Наверх

Новокуйбышевские детсады и школы предложили оснастить системой видеонаблюдения

Новокуйбышевские детсады и школы предложили оснастить системой видеонаблюдения
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Проект разрабатывался в соответствии с антитеррористическим законодательством

В администрации Новокуйбышевска на заседании инвестиционного совета при главе округа предприниматели презентовали проекты по развитию коммерческих и социальных направлений, говорится в сюжете ТВН.

Бизнесмен Максим Пахомов предложил один из самых масштабных проектов. Он собирается на свои средства установить камеры видеонаблюдения в детских садах и школах. Проект соответствует требованиям современного антитеррористического законодательства. По расчетам, каждому учебному учреждению придется платить абонентскую плату в размере около 4500 рублей.

Глава города Сергей Марков назвал идею весьма интересной. По словам мэра, ее необходимо проработать с финансовой стороны вопроса.

Анастасия Комлева, 08.09.2017, 10:57
Тэги: Проекты, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Санёк08 сентября 2017, 11:36
В свете последних событий, мне интересно, как подобная система, "полностью соответствующая антитеррористическому законодательству", могла бы предотвратить то, что случилось в Ивантеевке? Ну разве что, можно было посмотреть с разных ракурсом на то, как чокнутый школяр дробит учительнице кухонным топором череп. Ах да, там же абонплата 4500 в месяц, значит надо срочно внедрять, везде, и сразу!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
В свете последних событий, мне интересно, как подобная система, "полностью соответствующая антитеррористическому законодательству", могла бы предотвратить то, что случилось в Ивантеевке? Ну разве что, можно было посмотреть с разных ракурсом на то, как чокнутый школяр дробит учительнице кухонным топором череп. Ах да, там же абонплата 4500 в месяц, значит надо срочно внедрять, везде, и сразу!
У нас , оказывается, ещё Настя есть, Комлева. Вы заголовки читаете, девушка, которые сами пишите? Ну позор просто!!! "Видеонабледение" - это Вы о чём? Хотя уверен, удалите немедленно, неграмотный Прогород критики не любит.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
У нас , оказывается, ещё Настя есть, Комлева. Вы заголовки читаете, девушка, которые сами пишите? Ну позор просто!!! "Видеонабледение" - это Вы о чём? Хотя уверен, удалите немедленно, неграмотный Прогород критики не любит.
Надо же, не прошло и двух часов, как,наконец-то изволили прочесть своё творение и исправить ошибку.
Согласны с автором?
ЧЕ ГЕВАРА08 сентября 2017, 12:14
Поставят камеру за 1500 р. , а с родителей снимут 150000 р. Ничего личного ,бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 12:24
Максимка решил по лёгкому бабосики срубить)))
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
В свете последних событий, мне интересно, как подобная система, "полностью соответствующая антитеррористическому законодательству", могла бы предотвратить то, что случилось в Ивантеевке? Ну разве что, можно было посмотреть с разных ракурсом на то, как чокнутый школяр дробит учительнице кухонным топором череп. Ах да, там же абонплата 4500 в месяц, значит надо срочно внедрять, везде, и сразу!
Причем вывод классный, мало охраны и нужно ввести досмотр детей!
А то что с детьми надо работать в их гнилую голову не пришло
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 12:29
Пойду погляжу че и как там
https://
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:57
Мальчуган из Ивантеевки раскидал 5 взрывпакетов, если СМИ не врут, и стрелял училке в голову из пневматики, если опять же верить сообщениям. От ученика спасались одноклассники, выпрыгивая в окно, в сети есть фото. Этаж был всего-то второй, но надо учитывать высоту школьных потолков 3,5 метра и плюс ещё подвал внизу школы.
А если бы вместо мальчугана заявились в школу кто посерьёзнее, чем с "пневматом", никакой охранник со свистком ничего бы не смог им противопоставить. Не надо иллюзий.
Согласны с автором?