Наверх

Россияне стали меньше опасаться снижения зарплаты

При этом число тех, кто боится потерять работу, осталось почти на прежнем уровне

По данным исследования РАНХиГС, число граждан, которые считают, что находятся в зоне риска, уменьшилось почти на 10%. При этом доля тех, кто боится потерять работу, осталась неизменной, передает iz.ru.

РАНХиГС провела опрос 1600 россиян в июне этого года. По сравнению с июнем 2016 сократилась доля занятых, которые опасаются снижения зарплаты. В прошлом году потенциальную опасность для себя отметила половина опрошенных — 49,9%, в этом — уже 40,4%, то есть на 9,5% меньше.

— Возросшему оптимизму в оценках экономической ситуации, видимо, сопутствует то, что некоторая часть работающего населения перестала ощущать себя в зоне риска, — отметили в РАНХиГС.

Треть опрошенных боятся быть уволенными. В мае 2015 года 30,3% респондентов думали, что рискуют лишиться места. В июне 2016 этот показатель вырос до 38,8%, в июне 2017 — 36,6%.
 

gorod, 14.09.2017, 08:10
Тэги: Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2017, 08:20
Россияне стали меньше опасаться снижения зарплаты, - в смысле нечего терять !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 08:30
Путина на мыло,медведева на зону.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 08:41
1600 это я так полагаю в Москве опрашивали? предлагаю произвести опрос в Ульяновске,или к примеру в Саратове,уверен результат будет совсем другой.С существующей властью шансов выживания нет,как и шансов дожить до пенсии в 65 лет.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 сентября 2017, 09:10
А мне интерессно другое например сколько лицевых мышц участвует в улыбка и ещё где можно приобрести витамины "Аэровит"=-D
Согласны с автором?
Голодный14 сентября 2017, 09:33
А чего бояться то? Нижу уже просто некуда.
Я вот работающий, но почему то нищий, именно нищий, а не бедный.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 09:47
Чего толку опасаться? Просто народ начал привыкать к нищете
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:02
Привыкают к огородам и бартерному обмену
Согласны с автором?
Маша14 сентября 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Россияне стали меньше опасаться снижения зарплаты, - в смысле нечего терять !
Потому что её и так нет и не было. Её теперь даже не снижают , что бы не платить просто увольняют.......
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Путина на мыло,медведева на зону.
Вы предлагаете, чтобы Медведев Путиным носки на зоне стирал ?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Вы предлагаете, чтобы Медведев Путиным носки на зоне стирал ?
Вообщето тут в соседней новости зэки открыли магазин сувениров. Медведев мог бы делать уточек из мякиша.
Согласны с автором?
¾14 сентября 2017, 23:39
Да ладно вам, пока талоны на еду не стали выдавать и загонять в общие амбары все нештяк.
Согласны с автором?