Наверх

Минстрой предлагает установить видеокамеры на свалках

Поправки в федеральный закон в первую очередь направлены на изменение качества утилизации твердых бытовых отходов

Минстрой России подготовил ряд поправок в ФЗ-89 «Об отходах производства и потребления» направлен на техническое усовершенствование процесса утилизации мусора, наиболее серьезное влияние новый регламент окажет на механизм работы с твердыми бытовыми отходами (ТБО), об этом сообщает газета «Известия».

По данным издания, новые технические требования по работе с мусором предусматривают подключение мусоровозов к ГЛОНАСС, установку на полигонах  нескольких новых контрольно-измерительных приборов — камеры, весы и рамки для контроля радиации.

По мнению экспертов, новый регламент позволит сократить расходы на утилизацию ТБО, кроме того, совершенствование системы переработки и утилизации ТБО положительно скажется на работе многих ведомств в России.

Минприроды отмечает, что в России ежегодно образуется около 70 млн тонн твердых отходов. С августа 2014 по март 2015 года Роспотребнадзор выявил 113 тыс. незаконных свалок. 

gorod, 13.09.2017, 08:07
Тэги: Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2017, 08:24
Я требую ввести угол.ответст.за не законый сброс мусора
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 08:44
Я требую достроить жилье всем обманутым дольшикам.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 08:55
Боюсь что тогда мусоровозы станут выбрасывать мусор в других местах: под мостами, на пустырях и др. ((
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 09:14
То есть, если установить камеры, то качество утилизации отходов повысится? Значит дело в камерах. Ясно.
Согласны с автором?
гость13 сентября 2017, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Боюсь что тогда мусоровозы станут выбрасывать мусор в других местах: под мостами, на пустырях и др. ((
А как быть с уродами , бросающими пакеты с мусором у подъездов или выкидывающих из машин по дороге на работу
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
А как быть с уродами , бросающими пакеты с мусором у подъездов или выкидывающих из машин по дороге на работу
От этого никуда не денешься. Это особенности русского менталитета, гадить там, где живёшь.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 09:39
Все довольно прозаичнее можно решить. Аналогию провести с известной фразой: """Если посадить один саженец, то будет больше на одно дерево
Если посадить одного лесоруба, рубящего незаконно, то будет больше на сотню деревьев. А если посадить одного чиновника, позволяющего рубить деревья незаконно - будет больше на тысячи деревьев. Сажайте правильно!"""
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 21:17
А старые камеры со свалок куда подевались.
Согласны с автором?