Наверх

Более половины россиян поддерживают запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года

13% граждан выступают за введение тотального запрета

Алкоголизм является болезнью, требующей медицинского вмешательства, считают почти 50% граждан России, сообщает RT со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

- Чаще всего алкоголизм относят к категории болезней, требующих медицинского вмешательства (45%). С другой стороны, около четверти опрошенных (27%) считают его болезнью социального характера, — говорится в сообщении центра.

41% опрошенных считают недостаточными существующие государственные меры по сокращению потребления алкоголя, а 35% считают их приемлемыми. 53% респондентов поддерживают запрет на продажу спиртного лицам младше 21 года. За повышение цен на алкогольную продукцию выступают 18% граждан, а за введение тотального запрета — 13%.

Отмечается, что за 12 лет снизилась доля тех, кто выбирает вариант «введение уголовной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах» (с 39 до 28%).

Опрос проводился 3—4 августа, в нём приняли участие 1200 человек в возрасте от 18 лет.

gorod, 11.09.2017, 14:14

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 сентября 2017, 14:21
    Да идите вы нафуй, трезвенники фуевы! %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 14:32
    Идите к чёрту со своею кадыровщиной.
    Согласны с автором?
    Самогонщик11 сентября 2017, 14:33
    Они забыли, как их провожали в армию в 18 лет и как их оттуда встречали.
    Наверное, газировкой "Буратино".
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 14:36
    Типа толк будет.как пороли так и будут
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 14:39
    Зачем запрещать?!?! Продавать с 18 до 21 по двойной цене, да и всё...
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК11 сентября 2017, 14:51
    Норкотики дихлофос фанфурики тоже запретят может быть молодеж найдет выход всегдаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 14:52
    Опрошенных в студию!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 15:12
    А, ну если запрещать, тогда, конечно, алкоголиков в разы меньше станет. Идиоты.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 15:31
    В армию под пули - можно! А выпить -нельзя? Странноватая логика..
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Они забыли, как их провожали в армию в 18 лет и как их оттуда встречали.
    Наверное, газировкой "Буратино".
    И квасом))))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 07:16
    А кто знает, откуда вообще взялась эта цифра - 21?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 07:29
    Ага, а по результатам интернет-опроса интернетом пользуются 100% россиян, а как же.
    Согласны с автором?
    Горожнин12 сентября 2017, 08:22
    Кировский промышленый советский районы покупай алкоголь в любое время , с кем они собрались боротся с собой
    Согласны с автором?
    Интеллигентный Колдырь12 сентября 2017, 21:05
    Просто идёт планомерное закручивание гаек во всех сферах , и как правило под благовидными намерениями , капиталистам везде ( в т.ч. и в России ) нужно послушное овоще ( м.б. - быдло) - общество.... Также молодёжь легка на подъём, особенно пьяная ...., а это капиталистам не нужно, нужно, что-бы простолюдины молча " хавали" всё, что льётся из зомбо-ящика ...., и т.д. и т.п.
    Согласны с автором?