В Новокуйбышевске мужчина похитил... кусты

Во вторник, 12 сентября, около 13.30 на аллее по улице Суворова горожане стали свидетелями странной картины. Как сообщили порталу ProGorodNsk.Ru очевидцы, нетрезвый мужчина вырывал кустарники. Злоумышленника не смущали свидетели.

Одна из очевидцев события рассказала об увиденном. Девушка прогуливалась с ребёнком:

- В этом году аллею начали облагораживать и посадили эти замечательные необычные кустики. Вчера я как обычно гуляла с дочкой. По времени было примерно половина второго. Ничего не предвещало беды. Смотрю в метрах 15 от меня какой-то человек возле этих кустиков. Сначала не поняла, что он делает. Подумала, что облагораживает, но потом пригляделась, и увиденное меня шокировало: он начал их вырывать и складывать себе в пакет.

Девушка побоялась подойти и сделать замечание сама. Но нашёлся тот, кто сообщил в полицию.

- Украв 3 кустика, он спокойненько направился в путь. Буквально через минут 5-7 его задержала полиция. Уголовное дело, статья - кража. Жена в шоке. Я не меньше. Когда он несколько раз упал,пытаясь вырвать, я поняла, что человек пьян. И это мягко сказано. Как потом выяснилось,он просто шёл мимо. Жена вообще в шоке. Рассказала мне : "Я не понимаю,зачем ему эти ветки в квартире", но я смею предположить,что возможно он хотел их продать,чтобы "утолить жажду", - добавила очевидеца.

Так, злоумышленнику, далеко уйти не удалось. Его задержала полиция. Напомним, кустарники на аллее по улице Суворова высадили в июле.