Наверх

Правительство выделит 6,5 млрд рублей на поддержку неработающих пенсионеров

Прибавку к пенсии должны получить почти 410 тысяч человек

Правительство РФ направило регионам из бюджета 6,5 млрд рублей на поддержку неработающих пенсионеров, доход которых меньше регионального прожиточного минимума, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова премьер-министра Дмитрия Медведева.

- Я выделю трансферт на поддержку неработающих пенсионеров, доход которых меньше регионального прожиточного минимума. Мы выделяем регионам деньги из бюджета на предоставление таким людям социальных доплат к пенсиям. Уже направлено на эти цели почти 6,5 млрд рублей, - сказал Медведев в среду на заседании правительства РФ.

По слова премьера, дополнительное финансирование к пенсии должны получить почти 410 тысяч человек.

gorod, 14.09.2017, 09:08
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2017, 09:32
По закону доплаты получают все пенсионеры. В нашей области до 8173 р. Есть чем гордиться !
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 09:45
Федералы выделяют средства пенсионерам, а региональные власти сокращают выплаты? Очень интересная динамика...может быть в этом есть какая-то не всем видимая закономерность?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 сентября 2017, 09:56
Лучше умереть как настоящий гордый Индеец от огненной воды чем влачить жалкое существование в Росрезервуации как униженный русскийB-|
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:36
Нужно помогать и работающим пенсионерам, т.к.они платят с заработка налоги и содержат других пенсионеров. Чем меньше работающих, тем меньше налогов, тем больше нагрузка на бюджеты всех уровней.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:18
Деда опять присвоит их себе... Подумает, что это только ему прибавили пенсию
Согласны с автором?
Демьян Вредный14 сентября 2017, 14:03
Граждане, осторожно !
Пенсы сёдни напьются и поедут кататься на транваях. Повод есть ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Граждане, осторожно !
Пенсы сёдни напьются и поедут кататься на транваях. Повод есть ! :-D
Не переживайте, прибавка будет тем ,кто и так не просыхает,а те кто непьющие лишнюю копеечку спрячут на черный день.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Федералы выделяют средства пенсионерам, а региональные власти сокращают выплаты? Очень интересная динамика...может быть в этом есть какая-то не всем видимая закономерность?
Речь дет о деньгах, которые доплачивают до прожиточного минимума тем, у кого пенсия менее 8173 ! Вот до этой суммы им доплачивают. Не более того ! Речь лишь об этом !
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 16:24
Направили из бюджета 6,5 млр.рублей.Дополнительное финансирование к пенсии должны получить почти 410 тысяч человек.Делим...Получаем: доплата к пенсии на каждого пенсионера 15853 р.66к.:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 16:31
Понятно что не все эти 6,5 млр. пойдут в карман пенсионеров.Накладные расходы!!!
Половину сразу разворуют(3,25 млр.р.),надо провести исследование сколько пенсионеров нуждаются в помощи(1 млр.р.),оформить документы(1млр.р.), оплатить банку расходы по переводу денег(1 млр.р.),...Короче,мало выделили,до пенсионеров даже по 100 р. на человека не дойдет!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Понятно что не все эти 6,5 млр. пойдут в карман пенсионеров.Накладные расходы!!!
Половину сразу разворуют(3,25 млр.р.),надо провести исследование сколько пенсионеров нуждаются в помощи(1 млр.р.),оформить документы(1млр.р.), оплатить банку расходы по переводу денег(1 млр.р.),...Короче,мало выделили,до пенсионеров даже по 100 р. на человека не дойдет!!!
6,5 млрд -это на всю страну .
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Речь дет о деньгах, которые доплачивают до прожиточного минимума тем, у кого пенсия менее 8173 ! Вот до этой суммы им доплачивают. Не более того ! Речь лишь об этом !
Зато сколько шумихи и бравады по этому поводу!
Согласны с автором?
¾14 сентября 2017, 23:36
Отнять все - умолчать, потом отдать половину и сделать из этого сенсацию. Такая стратегия рассчитанная на скота.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Направили из бюджета 6,5 млр.рублей.Дополнительное финансирование к пенсии должны получить почти 410 тысяч человек.Делим...Получаем: доплата к пенсии на каждого пенсионера 15853 р.66к.:-D
Ну это из той же оперы - на каждого ученика выделили по 1 тыс.руб. на учебники, а школы получили по 600 руб.на ученика!
Согласны с автором?
горожанин20 сентября 2017, 09:36