Наверх

В России на повышение пенсий направят около 100 миллиардов рублей

Средства распределят среди 69 субъектов страны

Глава Пенсионного фонда России(ПФР) Антон Дроздов рассказал на встрече с премьером Дмитрием Медведевым, что из федерального бюджета России будет выделено 99,7 млрд рублей на доведение размера пенсий до регионального прожиточного минимума и выплаты соцдоплат. Данные средства разделят среди 69 субъектов страны, пишет iz.ru.

Глава ПФР отметил, что пенсии в 2017 году вырастут на 4,5 процента. При плановой инфляции 3,7 процента, будет рост пенсий в реальном выражении, считает Дроздов.

Своим мнением на этот счет поделился председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский:

- Это не сенсация, а установившаяся норма. Речь идет не о повышении пенсии за счет этих 100 млрд рублей, речь идет о строгом выполнении действующего закона. А действующий закон гласит: ни одни пенсионер в РФ не имеет права получать ниже прожиточного минимума пенсию вместе с социальными выплатами.

По словам Рязанского, рано прогнозировать рост пенсий на 4,5%, так как итоги инфляции еще не подведены. 

Анастасия Комлева, 08.09.2017, 13:11
Тэги: Экономика, Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 сентября 2017, 13:24
Да уж
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 13:25
Ну заживём теперь.............! =-D
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 13:28
Выборы, выборы, кандидаты...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 13:34
хахаха капля в море
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 13:37
Вот Алла Пугачева обрадуется !
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот Алла Пугачева обрадуется !
;-)
Согласны с автором?
и что ?08 сентября 2017, 13:42
Вернут льготу 1 тыс инвалидам ?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:03
Обдурилив в сентябре на тыщу шакалы
Согласны с автором?
ichael08 сентября 2017, 14:13
Жалует царь, да не жалует псарь! Колыван еще что придумает.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:36
За повышением пенсий ждем очередного повышения цен!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 15:33
А действующий закон гласит: ни одни пенсионер в РФ не имеет права получать ниже прожиточного минимума пенсию вместе с социальными выплатами.(С)

Всех пенсионеров-нарушителей,у которых пенсия ниже в тюрьму!!!Нечего закон нарушать:-D:-D:-D

рано прогнозировать рост пенсий на 4,5%, так как итоги инфляции еще не подведены. (С)
Ну,да!В августе у нас вообще дефляция была,все дешевело:-D

Как бы еще пенсионеров не заставили обратно деньги возвращать по итогам такой статистики!:-D
Согласны с автором?
Таня08 сентября 2017, 16:43
Стесняюсь спросить,а какой прожиточный минимум пенсионера по Самарской области?
Согласны с автором?
ЧЕ ГЕВАРА08 сентября 2017, 16:51
Если с сегодняшнего дня сделать зарплату депутатам на уровне прожиточного минимума, то с завтрашнего дня прожиточный минимум увеличится в 50 раз.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 17:47
А сколько дойдет до адресата???
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 19:56
По три копейки на брата?Люди,не будьте дибилами,не платите налоги в этой стране!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 19:58
у сечина з.п. 5 млн. р.в день. 5 000 000 × 365 = 1 825 000 000
Согласны с автором?
Господин из Парижа08 сентября 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
у сечина з.п. 5 млн. р.в день. 5 000 000 × 365 = 1 825 000 000
Есть стимул занять его место. А если бы он жил в общаге на зпл 20 тыс в месяц нафиг он никому не сдался
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
у сечина з.п. 5 млн. р.в день. 5 000 000 × 365 = 1 825 000 000
Ты башкой ударился?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Если с сегодняшнего дня сделать зарплату депутатам на уровне прожиточного минимума, то с завтрашнего дня прожиточный минимум увеличится в 50 раз.
Не 50, а 100000 (СТО ТЫСЯЧ!) - настолько их только официальные доходы превышают минимум.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Ты башкой ударился?
нет. ты видимо ударился
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Есть стимул занять его место. А если бы он жил в общаге на зпл 20 тыс в месяц нафиг он никому не сдался
будешь друганом утина может и займешь
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Есть стимул занять его место. А если бы он жил в общаге на зпл 20 тыс в месяц нафиг он никому не сдался
занять его место пока у власти утин невозможно!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:17