Наверх

В Госдуме предложили освободить жильцов ветхих домов от платы за капремонт

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Андрей Палкин предложил освободить жителей аварийного и ветхого жилья от обязательных платежей за капитальный ремонт жилищного фонда, пишет iz.ru.

- Взносы на капремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном правительством РФ порядке ветхим или аварийным и подлежащем сносу, — говорится в справке к законопроекту.

Палкин намерен бороться с несправедливостью, которая возникает, когда ветхое жилье переходит в статус аварийного.

gorod, 12.09.2017, 08:56
Тэги: Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Киник12 сентября 2017, 09:09
Предлагаю оплату капремонта возложить на слуг народа, то есть на депутатов! Кто за?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 сентября 2017, 09:18
У нас Велосипедистов своя жизнь в отличии каких то там госдрюм:-Dгы гы гы лично я сегодня заднее колесо проколол и это незапланированный форс мажор для меня стал откровенным шоком=-D и мне по всей видимости надо в связи с этим случаем списать все мои долги за комуналку:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 09:21
Очередной вбросов перед выборами?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 09:28
В случае принятия такого закона жителей ветхих домов вообще не выкуришь из своих разваливающихся "памятников истории" в историческом центре Самары - до последнего будут цепляться за купеческие конюшни
Согласны с автором?
Копка Траншей12 сентября 2017, 09:29
Вообще надо слугам народа сделать зарплату по прожиточному минимуму. А то сидят там и дибильные законы придумывают (как узанонить свою собственность и бизнес) вместо того, чтобы о народе думать и повышать качество его жизни! Мордвина вместе с Олежкой надо на общественный транспорт посадить и послать . . . в Мордор.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Очередной вбросов перед выборами?
Само собой. Иначе не бывает
Согласны с автором?
Санёк12 сентября 2017, 09:58
Ввиду того, что в нашей стране во всех дурацких законах и поборных инициативах хорошо работает эффект храповика, можно предположить, что освободив от уплат за капремонт одних, их возложат на плечи других - уж очень вкусная кормушка этот капремонт, и как-то ограничивать её, сокращать никто не будет, даже под дулом пистолета.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:00
Разумно. Придумать очередной побор для народа, а потом сделать, якобы широкий жест, освободив от него людей, которые живут в ветхих домов. Конечно, выгодней чем давать им новое жильё. Видимо совсем народ за идиотов держат.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:19
Поппулизм в очередной раз. Тем более, что даже в случае принятия - это всего лишь 3-5% жилфонда освободит, да и то в основном ветхий фонд на мниципалите, т.е. на балансе государства, т.е. опять же берегут свою кормушку, оптимизация затрат будет, под которую выписываются премии... а народ эту кость потом обмуссоливать будет
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Разумно. Придумать очередной побор для народа, а потом сделать, якобы широкий жест, освободив от него людей, которые живут в ветхих домов. Конечно, выгодней чем давать им новое жильё. Видимо совсем народ за идиотов держат.
хватит ныть умники.вы сначала приватизировали так как это ваше теперь.никому не отдам так и платите теперь.а то ноют.не нравиться построй дом и не плати за ремонт.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
хватит ныть умники.вы сначала приватизировали так как это ваше теперь.никому не отдам так и платите теперь.а то ноют.не нравиться построй дом и не плати за ремонт.
Нравится платить поборы? Флаг в руки. Ты видимо не в курсе, ненытик, что тем, кто собирает деньги на капитальный ремонт, разрешили тратить эти деньги на собственные нужды. Читай хоть иногда реальные новости, а не те, что тебе пичкают. Ну и готовься отдавать деньги на очередные сборы, которые придумают властьимущие.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
У нас Велосипедистов своя жизнь в отличии каких то там госдрюм:-Dгы гы гы лично я сегодня заднее колесо проколол и это незапланированный форс мажор для меня стал откровенным шоком=-D и мне по всей видимости надо в связи с этим случаем списать все мои долги за комуналку:-Dгы гы гы
зад проколол? естественно шок.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Нравится платить поборы? Флаг в руки. Ты видимо не в курсе, ненытик, что тем, кто собирает деньги на капитальный ремонт, разрешили тратить эти деньги на собственные нужды. Читай хоть иногда реальные новости, а не те, что тебе пичкают. Ну и готовься отдавать деньги на очередные сборы, которые придумают властьимущие.
это ты иногда читай не желтые новости а официальные законы.чтоб не писать ерунду на свои нужды тратить.ты бы врал так хоть не так явно.реальные новости ты читаешь.грамотей.предьяви докозательства закона а не то что тебе бабка сказала на рынке.и не надо здесь рассказывать закон не для нас .все без закона.прочитай законы хуже тебе не будет.а так если хочешь приходи на пл.революцию в адвокатуру проконсультируем бесплатно
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Нравится платить поборы? Флаг в руки. Ты видимо не в курсе, ненытик, что тем, кто собирает деньги на капитальный ремонт, разрешили тратить эти деньги на собственные нужды. Читай хоть иногда реальные новости, а не те, что тебе пичкают. Ну и готовься отдавать деньги на очередные сборы, которые придумают властьимущие.
у меня тоже частный дом.и я не плачу как ты говоришь поборы.если что то надо сделать оплачиваю за свой счет и не говорю что мне государство должно сделать
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
это ты иногда читай не желтые новости а официальные законы.чтоб не писать ерунду на свои нужды тратить.ты бы врал так хоть не так явно.реальные новости ты читаешь.грамотей.предьяви докозательства закона а не то что тебе бабка сказала на рынке.и не надо здесь рассказывать закон не для нас .все без закона.прочитай законы хуже тебе не будет.а так если хочешь приходи на пл.революцию в адвокатуру проконсультируем бесплатно
