Наверх

Россияне стали почти в два раза меньше пить

С 2008 года доля потребления алкоголя на человека снизилось почти на 8 литров

Потребление алкоголя в РФ снизилось до 10,3 литра на человека, в то время как в 2008 году показатель составлял примерно 18 литров, пишет РИА Новости со ссылкой на директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олега Салагая.

- Сегодня потребление алкоголя составляет в России примерно 10,3 литра на человека. Это существенно меньше, чем ещё, скажем, 10 лет назад, в 2008 году у нас потребление составляло примерно 18 литров на человека. Год от года потребление алкоголя снижается, — отметил Салагай.

Директор департамента рассказал, что снижаются связанные с употреблением алкоголя заболевания. По словам Салагая, основными целями борьбы с алкоголизацией являются снижение потребления крепких алкогольных напитков, потому что по статистике 50% смертей происходит именно из-за них. 

gorod, 11.09.2017, 17:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Nikk11 сентября 2017, 17:27
    И в 3 раза меньше есть
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 17:29
    Благодаря Единой России! Слава ЕдРУ и Анальи Наклонской!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 17:37
    У меня двое знакомых пиво в домашних условиях изготавливают.А уж о самогоне и говорить нечего.По данным официальной статистики(заниженным) за 5 лет спрос на самогонные аппараты вырос в 10 раз.Скоро курей на балконе разводить начнем,в ванную рыбу запустим,на подоконниках картошку и помидоры выращивать будем.Возвращаемся к натуральному хозяйству.А на Авито начнут появляться объявления типа:меняю каменный топор в хорошем состоянии на бычью шкуру.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 18:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Благодаря Единой России! Слава ЕдРУ и Анальи Наклонской!!!!
    евро трусы то где носишь???
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 18:11
    Не знаю. я как нажирался в хламину частенько, так и продолжаю. Меньше по любому пить не стал, если только больше.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 18:12
    Казахскую водку учитывают, интересно? Я казахскую пью, дешевле намного.
    Согласны с автором?
    Клоун11 сентября 2017, 18:14
    Природа не терпит пустоты,если у нас продажи водки убавились, значить в Казахстане прибавилось.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 18:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Казахскую водку учитывают, интересно? Я казахскую пью, дешевле намного.
    Щас ОБЭП за возунов взялся;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 19:13
    Дорого, нынче, стало пить.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 19:19
    Стал меньше пить, потому что с нынешней водки северное сияние получается какое-то блеклое. Вот когда хорошая водка показания, тогда да сияние настоящее вижу.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК11 сентября 2017, 19:35
    Велосипед хочу и мне надо ровно 41 тысячу рублей=-D!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 19:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Велосипед хочу и мне надо ровно 41 тысячу рублей=-D!!!!
    Что у вас со старым велосипедом, беда?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 19:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Что у вас со старым велосипедом, беда?
    Седло ему туда приварили, снять никак не может!
    Согласны с автором?
    Мальвина11 сентября 2017, 20:16
    Статисты радуют.А алкаши напрягают%-8
    Согласны с автором?
    земляк11 сентября 2017, 20:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Статисты радуют.А алкаши напрягают%-8
    Мальвина, имей дело со статистами-программистами, и не ищи своего буратино среди алкашей.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 22:10
    В ответ на комментарий пользователя
    почём шнудла на ночь возьмёшь?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 22:23
    В ответ на комментарий пользователя
    почём шнудла на ночь возьмёшь?
    а можно всех посмотреть?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2017, 22:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Очко у него уже разработано. Пойдёт Машкой подрабатывать.
    Согласны с автором?
    Клоун11 сентября 2017, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Щас ОБЭП за возунов взялся;-)
    Будут кошмарить мешочников?
    Согласны с автором?
    Мальвина11 сентября 2017, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Мальвина, имей дело со статистами-программистами, и не ищи своего буратино среди алкашей.
    Я никого не ищу.Сказку посмотри.Буратино не из лучших герой.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 08:38
    по количеству пивнушек на квадратный метр, я это не заметил
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 08:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Благодаря Единой России! Слава ЕдРУ и Анальи Наклонской!!!!
    шизофрения?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 09:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Я никого не ищу.Сказку посмотри.Буратино не из лучших герой.
    байанчег: "Мальвина лежала на спине и одним глазом смотрела в ночное небо, вспоминая тот незабываемый поцелуй от Буратино"....
    этот случай про героя?
    Согласны с автором?
    Копка Траншей12 сентября 2017, 09:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Щас ОБЭП за возунов взялся;-)
    А почему ОБЭП за бизнес Медведа не взялся ? Далеко ехать, наверное.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 12:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Я никого не ищу.Сказку посмотри.Буратино не из лучших герой.
    ей Синьор Помидор нужен)) с большими бабосиками.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 17:13
    Ага, "пить стали меньше", как бы не так. Это каким же образом исследователи учли потребление - посетили каждого алкаша?! Если сбыт водки стал меньше, это ещё ничего не значит.
    у нас аппараты для выгонки спирта продаются отнюдь не только в киосках и на рынках, а выставлены в гипермаркетах.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 17:38
    В ответ на комментарий пользователя
    евро трусы то где носишь???
    у себя во рту посмотри
    Согласны с автором?
    Горожанин12 сентября 2017, 17:58
    Парадокс пить стали меньше а пивнушки уже в каждом доме. Доходы возросли, а турецкие отели пустуют. Если это пропаганда "для них" зачем публиковать в бульварной прессе?
    Согласны с автором?
    Сэм Гонов14 сентября 2017, 15:48
    Враньё!
    Не пить меньше, а гнать больше стали. Куда дешевле выходит и вкуснее!
    Согласны с автором?
    горожанин14 сентября 2017, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Казахскую водку учитывают, интересно? Я казахскую пью, дешевле намного.
    а глаза ещё косыми не стали?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2017, 09:34