Наверх

Кардиологи советуют не есть черную икру и не пить шампанское

Специалисты составили список продуктов, которые вызывают заболевания сердечно-сосудистой системы

Ученые считают, что сердечно-сосудистые заболевания вызывают не только стрессы, но и изменение стиля питания. Кардиологи считают необходимым уменьшить употребление продуктов  со «скрытыми» жирами. Они отмечают:не всегда дорогостоящие продукты приносят организму пользу, пишет "Комсомольская правда".

Исследователи кафедры кардиологии Мюнхенского университета составили ТОП-5 продуктов, опасных для сердца и сосудов. В этот список входят:

  • Все изделия с модифицированными жирами и в состав которых входят маргарины, сдобное печенье, торты с кремом.
  • Копченые и сырокопченые колбасы.
  • Икра – красная и черная.
  • Шампанское и шипучие вина.
  • Пиво – больше 0,5 литра в день для мужчин и 0,33 для женщин.
Анастасия Комлева, 10.09.2017, 11:37
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 сентября 2017, 11:47
Если коротко-меньше жрать, больше двигаться. Неплохой вариант-велосипед.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 11:54
В 90-х сестре делали операцию на сердце, врач после операции настоятельно рекомендовал есть черную икру
Согласны с автором?
Гинзбург10 сентября 2017, 12:04
Ученые настоятельно не рекомендуют простолюдинам и плебсу есть черную икру и пить шампанское - ато вредно очень, а вот для элитных чиновников, олигархов, мажоров, крупных коррупционеров -это очень полезно и даже необходимо. (!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
террариум10 сентября 2017, 12:07
Деньги на икру у мэра, губернатора,министра депутата
Согласны с автором?
Депутат10 сентября 2017, 12:18
Ели, едим и будем есть черную икру, запивая шампанским, пока снимаем с народа последние трусы!
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 12:26
А я думаю почему у меня слева болит8-|
Согласны с автором?
Голодный10 сентября 2017, 12:44
Я в магазин хожу на 300-400р, не больше.
Раньше даже не считал, просто клал в тележку. А сейчас с калькулятором.

Чтоб наши чиновники подавились и сдохли от чёрной икры и захлебнулись красной.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 12:53
Предлогаю запретить черную икру на закон.уровне все ровно простым людям она не по корману а жулье сажать за употрибление
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 13:59
А я думаю, ем чёрную икру, а мне всё хуже и хуже. А я уж, дурак, сразу на водку и абсент в больших количествах начал пенять. А это оказывается икра проклятая виновата.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 14:23
Ок. Уговорили.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 15:22
Завтра напишут, что докторская вредна... да что там докторская, любительская - в ней ЖИРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 15:40
Ну то что икра,шампанское и копченая колбаса вредна для здоровья мы поняли!
Теперь хотелось бы что бы ученые озвучили список полезных продуктов.
Наверняка туда попадут:пальмовое масло,масло пальмоядровое,соевый белок, глутамат натрия,усилители вкуса и аромата идентичные натуральным,пищевые добавки Е 202,Е 306,...,сорбат калия,нитрит калия,...:-D
Согласны с автором?
горожанин10 сентября 2017, 16:02
А почему напечатали в новостях Новокуйбышевска?
Согласны с автором?
горожанин10 сентября 2017, 16:06
Или редакция считает ЧТО ВСЕ Новокуйбышевцы-Милионеры.
В 80 годах 20 века Когда не было сахара и соли Говорили что она Белая Смерть,Потом забыли -в магазинах,и соль и сахар стало много.
Согласны с автором?
пивник10 сентября 2017, 16:13
пиво не трожь.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 18:06
Если шампанское и икру нельзя, то что же мне, с утра не позавтракавши на работу идти?
Согласны с автором?
Мальвина10 сентября 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Я в магазин хожу на 300-400р, не больше.
Раньше даже не считал, просто клал в тележку. А сейчас с калькулятором.

Чтоб наши чиновники подавились и сдохли от чёрной икры и захлебнулись красной.
Красную простой люд может есть8-*.И то нормально.С шампанским
Согласны с автором?
Мальвина10 сентября 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Я в магазин хожу на 300-400р, не больше.
Раньше даже не считал, просто клал в тележку. А сейчас с калькулятором.

Чтоб наши чиновники подавились и сдохли от чёрной икры и захлебнулись красной.
Про пиво не реально выпить 0.33.И все
Согласны с автором?
Стюартт Литлл10 сентября 2017, 19:32
Мальвинка.Пьет.больше 0,33?
Согласны с автором?
Клоун10 сентября 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Ели, едим и будем есть черную икру, запивая шампанским, пока снимаем с народа последние трусы!
Ешь ананасы , рябчики жуй .
Согласны с автором?
Влад11 сентября 2017, 07:20
В ответ на комментарий пользователя
Ученые настоятельно не рекомендуют простолюдинам и плебсу есть черную икру и пить шампанское - ато вредно очень, а вот для элитных чиновников, олигархов, мажоров, крупных коррупционеров -это очень полезно и даже необходимо. (!)
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 18:43
икру с надписью "аналог" можно кушать вдоволь
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:31