грамотей это ты, судя по знакам препинания. да и мысли выражаешь свои как-то хаотично. вот тебе ссылка знаток законов http://drugoigorod.ru/kapremont-gluttony/
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
грамотей это ты, судя по знакам препинания. да и мысли выражаешь свои как-то хаотично. вот тебе ссылка знаток законов http://drugoigorod.ru/kapremont-gluttony/
ну я смотрю ты то грамотный.поэтому зайди на сайт самарских судебных дел и посмотри где дальше это дело и что там светит тем людям.да и в твоей статье написано .что дело будет дальше разбираться.и не написано что они имеют право платежи на себя расходовать. так что грамотный ты наш и умник.отделяй мух от котлет.а как я выражаю мысли хаотично или нет.не тебе решать.мал ты еще
Согласны с автором?
А12 сентября 2017, 12:08
В ульяновске сразу все на митинг. А в самаре над нами издеваются, а мы молчим. Вот влас ть и села на нашу голо ву
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:36
У меня хрущь разве он не ветхий дом????)
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:58
Мордвушка перенес капремонт моего дома с 2017г на 2042. И так с большинством домов в Самаре. Эта власть нас обязывает платить за то, чего не случится при нашей жизни.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
ну я смотрю ты то грамотный.поэтому зайди на сайт самарских судебных дел и посмотри где дальше это дело и что там светит тем людям.да и в твоей статье написано .что дело будет дальше разбираться.и не написано что они имеют право платежи на себя расходовать. так что грамотный ты наш и умник.отделяй мух от котлет.а как я выражаю мысли хаотично или нет.не тебе решать.мал ты еще
"Мал ещё". Ну если ты такой зрелый и опытный человек, то почему живёшь в мире иллюзий? Что им светит? В зависимости от того сколько они успели на "собственные нужды" освоить. Законы у нас действуют избирательно. Иногда стоит смотреть на реальность не через розовые очки. И займись грамматикой всё-таки.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
"Мал ещё". Ну если ты такой зрелый и опытный человек, то почему живёшь в мире иллюзий? Что им светит? В зависимости от того сколько они успели на "собственные нужды" освоить. Законы у нас действуют избирательно. Иногда стоит смотреть на реальность не через розовые очки. И займись грамматикой всё-таки.
что же вы такие умные задницы свои просиживаете за компьютером.сходили бы поработали на благо.хотя бы своего благо.человек вам пишет как раз реальность а вы ему грамматика грамматика.он тут не экзамен сдает.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
что же вы такие умные задницы свои просиживаете за компьютером.сходили бы поработали на благо.хотя бы своего благо.человек вам пишет как раз реальность а вы ему грамматика грамматика.он тут не экзамен сдает.
Не поверишь, работаю на благо целыми днями побольше тебя. А такие примитивные фразы "сходили бы поработали" можно услышать обычно от недалёких людей, мерящих всех по себе. Особенно ярко характеризует твой мыслительный процесс словосочетание "умные задницы". Не все, как ты, поверь, задницами думают.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Не поверишь, работаю на благо целыми днями побольше тебя. А такие примитивные фразы "сходили бы поработали" можно услышать обычно от недалёких людей, мерящих всех по себе. Особенно ярко характеризует твой мыслительный процесс словосочетание "умные задницы". Не все, как ты, поверь, задницами думают.
видно благо как понятие у нас с вами молодой человек разное.раз вы только ныть можешь что все плохо и кругом неучи в отличие от вас.я рад что вы работаете больше меня.только кпд разное у нас.а вот здесь как раз и разница .кто думает задницей а кто головой.вам уже один человек сказал что мал вы еще.пройдет время и вы поймете что он имел ввиду
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
видно благо как понятие у нас с вами молодой человек разное.раз вы только ныть можешь что все плохо и кругом неучи в отличие от вас.я рад что вы работаете больше меня.только кпд разное у нас.а вот здесь как раз и разница .кто думает задницей а кто головой.вам уже один человек сказал что мал вы еще.пройдет время и вы поймете что он имел ввиду
КПД у нас разные :-D Вот уж насмешил. А откуда ты знаешь про мой КПД? Не зная человека, не зная как он работает, каких результатов добился и добивается ежедневно выносить какой-то вердикт по поводу эффективности его работы могут только недалёкие люди. Хотя, конечно, если ты имел ввиду что твоё к нулю стремится, тогда да, действительно разное. И, прими к сведению КПД - мужского пола, а не среднего, грамотей.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:06
грамотей да еще ты и тупой валенок..здесь надо подумать и понять суть всего написанного а не отдельно взятого слова.а для правильного написания у меня есть юристы и бухгалтера.а выношу я свой вердикт только по твоему нытью соплежуй.
Согласны с автором?
Киник12 сентября 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
У меня хрущь разве он не ветхий дом????)
Ветхий - это когда на тебя кирпичи сыпятся, но по тыкве не попадАют. А когда попадАют - аварийный!:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
грамотей да еще ты и тупой валенок..здесь надо подумать и понять суть всего написанного а не отдельно взятого слова.а для правильного написания у меня есть юристы и бухгалтера.а выношу я свой вердикт только по твоему нытью соплежуй.
ну судя по используемым словам типа "соплежуй" и "валенок", и неправильной постановке слов в предложении, действительно твою речь нужно кому-то корректировать, если, конечно, кто-то разберёт то, что ты пытаешься донести.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 09:40
Не ну пусть платят. Пусть оплатят снос домой и... может даже на постройку новой высотки. А что ?
Согласны с автором?
ви17 сентября 2017, 10:27
одна брехня.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:39