Наверх

Более половины россиян считает, что экологическая обстановка в стране ухудшилась

Людей беспокоят мусор и свалки , грязные водоемы и плохая питьевая вода, выбросы предприятий и плохое состояние воздуха

Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) провел опрос, в ходе которого выяснилось: 58% россиян считают, что экологическая обстановка в стране в последние годы ухудшается, передает РИА новости.

Согласно результатам опроса, 24% респондентов склоняются к тому, что в плане экологии в стране ничего не меняется, а 11% — что положение дел улучшается. 49% граждан оценивают экологическую ситуацию в своем регионе как удовлетворительную, 33% — как плохую, а 15% — как хорошую. Больше всего людей беспокоят мусор и свалки (26%), грязные водоемы и плохая питьевая вода (16%), выбросы предприятий (12%) и плохое состояние воздуха (11%).

90% опрошенных готовы сортировать свой мусор, если на их улице будут стоять специальные контейнеры. 7% ответили, что делать этого не будут. При покупке определенных товаров 41% россиян учитывают их влияние на экологию (53% — нет). 55% россиян отметили, что окружающие их люди что-то делают для защиты среды (против 37%).

- Мнения о том, делают ли что-нибудь россияне для защиты окружающей среды, разделились поровну (по 46%). Но в ближнем окружении людей, судя по опросу, экологичное поведение распространено довольно широко, — отмечает фонд "Общественное мнение".


Данный опрос был проведен 20 августа в 104 населенных пунктах России. Были опрошены 1500 респондентов. 

Анастасия Комлева, 10.09.2017, 16:12
Тэги: СМИ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 сентября 2017, 16:24
Я требую переселить губерн.и мера в район мясоконбината а что там тоже речка есть.по ближе к простым людям
Согласны с автором?
Колдырь10 сентября 2017, 16:25
Нормальная обстановка.. Только 6-й и 7-й пальцы на третьей ноге ноют при смене погоды.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 16:29
Я тоже так считаю.
Например возле строящегося стадиона в Самаре весь лес дубовый порубили и изрыли вдоль и поперек.
Смотреть просто больно на такое...
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Нормальная обстановка.. Только 6-й и 7-й пальцы на третьей ноге ноют при смене погоды.
Это нормально, так и должно быть.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже так считаю.
Например возле строящегося стадиона в Самаре весь лес дубовый порубили и изрыли вдоль и поперек.
Смотреть просто больно на такое...
Там есть дубы, которые спилили, диаметром более 1 метра.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 16:46
Экологическая да ухудшилась, а психологическая так просто писец.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина10 сентября 2017, 17:22
Почему из крана горячей воды идет не чисто -белая.?Иногда желтая вода?Вода ухудшилась.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 сентября 2017, 17:37
А мне все равно ибо меня давно нет в этой стране кроме моего тела а душа моя на Сейшелах коктейль из свежевыжатых тропических фруктов из соломенки потягивает=-D
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 17:42
Продукты сплошное ГМО и пальмовое масло. Стиральные порошки, очистители, удалители жира, это химия, они попадают в канализацию, а после в наши реки, а это вода потом попадает в кран. Поэтому вода и жёлтая.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Продукты сплошное ГМО и пальмовое масло. Стиральные порошки, очистители, удалители жира, это химия, они попадают в канализацию, а после в наши реки, а это вода потом попадает в кран. Поэтому вода и жёлтая.
Вода у него жёлтая:-D А нех с сантехником ругаться;-)
Согласны с автором?
Мальвина10 сентября 2017, 18:04
Это ванна слишком белая.И света много;-)
Согласны с автором?
Хе хе10 сентября 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Вода у него жёлтая:-D А нех с сантехником ругаться;-)
Вот,вот люди стали злее за эти 5 лет. Так, никитина с веркой пан фёровой подрались. А помогали им дворник и синяя с машины к434 со,та у которой дочь наркоманка,воровка умерла
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 18:37
Машин слишком много стало , вот экология и стала загибаться((((((
Согласны с автором?
Клоун10 сентября 2017, 18:54
Аккуратненько подводят под экологический налог на авто.
Согласны с автором?
Хрм хрм10 сентября 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Аккуратненько подводят под экологический налог на авто.
Пенсионер 66лет губер натор хотел быть през идентом страны. Пенси и ему мало было и мор довии. Дети отреклись от него,кусок хлеба не дали. Что это ? Жад ность.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 06:14
Что за чушь. Экологическая обстановка в СТРАНЕ - это не состояние вашей внутриквартальной помойки и не цвет воды из ржавых труб.
Согласны с автором?
Мальвина11 сентября 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Что за чушь. Экологическая обстановка в СТРАНЕ - это не состояние вашей внутриквартальной помойки и не цвет воды из ржавых труб.
Помойка это вы.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:23
росснефть лидер экологии
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:23
РОССНЕФТЬ ЛИДЕР В ЭКОЛОГИИ!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:23