Наверх

В России уменьшат размер номеров для автомобилей и мотоциклов

Информацию об отказе от кодов региона опровергли

Росстандарт и МВД разрабатывают новый национальный стандарт для автомобильных номеров, передает РИА Новости. Планируется уменьшить размер госзнаков для мотоциклов, ввести специальные номера для спорткаров и ретро-автомобилей, для американских и японских машин. Последний вариант документа будет готов к маю 2018 года. Сейчас проект обсуждают.
 
Также СМИ писали об инициативе отказаться от кодов региона в госзнаках и увеличить количество букв и цифр. В ведомстве информацию не подтвердили.
 
Напомним, ранее сообщалось об инициативе Московского департамента транспорта уменьшить дорожные знаки. До конца года изменения планируют внести в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Владимире. Вслед за столицей уменьшенные знаки начнут использовать по всей территории России.

Анастасия Комлева, 08.09.2017, 15:43
Тэги: Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гость08 сентября 2017, 16:02
Очередной способ стрясти с людей деньги!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ломщик08 сентября 2017, 16:21
А кто мне вернёт деньги потраченные на любимые и дорогие сердцу номера 888 матрешки?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
А кто мне вернёт деньги потраченные на любимые и дорогие сердцу номера 888 матрешки?
Царь лично приедет, смущённо протянет конверт с деньгами, извиниться, смущённо отведя глаза и молча уйдёт :-) Вы всё ещё надеетесь на человечность наших властьимущих? У них она цель - обобрать всех по полной.
Согласны с автором?
ЧЕ ГЕВАРА08 сентября 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
А кто мне вернёт деньги потраченные на любимые и дорогие сердцу номера 888 матрешки?
С весов на новый заработаешь.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 17:46
А Шнублику увеличить диаметр велоштыря!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 20:48
Пошлину уменьшат тоже надеюсь, иначе на вилы.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 20:50
Что не устраивает и кого в современных номерах?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Что не устраивает и кого в современных номерах?
серии быстро кочаются
Согласны с автором?
огого08 сентября 2017, 21:15
хочу кликухи !жирным шрифтом!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
А кто мне вернёт деньги потраченные на любимые и дорогие сердцу номера 888 матрешки?
Новокуйбышевский гопник ?
Согласны с автором?
периферий10 сентября 2017, 15:27
диаметр знаков ограничения скорости приведут в соответствие с указанным на них числом. 40 - значит 40 см, а т.к. к мун ди ал ю ожидается много людей, введут ограничение 20
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 18:18
[***]
Согласны с автором?