Наверх

В стране стали меньше обманывать потребителей

Роспотребнадзор возбудил на треть меньше дел по соответствующей статье

Роспотребнадзор зафиксировал, что количество случаев нарушения прав потребителей снизилось в этом году по сравнению с предыдущим годом. Всего за шесть месяцев ведомство провело 25,5 тысяч проверок в компаниях, занимающихся торговлей, и выявило 17,7 тысяч нарушений. В прошлом году за аналогичный период было проведено 23,9 тысяч проверок, и нарушений было обнаружено 17,8 тысяч, сообщают "Известия".

Как отмечает издание, в ведомстве от комментариев воздержались, а эксперты предположили причины положительных изменений. Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет «Ашан», X5 Retail Group, «Дикси», «Магнит» и другие крупнейшие сети) Илья Ломакин-Румянцев предположил следующее:

— Конкуренция ужесточается, и торговля начинает беречь своего покупателя.

Председатель Межрегионального третейского суда Москвы и Московской области Олег Сухов отметил, что в большинстве случаев суды на стороне граждан. По этой причине компании стараются избежать конфликтных ситуаций, или решают вопрос мирным путем.
 

Анастасия Комлева, 11.09.2017, 08:04
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 сентября 2017, 08:18
Действительно меньше каких-то, 17,7 тысяч нарушений на 25,5 тысяч проверок. Ну, это ерунда.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 08:32
Количество нарушений прав потребителей уменьшилось, пропорционально падению потребительского спроса. Недалек. день, когда этих нарушений совсем будет минимум. Нет покупок товаров и услуг - нет и нарушений. Зарплат и пенсий в упор хватать будет ,чтоб заплатить властям за коммуналку. Путинская стабильность.....
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 08:47
Просто люди потеряли веру в подобные инстанции.и гемороя много с экспертизами за свой счет особенно с компьют.техникой
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 09:08
Стали меньше обманывать, зато нае....вать стали больше !
Согласны с автором?
Пионер Бублик11 сентября 2017, 09:53
А зачем обманывать когда и так кругом одна ложь, и эту ложь пытаются людям выдать за правду, так при этом умудряются ещё и соврать. 8-| хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 10:26
Так потребители кончаются. Зайди в любой ТЦ - продавцов больше, чем покупателей.
Согласны с автором?
Клоун11 сентября 2017, 10:30
Что есть государство без справедливости ? Банда разбойников. Блаженный Августин.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 10:56
Да ТУХЛЯТИНУ продают, ОБВЕШИВЮАТ,ОБСЧИТЫВАЮТ , а где и ценики не вешают по принципу СКОЛЬКО РУКА ВОЗЬМЕТ.Вот этой статье только БЛАЖЕННЫЙ ПОВЕРИТ.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:40
Да практически каждый поход в Пятерочку заканчивается выявлением несоответствия ценников и кассового сбора! Фото ценника позволяет купить этот товар по заявленной цене, но не каждому хочется тратить время и нервы! легче этот товар выложить или не заметить разницы. Но это ж тоже обман потребителя!!!
Согласны с автором?