Наверх

В Новокуйбышевске мужчина дал полицейскому 80 тысяч рублей и получил 3 года условно

Данный гражданин пытался убедить правоохранителя не возбуждать уголовное дело

Суд вынес приговор, Александру Андрееву, который пытался дать взятку полицейскому. По версии следствия, 5 июня текущего года мужчина передал денежные средства сотруднику полиции в размере 80 тысяч рублей, чтобы тот не возбуждал уголовное дело и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки.

- Приговором суда Андрееву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на три года, - сообщает Следственное управление Следственного комитета по Самарской области.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Анастасия Комлева, 09.09.2017, 17:07
Тэги: Полиция, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 сентября 2017, 17:12
Деньги то вернули?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Деньги то вернули?
нет. а за что_?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 17:42
за оскорбление сотрудника суммой взятки
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 сентября 2017, 17:53
Полицейские это люди призванные охранять государственную ложь которые сами в итоге пропитывается ею насквозьB-|нет хорошо что однажды я не сделал выбор в пользу этой профессии.....хорошоB-|
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Полицейские это люди призванные охранять государственную ложь которые сами в итоге пропитывается ею насквозьB-|нет хорошо что однажды я не сделал выбор в пользу этой профессии.....хорошоB-|
туда психов не берут:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 19:05
Вот странно. Дали условно за факт взятки. Но взятку то он давал что бы дело за что то не заводили. И судя по всему дело за это так и не завели.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 19:06
Дал бы 800 тр, все бы были на свободе и не было бы новости
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 19:11
Ахренеть, а года 3 назад украли из министерства обороны 4 лярда и человека перевели на другую руководящую должность.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Ахренеть, а года 3 назад украли из министерства обороны 4 лярда и человека перевели на другую руководящую должность.
если ты свой ты всегда будешь у руля-кормушки
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
если ты свой ты всегда будешь у руля-кормушки
а если простобыдло, то будешь или налоги вечно чехлить или зону топтать
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
если ты свой ты всегда будешь у руля-кормушки
Сечин: Алексей Валентинович, дорогой!

Улюкаев: Да, Игорь Иванович, весь во внимании, как я рад тебя слышать!

Сечин: Да не говори, я тоже. Ну, во-первых, у меня там неисполненные поручения были, а готовность есть по итогам работы там.

Улюкаев: Да.

Сечин: Значит, во-вторых, еще масса вопросов накопилась там и по советам директоров и по всему.

Улюкаев: Ну так давай обсудим все.

Сечин: У меня только просьба одна. Если можно, на секундочку к нам подъехать, потому что… Тут может быть… Ну, покажу вообще. Ну вообще на компанию посмотреть.

Улюкаев: Да, с удовольствием посмотрю на компанию, а чего ж. (Договариваются на 17.00 в офисе «Роснефть».

Вторую запись оперативники вели в машине Улюкаева, и во дворе офиса «Роснефти». Продолжается разговор за столом в кабинете главы компании. Сечин: А сюда можно? Сюда заезжать? Скажи Шокиной (зам. управделами «Роснефти», — ред), пускай корзинку поставит, чай приготовит.

Сечин: Все отлично, слушай, а ты без куртки? Как ты ходишь-то вообще?

Улюкаев: Не надо, зачем…

Сечин: Ну одну секунду, ладно. Ну я коротко тогда, чтобы ты не замерз (на дворе 14 ноября 2016 года, - ред). Приношу извинения, что затянули выполнение поручения. Ну командировки были.

Улюкаев: Ну жизнь, конечно...

Сечин: Да, пока туда-сюда, собрали объем. Ну, можешь считать, задание выполнено. Вот, забирай, клади и пойдем чайку попьем.

Улюкаев: Да.

Сечин: Так, вот ключ на всякий пожарный (передает ключ от кейса с деньгами, Улюкаев кладет его в карман пиджака, - прим. ред.).

Улюкаев: Да, пойдемте.

Сечин: У меня уже организм не переносит холода вообще, утепляюсь (идут от машины к офису - прим.ред). Так, Шокина чай принесет? И корзинку с колбасой.

Во время сервировки стола Сечин переводит разговор об экономике, налогах, успехах «Роснефти». Улюкаев его поддерживает.

Сечин: Леша, я тебя не задерживаю, знаю что у тебя сложный график.

Улюкаев: Да, еще на курсы заскочу.

Сечин: Корзиночку? И корзиночку забери.

Улюкаев: Угу, спасибо.

Сечин: Счастливо.

Улюкаев: Угу.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 21:01
Тариф - "соточка"... И ни копейки меньше.
Согласны с автором?
Петр09 сентября 2017, 21:52
Борьба с коррупцией у них понимаешь ли епть.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 23:14
Знаю что один мусорок получил аналогичную сумму этим летом, за решение вопроса в пользу взяткодателя))
Согласны с автором?
Местный10 сентября 2017, 11:26
А почему условно? Сумма вроде не маленькая.
Согласны с автором?
Жбан10 сентября 2017, 12:47
80 т.р. были условные?
Согласны с автором?