Наверх

Болезни, бедность, потеря работы: россияне рассказали, чего они боятся

Более всего граждане обеспокоены здоровьем близким

«Левада-центр» провел опрос, по результатам которого выяснилось: большинство опрошенных россиян больше всего боятся за здоровье своих близких. Исследование провели в августе среди 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 лет из 137 населенных пунктов 48 регионов РФ, передает iz.ru.

Согласно данным опроса, 63% граждан испытывают страх, связанный с болезнями родственников.  48% респондентов обеспокоены собственным здоровьем. Далее в рейтинге страхов идет бедность. Ее боятся 42% опрошенных, потери работы — 30%, потери сбережений — 29%.

40% россиян боятся мировой войны, 33% боятся смерти, 32% — стихийных бедствий, а 29% - нападения преступников, беззакония и произвола властей. 17% опрошенных боятся ужесточения политического режима и возвращения массовых репрессий.

Также 27% респондентов боятся старости, 25% — публичных унижений и оскорблений, 23% - заразиться ВИЧ-инфекцией.
 

gorod, 12.09.2017, 16:36
Тэги: СМИ, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 16:43
А я шершней боюсь.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:01
Я живу в РФ. Чего мне бояться?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:09
- Вы уверены в завтрашнем дне?
- Ну вот, а я думал, что мы уже всплываем со дна...
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:10
А меня каждый день государство гнобит и даже пытается убить. Не то чтобы я боюсь, привык...как все.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:18
Прогород давно прогнулся под единоросов,это видно по удаляемым комментам,не стремак вяло трясти чахлыми булками перед властью ,а???
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:24
Россия всю свою историю представляла собой симбиоз бедности, болезней и бесправия. Сложно найти на Земле более раболепное население, разве что в КНДР, да и то не факт.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:34
«Левада-центр» провел опрос" дальше можно не читать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 сентября 2017, 17:36
Я боюсь суровую реальности по этому предпочитаю иллюзиюB-|
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Я боюсь суровую реальности по этому предпочитаю иллюзиюB-|
Надо избавляться от своей страусиной привычки. Вы велосипедисты должны быть решительными, стойкими, с активной жизненной позицией.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 сентября 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Надо избавляться от своей страусиной привычки. Вы велосипедисты должны быть решительными, стойкими, с активной жизненной позицией.
Хорошо мы Велосипедисты коленного преклоненно клянемся принять к сведенью:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Прогород давно прогнулся под единоросов,это видно по удаляемым комментам,не стремак вяло трясти чахлыми булками перед властью ,а???
Они о вас заботятся, чтобы вас же за опрометчивые словечки не посадили..
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Я боюсь суровую реальности по этому предпочитаю иллюзиюB-|
Поверь, таких 99,1%.
Согласны с автором?
?12 сентября 2017, 22:14
Маразм властей. Не ус пеешь от одной пакос ти властей опешить, они другую готовят. Девка машины к434со ночью через каждые 2 часа включает сирену
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо мы Велосипедисты коленного преклоненно клянемся принять к сведенью:-Dгы гы гы
иди перед штырём преклонно клянись
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Маразм властей. Не ус пеешь от одной пакос ти властей опешить, они другую готовят. Девка машины к434со ночью через каждые 2 часа включает сирену
Она сирену включает, так это тебя зовёт.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:48
А что же этот Левада-центр не спросил у россиян, что необходимо сделать для минимизации всех этих небезосновательных страхов?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
А что же этот Левада-центр не спросил у россиян, что необходимо сделать для минимизации всех этих небезосновательных страхов?
Ответ очевиден - купить веревку с мылом.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Ответ очевиден - купить веревку с мылом.
Если верёвка с мылом поможет устранить существующий способ производства общественного продукта, то я обеими руками ЗА!;-)
Согласны с автором?
Ага13 сентября 2017, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Россия всю свою историю представляла собой симбиоз бедности, болезней и бесправия. Сложно найти на Земле более раболепное население, разве что в КНДР, да и то не факт.
В КНДР ЗА КОРРУПЦИЮ И ВОРОВСТВО ЖЕСТКО НАКАЗЫВАЮТ,А В РФ????!!!!!таки большой вопрос
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 09:58
Надо жить ,а не бояться))И в большинстве своем наши люди так и делают!Всем добра)
Согласны с автором?