический побор
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 10:02
https://
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 10:08
Задолбали махинаторы хреновы
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 10:16
Введут экологический сбор, увеличат акциз на бензин, а транспортный налог отменить забудут.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 10:18
Уже не знают как народ обобрать уроды
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 10:33
Его надо добавить к транспортному налогу, зачем заменять. И брать не только с владельца но и со всех его родственников - так же денег больше стрясти можно
Согласны с автором?
ЧЕ ГЕВАРА08 сентября 2017, 10:48
Очередной налог для бедных.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 11:03
" Маленькая победоносная война " требует новых вливаний !
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 11:13
Это спецом для поднятия продаж авто. Всё что ниже Евро 4 буднет стоить много. Меньше автохлама будет:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 11:28
Мы в России кажется дикари. Весь цивилизованный мир не имеет никакого "транспортного", "дорожного" налога. Там один налог, который заложен в стоимость бензина. Много ездишь - больше платишь, мало ездишь - мало платишь. Автомобиль большой мощности и налог больше. Совсем не ездишь (машина сломана) вообще не платишь. И это справедливо. Другие варианты от лукавого.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 11:51
Те же яйца, только в профиль
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Мы в России кажется дикари. Весь цивилизованный мир не имеет никакого "транспортного", "дорожного" налога. Там один налог, который заложен в стоимость бензина. Много ездишь - больше платишь, мало ездишь - мало платишь. Автомобиль большой мощности и налог больше. Совсем не ездишь (машина сломана) вообще не платишь. И это справедливо. Другие варианты от лукавого.
Это не мы дикари,у нас власть оборзевшая и зажравшаяся,достойная виселицы!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Мы в России кажется дикари. Весь цивилизованный мир не имеет никакого "транспортного", "дорожного" налога. Там один налог, который заложен в стоимость бензина. Много ездишь - больше платишь, мало ездишь - мало платишь. Автомобиль большой мощности и налог больше. Совсем не ездишь (машина сломана) вообще не платишь. И это справедливо. Другие варианты от лукавого.
Лукавый, обещал заменить транспортный налог акцизом. В итоге, и налог имеем и акциз. А Лукавый имеет всех.
Согласны с автором?
Гражданин Рассеи Раб, лох и просто быдло08 сентября 2017, 14:33
Очередной васильевой на очередную квартирку в центре мацквы не хватило - папики из кремля кинулись отрабатывать залезая своими мерзкими ручонками в карманы работяг, пенсионеров и просто нищих людей, на свое горе родившихся в этой горе - стране. Налоги, сборы, платежи... А взамен - узаконенные оффшоры, акционирование всего и вся, возможность а главное дикое желание нынешней "илиты" продать все за доллары так люто ненавистной америке и гейропе... Разве это патриотичная "власть"??? Зачем они нам нужны со своими грабительскими инициативами???
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Лукавый, обещал заменить транспортный налог акцизом. В итоге, и налог имеем и акциз. А Лукавый имеет всех.
Рано или поздно, но виселица поимеет этого лукавого царя.
Согласны с автором?
огого08 сентября 2017, 21:09
блин ! так и на интернет налог начислять придумают ! анубисы проклятые!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 22:21
Да когда же вы подавитесь твари. Уже не знают как ещё народ обуть
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 00:50