Наверх

В России растет число страдающих ожирением детей

По мнению экспертов, ситуация с ожирением принимает масштаб эпидении

Уровень детского ожирения в стране растет. По последним данным Эндокринологического научного центра Минздрава, этим недугом страдают 5–8% школьников, при этом аналогичный показатель в 1990-е годы не превышал отметки в 2-3%, сообщает iz.ru.

Эндокринолог-репродуктолог Павла Окороков рассказал изданию, что в России также от избыточной массы тела страдают 11–18% детей. По его мнению, ситуация с ожирением приобретает масштаб эпидемии:

- По детям это большая цифра. Но у взрослого населения все гораздо хуже. Избыток массы тела и ожирение наблюдается более чем у половины россиян.

В Минздраве рассказали, что одна из задач современной медицины — борьба с эпидемией сахарного диабета 2-го типа и связанного с этим повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты считают: борьба должна начинаться в детском возрасте, а именно — с профилактики избыточного веса и ожирения.

gorod, 12.09.2017, 08:18
Тэги: Дети, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 08:26
Где растет то в Москве.в регионах жрать нечего все в кредитах и долгах за коммуналку
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:30
и с 90 ми сравнивать не корректно, тогда если только от голода пухли
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Где растет то в Москве.в регионах жрать нечего все в кредитах и долгах за коммуналку
так прокатись в общественном транспорте, может изменишь свое мнение...
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:38
кулинарки на каждом углу
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
так прокатись в общественном транспорте, может изменишь свое мнение...
Что то я не видел толпы жирных детей в трамваях
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 сентября 2017, 09:21
Это все от дороговизны Велосипедов лично я глаз положил на тот который стоит две мои зарплаты дорого а брать надо ничего не поделаешь=-D придётся месяц на дошираке посидеть и на куриных кубиках=-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 09:22
Пу их на убой кормит. Потом съест
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 09:49
правильно только сидят пальцем тычат в электронных хлам и жрут, нет чтоб побегать на улице! от родителей еще зависит.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:08
Ожирением они страдают, потому что родители их хренью всякой пичкают. Как-то наблюдал ребёнка на фуд-корте в одном из ТЦ, который сожрал столько, от чего меня бы разорвало. При этом он делал это с таким аппетитом, натужно сопел, что стало понятно - он фанат еды. Его мамаше, которая подносила ему вкусняшки, было видимо невдомёк, что её упитанный "малыш" уже нездоров, а дальше будет хуже, если он не остановится. Хотя сама она не выглядела как свиной огузок.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Это все от дороговизны Велосипедов лично я глаз положил на тот который стоит две мои зарплаты дорого а брать надо ничего не поделаешь=-D придётся месяц на дошираке посидеть и на куриных кубиках=-D
а ты глаз то положи на подешевле велосипед.если есть дороже не значит что он для тебя.машины тоже есть и майбах и лада.не значит что всем надо на майбахе ездить
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:16
Всё элементарно - если раньше был дефицит кондитерских продуктов и выпечки, то сейчас рынок завален просто большим количеством ширпотрепа и фастфуда, который состоит из всякого химозного дерьма, типа жиров и пальмового масла... а родители не следят за тем, как их чадо поглощает эти "прелести капиталистического рая", думая, что как это хорошо, что ребенок кушает "сладкое"
Согласны с автором?
Зам Жбана по срачу в сетях12 сентября 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Это все от дороговизны Велосипедов лично я глаз положил на тот который стоит две мои зарплаты дорого а брать надо ничего не поделаешь=-D придётся месяц на дошираке посидеть и на куриных кубиках=-D
Зачем копить ? Следуй примеру ТП и скоро сможешь заработать на Боинг !
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Зачем копить ? Следуй примеру ТП и скоро сможешь заработать на Боинг !
а где делся Жбанушко???8-|
Согласны с автором?
Зам Жбана по срачу в сетях12 сентября 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
а где делся Жбанушко???8-|
В мировое анальное гейтурне поехал: на людей посмотреть и себя показать.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:26
Это не от избытка еды,а от нездоровой пищи.Всякую фигню вынуждены жрать: пальмовое масло,соевый белок,консерванты,ароматизаторы,...Организм не получая нужных ему веществ испытывает чувство голода,хочется есть еще и еще.А поступающие в избытке совершенно не нужные вещества не перерабатываются,а откладываются в жировые ткани.Ожирение в России это не показатель богатства,это показатель бедности!
P.S.И занятия спортом для многих людей стали непозволительной роскошью.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 09:43
А пухлечков и среди взрослых хватает ) А детей да прибавилось таких. И тут дело не в картошке фри и колы. Можно жиреть питаясь и здоровой пищей. Мозгов нет вот и жиреют. Но можно опять сказать что в США их больше и все будет у нас хорошо.
Согласны с автором?